px

Сиквел "Бегущего в лабиринте" стартовал хуже оригинала

20.09.2015 22:14
Сиквел Бегущего в лабиринте стартовал хуже оригинала

Вторая серия фантастического фильма возглавила американский прокат

Фантастический фильм "Бегущий в лабиринте 2: Испытания огнем" возглавил американский прокат, заработав в премьерные выходные 30,3 миллиона долларов. Это меньше, чем собрала в свое время первая серия - 32,5 миллиона долларов. Примечательно, что проект продемонстрировал столь неуверенный старт при в целом благоприятной критике.

Мировые кассовые сборы "Бегущего в лабиринте 2" достигли 108 миллионов долларов, так как на многих рынках фильм стартовал неделю назад.

Второе место в Северной Америке заняла биографическая драма "Черная месса", в которой главную роль сыграл Джонни Депп. Фильм заработал в премьерный уик-энд 23,3 миллиона долларов. Отметим, что прогнозы сулили ему более внушительный старт со сборами в районе 30 миллионов долларов.

Третью строчку рейтинга с результатом 11,3 миллиона долларов занял фильм "Визит". Американские сборы картины уже превысили 40 миллионов долларов, то есть проект, производственный бюджет которого составил всего пять миллионов долларов, оказался коммерчески успешным.

Стоит также отметить старт фильма "Эверест", финишировавшего пятым с 7,5 миллиона долларов. Картина демонстрировалась всего на 500 экранах и показала лучший результат в сборах на одну копию.



Всего комментариев: 35
intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
21 сентября 2015, 8:22
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 21 сентября 2015, 7:48
"показала лучший результат в сборах на одну копию." а как же Sicario?
Превосходный фильм, самый напряжённый и остросюжетный за лет десять жаль что обошёл отечественный прокат, а на родине очень узкое количество экранов.

drakula (Критик), постов: 31095
21 сентября 2015, 7:48
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
"показала лучший результат в сборах на одну копию." а как же Sicario?

darkwhite (Критик), постов: 31336
21 сентября 2015, 5:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Унизительный уик энд просто. 20 век фокс и Уорнер терпят фиаско против Юниверсала - на следующей неделе как раз будут добавлены копии Эвереста и он уничтожит неугодных

darkwhite (Критик), постов: 31336
21 сентября 2015, 5:01
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Stanley писал(а) 21 сентября 2015, 0:43
А почему так мало копий у "Эвереста"?
А для Деппа,неплохо.Посмотрим как он там сыграл,мб и награды будут.
Это копии АЙМАКС - на следующей неделе выйдет официально

igor1993 (Зритель), постов: 188
21 сентября 2015, 3:06
Аватарка пользователя igor1993
Вот опять все шикарно получилось даже лучше первого опять не довольные да что за бред товарищи шикарный фильм все было круто мне плевать я 3 жду кому не нравиться те пусть смотрят голодные игры и прочую чушь


Stanley (Критик), постов: 454
21 сентября 2015, 0:43
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
А почему так мало копий у "Эвереста"?
А для Деппа,неплохо.Посмотрим как он там сыграл,мб и награды будут.

ххх (Киноман), постов: 1058
21 сентября 2015, 0:12
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 21 сентября 2015, 0:09
Вы кого-то из критиков ловили за руку при получении денег?:) Или это так, мечты?:)
это факт

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
21 сентября 2015, 0:09
Аватарка пользователя Andrew
ххх писал(а) 20 сентября 2015, 23:51
ну скажите в чём детский лепет . вы считаете что все должны тока ваше мнение принимать . знаете почему хорошие ...
Вы кого-то из критиков ловили за руку при получении денег?:) Или это так, мечты?:)

ххх (Киноман), постов: 1058
20 сентября 2015, 23:51
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 20 сентября 2015, 23:43
Как нарушите правила, обязательно забаню:))) Пака меня просто забавляет ваш детский лепет:)
ну скажите в чём детский лепет . вы считаете что все должны тока ваше мнение принимать . знаете почему хорошие фильмы в прокате проваливаются . да потому что люди вроде очень важных критиков пишут за деньги плохие рецензии приводя людей в замешательство. и пишут специально плохо о нормальных фильмах в итоге люди нехотя идут в кинотеатор . да вот только я не слушал критиков и не буду . у меня своё мнение . я не собираюсь слушать я смотрю по факту .а ни кто мне что говорит про фильм

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
20 сентября 2015, 23:47
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen писал(а) 20 сентября 2015, 23:44
депп уже давно не играет, просто сам себя пародирует и кривляется , но ради справедливости могу заметить, его я ...
Это, кстати, зря:) Депп был весьма неплох, до "Пиратов":)