Новость

Рейтинг "Эмми" оказался самым низким за последние семь лет

Рейтинг "Эмми" оказался самым низким за последние семь лет

Трансляция каналом Fox шестьдесят седьмой церемонии вручения премии "Эмми", проходившей в Лос-Анджелесе 20 сентября 2015 года, привлекла внимание самой скромной аудитории – 11,9 миллиона человек - за последние несколько лет. Об этом со ссылкой на данные компании Nielsen сообщает издание Variety.
По сравнению с прошлым годом число зрителей (15,6 миллиона), посмотревших "Эмми" на канале NBC 25 августа 2014 года, уменьшилось на четыре миллиона. Предыдущий "рекорд" был зафиксирован в 1990-м (Fox) и 2008-м годах (ABC), когда трансляция собрала у экранов по 12,3 миллиона человек.
Лучшие показатели. демонстрирующие интерес зрителей к телевизионному аналогу "Оскара", остаются за юбилейной, 65-й церемонией, которая привлекла к себе внимание 17,8 миллиона человек, посмотревших трансляцию на канале CBS в 2013 году. Но главный рекорд просмотров был зафиксирован в 1986 году, года аудитория зрителей канала NBC составила около тридцати шести миллионов человек.
По итогам уходящего года "Эмми 2015" занимает шестое по популярности место среди следующих премий: "Оскар" (37,3 миллиона, ABC), Grammy Awards (24,8 миллиона, CBS), "Золотой глобус" (19,3 миллиона, NBC), Country Music Association Awards (16,3 миллиона, ABC) и ACM Awards (16 миллионов, CBS). Седьмое и восьмое места принадлежат музыкальным премиям American Music Awards (11,6 миллиона) и Billboard Music Awards (11,2 миллиона), транслировавшимся по ABC.
Напомним, что триумфатором на прошедшей церемонии награждения "Эмми" стал канал HBO, чьи телепроекты одержали в общей сложности 14 побед, в том числе в категориях "лучший драматический сериал" ("Игра престолов"), "лучший комедийный сериал" ("ВИП"), "лучший телевизионный фильм" ("Бесси") и "лучший сериал с ограниченным количеством эпизодов" ("Что знает Оливия?").

Источник: Variety
22.09.2015 15:23
Предлагаем почитать также:
Актер может сыграть одну из ключевых ролей
По числу упоминаний лидируют проекты HBO
Эксперты по спецэффектам объявили номинантов на свою награду (сериалы)
 
 
Всего комментариев: 5
  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23281
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.09.2015 20:24
#703179
все эти премии скукотища) да еще и вручают не понятно за что некоторым)

22.09.2015 18:52
#703167
Shame!!!! Shame!!!! Shame!!!

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8669
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.09.2015 18:41
#703160
brune писал(а) 22.09.2015 18:29 #703158
За кого болел?))
Если честно, ни за кого конкретно, просто сам факт удручает.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16031
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.09.2015 18:29
#703158
Mateas писал(а) 22.09.2015 16:38 #703115
Конечно, скучно смотреть, когда один сериал забирает половину наград. Особенно когда есть очень достойные оппоненты.
За кого болел?))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8669
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.09.2015 16:38
#703115
Конечно, скучно смотреть, когда один сериал забирает половину наград. Особенно когда есть очень достойные оппоненты.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Это мы" продлен сразу на два сезона

Сериал NBC занимает второе место по популярности на общественном ТВ

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Зак Снайдер показал новый костюм Бэтмена

В "Лиге справедливости" Бэтмен сменит латекс на полиуретан

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

20.01.2017 08:05
Пока что очень нравится. Поражаюсь комментам, как можно считать, что этот фильм будет самым провальным... Наоборот, пока что выглядит многообещающим, и лучшим фильмом среди Людей Икс.

20.01.2017 07:04
Уже нашел) Но все равно большое спасибо)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8157
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:55
Третью бы часть, наверное, даже бы Трансформеры не спасли

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8157
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:49
А вообще... Так посмотреть... С толерантностью уже прям перегиб какой-то... "После того как стало очевидно, что победит Обама"... Мы сейчас живем не в те времена - проявления расизма и нацизма встречаются до сих пор, но они не носят такой истерии как раньше, так ... [читать далее]

20.01.2017 06:35
Блин вы трейлер посмотрели,что за ахинею вы несете?

20.01.2017 06:33
Скажите это джанго освожденному и омерзительной восьмерке)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8157
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:32
В данном случае, бесполезно делать отсылки на факты...

20.01.2017 06:32
Мне кажется это не те персонажи,которых стлит днелить на два фильма

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8157
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:29
Нил Тайсон сейчас смешно хихикнул бы

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8157
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:23
Держите: Kaleo – Way Down We Go