Новость

Сиквел "Бегущего в лабиринте" стартовал хуже оригинала

Сиквел "Бегущего в лабиринте" стартовал хуже оригинала

Фантастический фильм "Бегущий в лабиринте 2: Испытания огнем" возглавил американский прокат, заработав в премьерные выходные 30,3 миллиона долларов. Это меньше, чем собрала в свое время первая серия - 32,5 миллиона долларов. Примечательно, что проект продемонстрировал столь неуверенный старт при в целом благоприятной критике.

Мировые кассовые сборы "Бегущего в лабиринте 2" достигли 108 миллионов долларов, так как на многих рынках фильм стартовал неделю назад.

Второе место в Северной Америке заняла биографическая драма "Черная месса", в которой главную роль сыграл Джонни Депп. Фильм заработал в премьерный уик-энд 23,3 миллиона долларов. Отметим, что прогнозы сулили ему более внушительный старт со сборами в районе 30 миллионов долларов.

Третью строчку рейтинга с результатом 11,3 миллиона долларов занял фильм "Визит". Американские сборы картины уже превысили 40 миллионов долларов, то есть проект, производственный бюджет которого составил всего пять миллионов долларов, оказался коммерчески успешным.

Стоит также отметить старт фильма "Эверест", финишировавшего пятым с 7,5 миллиона долларов. Картина демонстрировалась всего на 500 экранах и показала лучший результат в сборах на одну копию.

20.09.2015 22:14
Предлагаем почитать также:
Актер подал в суд на компанию, которая вела его финансовые дела

Какие кинопроекты стали самыми успешными и привлекли наибольшее внимание зрителей

Издание Forbes представило свой ежегодный рейтинг
 
 
Всего комментариев: 35
21.09.2015 19:24
#702902
McMuffinn писал(а) 21.09.2015 19:20 #702900
Фильм с Деппом хорош. Касательно персонажа Деппа, он сыграл феноменально, новый образ, новая игра. Минимум номинация на Оскар уже обеспечена.
нет, вам показалось, там грим просто яркий и линзы делают его не похожим на себя, а так играет он как и везде, по мне так копия Суини Тода

21.09.2015 19:20
#702900
Фильм с Деппом хорош. Касательно персонажа Деппа, он сыграл феноменально, новый образ, новая игра. Минимум номинация на Оскар уже обеспечена.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2509
  • Больше трех лет на сайте
21.09.2015 16:25
#702832
Почему эверест всего на 500 экранах?Нада же фильм с Депом чтото набрал...

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6580
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.09.2015 14:20
#702794
Третья часть наверняка будет. Сборы не так уж плохи. Уэс Болл молодчага, закрепил франшизу

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4755
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.09.2015 10:23
#702759
darkwhite писал(а) 21.09.2015 10:08 #702749
Крупнобюджетный фильм Деппа стартовал хуже малобюджетного Визита Шьямалана - у меня всё:)
Он нисколько не крупнобюджетный, обычная криминальная драма с именитым актёрским составом, не дороже чем Джонни.Д от Universal который обошёлся куда высокими убытками)

21.09.2015 10:19
#702757
Impulse101 писал(а) 21.09.2015 10:14 #702754
Остальное бесполезные понты с убытками))
Про убытки хорошо знакомы Уорнеры и 20 век фокс))

21.09.2015 10:14
#702754
Остальное бесполезные понты с убытками))

21.09.2015 10:13
#702753
darkwhite писал(а) 21.09.2015 10:08 #702749
Крупнобюджетный фильм Деппа стартовал хуже малобюджетного Визита Шьямалана - у меня всё:)
Бюджет,деньги вообще не играют роли. Можно за какой-то мизер снять и всех будет тащить. Нужен талант правильно выстроить повествование. Остальное всё фигня.

21.09.2015 10:09
#702750
Думаю Эверест способен в ближайшее время захватить кассу, жду этот фильм даже больше чем Звездных войн!! Ну, а про Деппа не удивительно, Пираты Карибского моря это как говорится "Его дар, и его проклятие" и теперь образ Воробья его преследуют во многих фильмах!

21.09.2015 10:08
#702749
Крупнобюджетный фильм Деппа стартовал хуже малобюджетного Визита Шьямалана - у меня всё:)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4755
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.09.2015 08:22
#702721
drakula писал(а) 21.09.2015 07:48 #702712
"показала лучший результат в сборах на одну копию." а как же Sicario?
Превосходный фильм, самый напряжённый и остросюжетный за лет десять жаль что обошёл отечественный прокат, а на родине очень узкое количество экранов.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26740
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.09.2015 07:48
#702712
"показала лучший результат в сборах на одну копию." а как же Sicario?

21.09.2015 05:09
#702711
Унизительный уик энд просто. 20 век фокс и Уорнер терпят фиаско против Юниверсала - на следующей неделе как раз будут добавлены копии Эвереста и он уничтожит неугодных

21.09.2015 05:01
#702710
Stanley писал(а) 21.09.2015 00:43 #702685
А почему так мало копий у "Эвереста"?
А для Деппа,неплохо.Посмотрим как он там сыграл,мб и награды будут.
Это копии АЙМАКС - на следующей неделе выйдет официально

21.09.2015 03:06
#702686
Вот опять все шикарно получилось даже лучше первого опять не довольные да что за бред товарищи шикарный фильм все было круто мне плевать я 3 жду кому не нравиться те пусть смотрят голодные игры и прочую чушь

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Майкл Китон восхитился работой Marvel

Актер рассказал о своем опыте съемок в фильме студии

Густаво Фринг появится в третьем сезоне "Лучше звоните Солу"

Объявлены даты премьер сериалов "В пустыне смерти" и "Сын"

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Домашние сборы "Изгоя" превысили 500 миллионов долларов

Первый спин-офф "Звездных войн" уверенно движется к миллиарду долларов
  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 454
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
16.01.2017 20:14
Фффуууххх... Ну что, полегчало?

Смысл демонстрировать свою DC-фобию каждый раз, когда новость касается этой вселенной? Ежу же понятно, что вселенную об****ли те, кому принадлежат права на экранизацию и прочее. Недалекие упоротые фанты DC не в счет - они будут восхвалять ... [читать далее]

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 454
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
16.01.2017 19:49
Время не щадит никого... Но классика бессмертна!

16.01.2017 19:47
стоит начинать? фильм не видел

16.01.2017 19:13
В этом то все и дело! Квавил честно признался, что снимается ради денег, а значит процесс ему нравится (всегда приятно заниматься тем, что приносит деньги). А Китон, ВЫНУЖДЕН был так сказать, так как получил солидный гонорар. Ну не скажет же он: "Удовольствия ноль, ... [читать далее]


16.01.2017 19:03
Январь по традиции месяц трэша

16.01.2017 18:52
Это примерно как кабинет министров спросить об их отношении к ВВП)

16.01.2017 18:51
а что мы хотели еще услышать от него, о работодателях которые платях большие деньгы,я бы сильно удивился если бы он сказал что-то противоположное)))

16.01.2017 18:45
О да,шпарят по кальке исключительно ради идеи)))

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1213
  • Больше года на сайте
16.01.2017 18:31
Он же признался, что снимается только ради денег, вот у Марвел всё лучшее, там актёры рады именно поучаствовать, а не забрать свои миллионы.
Проверка сарказма завершена.