Названы претендентки на пост режиссера фильма о Ларе Крофт

Названы претендентки на пост режиссера фильма о Ларе Крофт

Продюсеры экранизации популярной серии игр, посвященной расхитительнице гробниц Ларе Крофт, составили короткий список претенденток на режиссерский пост. Как утверждает издание Tracking Board, в него вошли Кэтрин Бигилоу, Катрин Хардвик и Мими Ледер.

В активе Кэтрин Бигилоу два получивших большую известность фильма - приключенческий боевик "На гребне волны" и военная драма "Повелитель бури". Последний обеспечил ей премию Американской Киноакадемии. Самым известным проектом Катрин Хардвик была картина "Сумерки", снятая по мотивам популярной серии молодежных романов. Что касается Мими Ледер, то она в основном специализировалась на создании телевизионных сериалов. Среди ее работ "Западное крыло" и "Бесстыдники", а самой известной полнометражной лентой было "Столкновение с бездной".

Новая экранизация серии игр о Ларе Крофт станет совместным проектом студий Warner Bros., MGM, GK Films и Eidos Interactive. О начале работ над картиной было объявлено еще в 2011 году, но тех пор никакой информации по этому поводу не поступало. На момент написания данной заметки сроки работ также не уточнялись, равно как и не назывались претендентки на главную роль. Сценаристом проекта назначен Ивэн Догерти.

Источник: Tracking Board
22.09.2015 12:09
Предлагаем почитать также:
Серия игр "Tomb Raider" лишилась главного сценариста
Студия Crystal Dynamics объявила об уходе Рианны Пратчетт
Дэйзи Ридли подтвердила переговоры об участии в фильме "Лара Крофт"
Актриса готова сыграть знаменитую расхитительницу гробниц
Джонни Деппа вновь позвали на Тройную границу
Актер может сыграть главную роль в криминальном триллере
 
 
Всего комментариев: 16
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.09.2015 23:22
#703246
и вечно с экранизациям фильмов по играм ничего путного не получается.Есть только несколько хороших проектов.
Ну возьмитесь вы хорошенько за фильм.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36846
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.09.2015 21:04
#703186
Каждая из них по-своему хороша
Мими очень хорошо драмы делает, так что я рад буду любой из них)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6738
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.09.2015 20:56
#703185
Ну здесь явный фаворит в плане экшн-постановщика Бигилоу, если б она взялась, то следил бы за проектом пристально

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24417
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.09.2015 20:27
#703180
ну все - кранты фильму))

22.09.2015 17:14
#703132
НоланГений писал(а) 22.09.2015 17:11 #703130
Не согласен я с тем, что картину должна ставить именно женщина? Что за бред? Персонажа Лару Крофт придумали мужчины, они придумали ее не как супер реалистичного ...
Да элементарно пересмотрите Миссию Невыполнимую 4 и 5:)) Именно такая Ларка и нужна)) Брутал в женском обличии)) А не плакса как доска))

22.09.2015 17:13
#703131
А так, лучше уж проект достанется Катрин Хардвик, "Сумерки" при всех недостатках был проектом мейнстримовым и развлекательным, уж лучше ВСЯКИХ "Повелителей бури" и сериальчиков.

22.09.2015 17:11
#703130
Не согласен я с тем, что картину должна ставить именно женщина? Что за бред? Персонажа Лару Крофт придумали мужчины, они придумали ее не как супер реалистичного женского персонажа, а как мечту любого парня, большая грудь и страстные стону тому подтверждение)) Женщина-режиссер просто напросто не уловит фишки и не сможет подать нужную сексуальность, а без этого Лара не Лара...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.09.2015 15:21
#703095
Mateas писал(а) 22.09.2015 14:51 #703089
Лучше бы они Uncharted экранизировали, да с Натаном Филлионом в главной роли))
Да вообще игр много, которые можно было бы экранизировать

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.09.2015 15:20
#703094
Клевые игрухи кстати! Но мне (лично мне), как фанату игр Томб Райдер, не очень то понравились фильмы про Лару Крофт, где Анджелина играла

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43270
22.09.2015 15:20
#703093
BeHeal_sbc писал(а) 22.09.2015 15:02 #703091
Типа женщины компетентней в создани сильного женобраза на экране
Типа того:) Хотя самые сильные женские образы в кино созданы мужиком - Джеймсом Кэмероном:)

22.09.2015 15:02
#703091
pycuk писал(а) 22.09.2015 14:50 #703088
Не совсем понятно, почему режиссером должна быть именно женщина...
Типа женщины компетентней в создани сильного женобраза на экране

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8752
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.09.2015 14:51
#703089
Лучше бы они Uncharted экранизировали, да с Натаном Филлионом в главной роли))

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 269
  • Больше года на сайте
22.09.2015 14:50
#703088
Не совсем понятно, почему режиссером должна быть именно женщина...

22.09.2015 13:30
#703064
Уже вышла новость о том, что Кэтрин не заинтересованна в экранизации игры..
А жаль..Другие претендентки не впечатляют...

22.09.2015 12:42
#703056
Хех, как вспомню что Столкновение с бездной и Армагеддон, долгое время в прошлом считал одним фильмом)))ахах они и вышли примерно в одно время..

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Контракт главы Walt Disney продлен до 2019 года

Боб Айгер остается руководителем одной из крупнейших компаний мира

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

24.03.2017 01:07
Как-то вообще никак,дети совсем лишние,Уолберг вообще неуязвимый какой-то,уничтожает десептиконов направо и налево,он вообще человек ?!
Опять все та же гегемония десептиконов и явно просматривается самокопирование,заметно,что использует некоторые сюжетные елементы из ... [читать далее]

24.03.2017 00:38
Де Ниро хорош,поскорее бы Ирландца начали снимать.

24.03.2017 00:31
Пусть бы вернули Гарфилда и создали этакую альтернативную реальность,раз уж спин-оффы никак не будут соперекасаться с сюжетной линией Холланда.
А так,на мой взгляд,заведомо провальная идея.

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2389


24.03.2017 00:30
Пусть бы вернули Гарфилда и создали этакую альтернативную реальность,раз уж спин-оффы никак не будут соперекасаться с сюжетной линией Холланда.
А так,на мой взгляд,заведомо провальная идея.



  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 207

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.03.2017 00:13
пока круто вроде