Новость

В сценарии "Острова черепа" найдется место Годзилле

В сценарии "Острова черепа" найдется место Годзилле

Причиной отказа студии Universal от участия в создании фильма "Кинг Конг: Остров черепа" стали не только предложенная студией Legendary схема финансирования проекта, но и упоминание в сценарии картины секретной правительственной службы "Монарх", фигурировавшей в ленте кинокомпании Warner Bros. "Годзилла".

Таким образом, глава Legendary Томас Тулл собирался подготовить почву для последующего создания фильма "Кинг Конг против Годзиллы", объединяющем двух классических монстров. Естественно, руководство Warner Bros. не было готово поддержать эту идею, так как речь шла о кинопроекте конкурирующей студии.

Кроме этого, в студии Universal скептически отнеслись к идее увеличения размеров Кинг Конга, чтобы он смог в дальнейшем составить реальную конкуренцию Годзилле. В итоге Universal окончательно отказалась от финансирования "Острова черепа" и позволило Туллу предложить фильм Warner Bros. Условия, на которых последняя сможет использовать образ Кинг Конга, не уточняются.

Напомним, что "Кинг Конг: Остров черепа" будет выпущен в прокат 10 марта 2017 года. Ключевые роли в картине согласились сыграть Кори Хоукинс, Джейсон Митчелл, Бри Ларсон, Том Хиддлстон, Сэмюэл Л. Джексон, Тоби Кеббелл, Джон С. Рейли и другие актеры.

Источник: The Hollywood Reporter
16.09.2015 21:09
Предлагаем почитать также:

Кинопроекты, которые привлекут наибольшее внимание зрителей в наступающем году

Президент департамента разработки и кинопроизводства покинул свой пост
Режиссер Джордан Вот-Робертс рассказал об образе популярного монстра
 
 
Всего комментариев: 21
17.09.2015 21:58
#702035
Dмитрий писал(а) 17.09.2015 21:55 #702031
да-да молодцы, что упустили франчайз которым владели 10-ки и 10-ки лет! логика зашкаливает просто))))
нужно просто признать, что Юник сейчас самая бездарная компания, из крупных, конечно, как бы этого не хотелось)

17.09.2015 21:55
#702031
Andrew писал(а) 16.09.2015 21:10 #701782
Слава богу, что Universal хватило ума отказаться от этого проекта:) Это явно для уровня Уорнеров:)
да-да молодцы, что упустили франчайз которым владели 10-ки и 10-ки лет! логика зашкаливает просто))))

17.09.2015 17:12
#701908
|SIRIUS| писал(а) 17.09.2015 17:09 #701907
наелась плутония? :)
трагический случай на заводе "растишки".

17.09.2015 17:09
#701907
Andrew писал(а) 17.09.2015 13:17 #701879
Так все предельно ясно. Конг будет выше небоскребов:) Там глава Legendary уже сказал, что у него есть объяснение, почему мартышка так выросла:)
наелась плутония? :)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41450
17.09.2015 13:17
#701879
Зэпп писал(а) 17.09.2015 13:13 #701875
меня волнуют размеры тварей. ти-рекс одно, годзила - слегка другое. даже 30-метровый.
Так все предельно ясно. Конг будет выше небоскребов:) Там глава Legendary уже сказал, что у него есть объяснение, почему мартышка так выросла:)

17.09.2015 13:13
#701875
меня волнуют размеры тварей. ти-рекс одно, годзила - слегка другое. даже 30-метровый.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6588
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.09.2015 10:12
#701834
darkwhite писал(а) 17.09.2015 05:42 #701824
После провала Годзиллы конечно:)))
Скорее вы пожалеете, когда будет опровергнуто ваше допущение. Годзилле проваливаться разве что из-за своей массы тела, и то под землю.

17.09.2015 10:10
#701833
|SIRIUS| писал(а) 17.09.2015 10:00 #701830
мне уже не раз кажется что уорнеры хотят сделать остров черепа, - "островом монстров" (Годзилла 2) который хочет экранизировать Эдвардс :)
Теперь ...
..упс оговорился, леджендари а не уорнеры...

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26781
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.09.2015 10:03
#701831
рубеж заморожен. Вива Леджендари

17.09.2015 10:00
#701830
мне уже не раз кажется что уорнеры хотят сделать остров черепа, - "островом монстров" (Годзилла 2) который хочет экранизировать Эдвардс :)
Теперь мне ясен весь ход их мыслей, да если они получат согласие юниверсал, это будет очень удачный пиар, и фанбаза конга подтянется на Годзиллу 2))
Вот чего они добиваются)

17.09.2015 05:42
#701824
HHH писал(а) 16.09.2015 23:56 #701820
Юниверсал пожалеет)
После провала Годзиллы конечно:)))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.09.2015 23:56
#701820
Andrew писал(а) 16.09.2015 21:10 #701782
Слава богу, что Universal хватило ума отказаться от этого проекта:) Это явно для уровня Уорнеров:)
Юниверсал пожалеет)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.09.2015 23:51
#701817
Пусть снимают))
Мы оценим)))

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 810
  • Больше двух лет на сайте
16.09.2015 22:19
#701804
История острова черепа была вкратце описана в доп.материалах к КингКонгу. Древняя цивилизация, катаклизм, возведение защитной стены, переход к канибализму... Может получиться действительно интересный фильм. Но без Годзиллы и секретных правительственных лабораторий!

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10045
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.09.2015 22:15
#701802
NОООО! (( Я ждал тебя! Ты был моим самым ожидаемым проектом! Ты должен было остаться отдельным проектом, а не становится почвой для трэша! ((

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Кассовые сборы "Изгоя" превысили один миллиард долларов

Первый спин-офф "Звездных войн" преодолел психологически важный рубеж

NBC разрабатывает сериал по комиксу "Клинок ведьм"

Сценарий напишет шоураннер "Дневников вампира"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8512
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.01.2017 09:25
Плохо. Очень плохо. Не думаю, что смогу смотреть следующие фильмы Шьямалана в принципе. Но позитив есть: МакЭвой просто шикарен в роли!

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2552
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2552
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

23.01.2017 08:44
"С 2001 по 2002 год канал TNT транслировал сериал "Ведьмин клинок""; "NBC разрабатывает сериал по комиксу "Клинок ведьм"" ....какая оригинальность в названии))

23.01.2017 08:40
Ну это понятно что старые 4-6 эпизоды смотрятся уже слишком наивно,но так смотрятся многие фильмы того времени)Но что мешает продолжать в духе той же Мести Ситхов которая не секрет что по мнению очень многих является лучшей частью.Я например тоже считаю что там отличный ... [читать далее]

23.01.2017 08:39
Что-то всё больше и больше новостей про супергероев...
....я ни на что не намекаю, но по-моему они хотят захватить мир.

23.01.2017 08:35
- "я так люблю пельмени но хочу что бы они стали голубцами")
Не совсем. Пельмени и голубцы - разные абсолютно. Тут скорее: ``мне нравится гречка, но нужен сахар``

23.01.2017 08:30
Я написал, что любитель ЗВ, я не указал, за что я их любил. Мне нравилась там сама вселенная: её дух, атмсофера, стиль. Но подача глупая до беды. Вчера закончил просмотр старой трилогии, ржал с каждого фильма больше, чем с предыдущего. Это говорит лишь об одном: сама вселенная ... [читать далее]

23.01.2017 08:17
Так на протяжении шести эпизодов ЗВ и были сказкой)Так зачем вам что то менять в фильме который вам понравился будучи именно сказкой?Я вообще логики не понимаю.Это примерно как "я так люблю пельмени но хочу что бы они стали голубцами")

23.01.2017 08:11
Треш, которого заведомо отправляют в могилу при схватке с Чужим Ковенантом. Пока что выглядит всё очень плохо. Подожду на торрентах, и то, если совсем смотреть нечего будет.