px

Ридли Скотт планирует снять три продолжения "Прометея"

Ридли Скотт планирует снять три продолжения Прометея

Британский режиссер подтвердил, что его следующим проектом будет "Прометей 2"

Ридли Скотт приступит к съемкам фильма "Прометей 2" в первой половине 2016 года и в общей сложности он планирует снять три продолжения. Об этом сам режиссер рассказал в интервью немецкому изданию FilmFutter.

Более того, по словам Скотта, одна из следующих серий будет напрямую связана с его знаменитой картиной "Чужой". "Да, но это не будет следующий фильм. Может быть, через один, возможно, в четвертом фильме мы вернемся к "Чужому". Наша цель - создать основание для этой франшизы и объяснить зрителям причины и методы создания Чужого. Я всегда представлял ксеноморфа как некий вид бактериологического оружия. Я всегда воспринимал тот самый оригинальный звездолет как боевой корабль, перевозивший этих существ в качестве оружия тотального уничтожения", - заявил Скотт.

Он не уточнил, когда зрителям стоит ждать выхода сиквела "Прометея". Вероятнее всего, не раньше первой половины 2017 года. Напомним, что в планах студии 20th Century Fox еще один проект, имеющий отношение к знаменитой франшизе - фильм, который будет снимать Нил Бломкэмп. Ожидается, что он станет прямым продолжением картины "Чужие", а главные роли в нем сыграют Сигурни Уивер и Майкл Бьен.

По неподтвержденным пока данным, Ридли Скотт потребовал отложить производство этого фильма, чтобы "Прометей 2" был снят первым.

Источник новости: FilmFutter
23.09.2015 10:45
Всего комментариев: 86
AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 сентября 2015, 16:01
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 23 сентября 2015, 14:29
Никто не пытается ругать "Марсианина" как фильм, не выдумывайте:) Критику вызывает то, что показали в роликах:) ...
Ионный двигатель
Команда астронавтов в фильме использует ионные двигатели, чтобы быстрее добраться до Марса. В реальности ионными двигателями оснащен аппарат Dawn, который использовал их для снижения общего объема потребления топлива на пути к карликовой планете Церера. Кроме того, NASA ведет разработку ионного двигателя нового поколения, который будет работать на эффекте Холла. При равных размерах с обычными ионными двигателями, холловские будут обладать большей тягой.

Солнечные панели
Многие космические аппараты NASA (и не только) уже довольно давно используют солнечные панели для генерации энергии.

Радиоизотопные термоэлектрические генераторы (РИТЭГ)
Эта установка использует тепловую энергию, выделяющуюся при естественном распаде радиоактивных изотопов плутония-238, и преобразует её в электроэнергию с помощью термоэлектрогенератора. На базе РИТЭГ работает, например, марсианский ровер «Кьюриосити», путешествующий в настоящий момент по поверхности Красной планеты

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 сентября 2015, 16:01
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 23 сентября 2015, 14:29
Никто не пытается ругать "Марсианина" как фильм, не выдумывайте:) Критику вызывает то, что показали в роликах:) ...
Среда обитания
Главный герой астронавт Марк Уотни, оставленный командой марсианской миссии «Арес-3» по ошибке и считающийся погибшим, вынужден поселиться в жилом и полностью функционирующем модуле. Реальные же астронавты NASA проходят тренировки по длительному нахождению в закрытом жилом пространстве Human Exploration Research Analog (HERA), расположенном в центре космических исследований им. Джонсона.

Утилизация воды
Как и Уотни, команда Международной космической станции перерабатывает и повторно употребляет воду, полученную из каждой капли мочи, пота и воды для мытья.

Производство кислорода
У команды МКС имеется бортовая система генерации кислорода, которая обеспечивает их воздухом для дыхания.

Марсианские скафандры
NASA начала разработку скафандра Z-2, который, может, и выглядит странно и в некоторой степени нелепо, но зато позволит человеку исследовать Красную планету

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 сентября 2015, 15:59
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 23 сентября 2015, 14:29
Никто не пытается ругать "Марсианина" как фильм, не выдумывайте:) Критику вызывает то, что показали в роликах:) ...
Аэрокосмическое агентство NASA уже разрабатывает некоторые вещи, показанные в фильме, и решило поделиться списком из 9 технологий, которые уже существуют в той или иной форме. На самом деле удивляет сей факт не очень сильно, так как NASA являлось консультантом при создании фильма. Некоторые показанные в фильме технологии уже используются, например, на МКС, и, кто знает, возможно, лет через 20 (ко времени, в котором происходят события «Марсианина») остальные тоже подтянутся.

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 сентября 2015, 15:37
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 сентября 2015, 13:40
Вирусы действуют очень избирательно:) Как ясно из самого фильма, с генной инженерией у них было все очень хорошо, ...
у них ДНК было идентично людской) наверное, они только селекционно были улучшены до такого величия, а не путем изменчивости на более глубоком уровне.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 сентября 2015, 14:38
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 23 сентября 2015, 14:29
Никто не пытается ругать "Марсианина" как фильм, не выдумывайте:) Критику вызывает то, что показали в роликах:) ...
Я тут уже скидывал вам всем ответы на все вопросы. Причем именно к твоему комментарию. Но, как я теперь лишний раз убедился, правду читать никто не хочет потому, что она неугодна вам всем. Скину чуть чуть попозже. Я про Марсианина


AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 сентября 2015, 14:36
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 23 сентября 2015, 14:18
Как неуверенным когда оно так и есть сейчас вот как всегда просто отказываетесь замечать здравый смысл, в угоду ...
Да, весь фильм, от начала и до самого конца))) Так и есть? Хм... Ты что сценарий писал?

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
23 сентября 2015, 14:29
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 23 сентября 2015, 14:02
Хм... Я что то пропустил? Да нет, все в норме. Еще ничего не сказано, даже еще нельзя быть полностью уверенным, что ...
Никто не пытается ругать "Марсианина" как фильм, не выдумывайте:) Критику вызывает то, что показали в роликах:) Так как в них игнорируется все, что мы знаем о Марсе:) К чему это? Зачем было снимать фильм, не имеющий ничего общего с реальностью?

intvindet (Киноакадемик), постов: 12702
23 сентября 2015, 14:18
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 23 сентября 2015, 14:02
Хм... Я что то пропустил? Да нет, все в норме. Еще ничего не сказано, даже еще нельзя быть полностью уверенным, что ...
Как неуверенным когда оно так и есть сейчас вот как всегда просто отказываетесь замечать здравый смысл, в угоду визуального оформления и составляющей фильма.Ну скажите кроме этого есть что то, что не заставляет вас смотреть на этот фильм как на абсурд)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 сентября 2015, 14:08
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 23 сентября 2015, 11:01
Ща начнётся...
Комментариев на 500...
Ага, говоря языком умнейших и лучших представителей среди "рецензетов" и "критиков". Бред и абсурд

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 сентября 2015, 14:05
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Никто не хочет принять участие в обсуждении и хаянии 8 форсажа. Правда конечно, еще ничего не известно, но в чем проблема? Не досмотрим фильм до конца (или вообще его не посмотрим), а потом скажем: фууууу.... Что это?! Фильм еще не вышел, а уже везде "фууууу" только и слышно. Не устану повторять: ЭТО все ЖАЛКО и Глупо. Так и охота это пожалеть, но такой бред даже жалеть нельзя