"Игра престолов" и "ВИП" стали лауреатами "Эмми 2015"

"Игра престолов" и "ВИП" стали лауреатами "Эмми 2015"

В США 20 сентября 2015 года состоялась церемония вручения премии "Эмми 2015", являющейся аналогом "Оскара" для создателей телевизионных сериалов.
Долгожданную победу в категории "лучший драматический сериал" одержало шоу канала HBO "Игра престолов". Исполнитель главной роли в драме AMC "Безумцы" Джон Хэмм получил заветную статуэтку и стал "лучшим актером драматического сериала". В аналогичной женской категории впервые в истории премии победа досталась афроамериканке – Виола Дэвис, исполнившая роль профессора юриспруденции в драме канала ABC "Как избежать наказания за убийство" стала "лучшей актрисой драматического сериала".
Среди комедий лучшей был признан "ВИП" (HBO), а его звезда, Джулия Луис-Дрейфус, в четвертый раз подряд удостоилась признания телеакадемиков. У мужчин триумфатором вечера стал Джефри Тэмбор за роль в комедии Amazon "Очевидное".
"Что знает Оливия?" победил в категории "лучший сериал с ограниченным количеством эпизодов", а исполнившие в нем главные роли Фрэнсис МакДорманд и Ричард Дженкинс, удостоились награды в актерских категориях.
В некоторых других категориях победу одержали:
"лучший режиссер в драматическом сериале" - Дэвид Наттер ("Игра престолов")
"лучший сценарист в драматическом сериале" - Д.Б. Уайсс, Дэвид Бениофф ("Игра престолов")
"лучшая актриса второго плана драматического сериала" - Узо Адуба ("Оранжевый - хит сезона")
"лучший актер второго плана драматического сериала" - Питер Динклэйдж ("Игра престолов")
"лучший режиссер в сериале с ограниченным количеством эпизодов" - Лиза Холоденко ("Что знает Оливия?")
"лучший режиссер в комедийном сериале" - Джилл Солоуэй ("Очевидное")
"лучший сценарист в комедийном сериале" - Саймон Блэкуелл, Армандо Ианнуччи, Тони Рош ("ВИП")
"лучшая актриса второго плана комедийного сериала" - Эллисон Джэнни ("Мамочка")
"лучший актер второго плана комедийного сериала" - Тони Хейл ("ВИП")

21.09.2015 08:52
Предлагаем почитать также:
CBS продлил 13 сценарных сериалов на сезон 2017-2018
Судьба "Элементарно" и "Мыслить как преступник" не определена
Гвендолин Кристи сыграет охотницу на детей
Звезда "Игры престолов" симтся в картине "Темные отражения"
В седьмом сезоне "Игры престолов" драконы будут размером с Boeing 747
Создатели сериала пообещали драконов рекордных размеров
 
 
Всего комментариев: 19
  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
21.09.2015 11:42
#702772
brune писал(а) 21.09.2015 10:31 #702763
Виола Дэвис - звезда!
Она хорошая актриса, несомненно:) Но тут просто хотели "сделать историю", не более того:) Ничего особенного в ее роли не было:)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11970
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.09.2015 11:04
#702767
darkwhite писал(а) 21.09.2015 10:25 #702760
Ну Реон благополучно с целости и с сохранности перешел к 6 сезону. Там его ждет большая роль)) Уверен именно он будет звездой 6 сезона
Да. Реон шикарен

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11970
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.09.2015 11:02
#702765
Надо бы Оливию посмотреть !!

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 755
  • Больше года на сайте
21.09.2015 11:00
#702764
рад за Виолу Девис, отлично сыграла. Надеюсь на продолжение

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16458
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.09.2015 10:31
#702763
Andrew писал(а) 21.09.2015 10:28 #702761
Виола Дэвис абсолютная конъюнктура. Согласен, что Динклейджу надо было давать не за этот сезон. "Оливия" победила совершенно заслуженно
Виола Дэвис - звезда!

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16458
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.09.2015 10:30
#702762
Нет, ну прикиньте, Эмми 67-ая по счету, и вчера Мартину 67 исполнилось, и Престолы победили....подарочек, так сказать))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
21.09.2015 10:28
#702761
Виола Дэвис абсолютная конъюнктура. Согласен, что Динклейджу надо было давать не за этот сезон. "Оливия" победила совершенно заслуженно

21.09.2015 10:25
#702760
brune писал(а) 21.09.2015 10:22 #702758
Ну, если Динклэйдж актер второго плана, то Реон вообще, наверное, гость)). Хотя, да, мне он тоже нравится. Вообще надо расширять категории - выделить отдельную ...
Ну Реон благополучно с целости и с сохранности перешел к 6 сезону. Там его ждет большая роль)) Уверен именно он будет звездой 6 сезона

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16458
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.09.2015 10:22
#702758
darkwhite писал(а) 21.09.2015 10:12 #702752
Я бы дал приз женщине с колокольчиком которая кричала "Позор" нежели Хеди))) А вообще что все игнорят потрясающего во всех смыслах Ивана Реона?:)
Ну, если Динклэйдж актер второго плана, то Реон вообще, наверное, гость)). Хотя, да, мне он тоже нравится. Вообще надо расширять категории - выделить отдельную под фэнтези/научную фантастику/исторический... но это вряд ли, запарятся академики

21.09.2015 10:16
#702756
darkwhite писал(а) 21.09.2015 10:12 #702752
Я бы дал приз женщине с колокольчиком которая кричала "Позор" нежели Хеди))) А вообще что все игнорят потрясающего во всех смыслах Ивана Реона?:)
+100
Ржу)))

  • Scream 4
  • Киноакадемик
  • Постов: 4515
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.09.2015 10:14
#702755
Рад за "Игру престолов" и "Что знает Оливия?", а особенно рад за Дженкинса, все заслуженно:) HBO просто рвет всех!

21.09.2015 10:12
#702752
brune писал(а) 21.09.2015 10:07 #702748
А в следующем году извинятся перед Хеди и дадут за прошлогодний Путь Позора?))
Я бы дал приз женщине с колокольчиком которая кричала "Позор" нежели Хеди))) А вообще что все игнорят потрясающего во всех смыслах Ивана Реона?:)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11970
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.09.2015 10:11
#702751
brune писал(а) 21.09.2015 10:07 #702748
А в следующем году извинятся перед Хеди и дадут за прошлогодний Путь Позора?))
Ну раз двоим сразу дать не могут, то придётся наверстывать :))

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16458
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.09.2015 10:07
#702748
Andrey253 писал(а) 21.09.2015 09:51 #702746
Мне кажется, что это в некотором смысле извинение перед Динклейджом) В прошлом сезоне железно заслужил. Речь в суде потрясна !!!
А в следующем году извинятся перед Хеди и дадут за прошлогодний Путь Позора?))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11970
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.09.2015 09:51
#702746
brune писал(а) 21.09.2015 09:35 #702743
И еще, все любят Питера "Тириона" Динклэйджа, и я в том числе... И если бы речь шла о прошлом сезоне, тут без вопросов - достоин. Но в этом году ...
Мне кажется, что это в некотором смысле извинение перед Динклейджом) В прошлом сезоне железно заслужил. Речь в суде потрясна !!!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Антонио Бандерас рассказал о своем сердечном приступе

Популярный актер перенес сложную операцию на сердце

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15717
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 21:29
нормальный фильм. на разок хватит и то по нстроению

27.03.2017 21:29
Джоли конечно на порядок сексуальнее.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15717
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 21:28
1 сезон понравился кроме 2 серии.

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2392
  • Сейчас на сайте

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15717
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)


  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1660
  • Больше двух лет на сайте

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1660
  • Больше двух лет на сайте

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1660
  • Больше двух лет на сайте

27.03.2017 21:01
спешат, познакомили бы ещё с акваменом и флешем