px

Ридли Скотт планирует снять три продолжения "Прометея"

23.09.2015 10:45
Ридли Скотт планирует снять три продолжения Прометея

Британский режиссер подтвердил, что его следующим проектом будет "Прометей 2"

Ридли Скотт приступит к съемкам фильма "Прометей 2" в первой половине 2016 года и в общей сложности он планирует снять три продолжения. Об этом сам режиссер рассказал в интервью немецкому изданию FilmFutter.

Более того, по словам Скотта, одна из следующих серий будет напрямую связана с его знаменитой картиной "Чужой". "Да, но это не будет следующий фильм. Может быть, через один, возможно, в четвертом фильме мы вернемся к "Чужому". Наша цель - создать основание для этой франшизы и объяснить зрителям причины и методы создания Чужого. Я всегда представлял ксеноморфа как некий вид бактериологического оружия. Я всегда воспринимал тот самый оригинальный звездолет как боевой корабль, перевозивший этих существ в качестве оружия тотального уничтожения", - заявил Скотт.

Он не уточнил, когда зрителям стоит ждать выхода сиквела "Прометея". Вероятнее всего, не раньше первой половины 2017 года. Напомним, что в планах студии 20th Century Fox еще один проект, имеющий отношение к знаменитой франшизе - фильм, который будет снимать Нил Бломкэмп. Ожидается, что он станет прямым продолжением картины "Чужие", а главные роли в нем сыграют Сигурни Уивер и Майкл Бьен.

По неподтвержденным пока данным, Ридли Скотт потребовал отложить производство этого фильма, чтобы "Прометей 2" был снят первым.

Источник новости: FilmFutter


Всего комментариев: 86
AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 сентября 2015, 14:02
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 23 сентября 2015, 13:34
Это одно а зачем было создавать человечество, что бы потом уничтожить. Почему когда они побывали на земле не заложить ...
Хм... Я что то пропустил? Да нет, все в норме. Еще ничего не сказано, даже еще нельзя быть полностью уверенным, что жокеи летели на Землю именно для того, что бы уничтожить человечество. Та же самая ситуация что и с Марсианином. Фильм еще не вышел, ничего не известно наверняка, а фильм уже начинают хаять... Пфффф... Вот это действительно абсурд. Абсолютный и непоколебимый.

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
23 сентября 2015, 13:41
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 23 сентября 2015, 13:34
Это одно а зачем было создавать человечество, что бы потом уничтожить. Почему когда они побывали на земле не заложить ...
Ну, абсурд и Ридли - это близнецы-братья в последние годы:) Увы:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
23 сентября 2015, 13:40
Аватарка пользователя Andrew
|SIRIUS| писал(а) 23 сентября 2015, 13:26
а потом сами бы от этого вируса и погибли... с паразитами проще, их можно уничтожить, а бактерии уж вообще неконтролируемо ...
Вирусы действуют очень избирательно:) Как ясно из самого фильма, с генной инженерией у них было все очень хорошо, так что вывести вирус, который действует только на человека, не составило бы труда:)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
23 сентября 2015, 13:34
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 сентября 2015, 12:35
Так понятно же как окончится:) Везли оружие, чтобы уничтожить человечество. Хотя зачем так сложно, непонятно:) Достаточно ...
Это одно а зачем было создавать человечество, что бы потом уничтожить. Почему когда они побывали на земле не заложить там бактериологическое оружие, можно было пойти дальше легко развить сценарий например это могло стать причиной вымирания динозавров или другие факты которые имели место быть и логически обоснованны) Зачем Ридли Скотт нёс такой абсурд)

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
23 сентября 2015, 13:26
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 23 сентября 2015, 12:35
Так понятно же как окончится:) Везли оружие, чтобы уничтожить человечество. Хотя зачем так сложно, непонятно:) Достаточно ...
а потом сами бы от этого вируса и погибли... с паразитами проще, их можно уничтожить, а бактерии уж вообще неконтролируемо размножаются, очень опасны)


|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
23 сентября 2015, 13:18
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
|SIRIUS| писал(а) 23 сентября 2015, 13:16
там о марсианине все, и о возможных расширенных версиях Прометея, (или что то около) и все)
даже урл говорит нам ...
..поменяли урл на правильный)) а я то уж подумал.

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
23 сентября 2015, 13:16
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 23 сентября 2015, 12:24
Да, вас одного. Так как в источнике все посвящено именно сиквелам "Прометея"
там о марсианине все, и о возможных расширенных версиях Прометея, (или что то около) и все)
даже урл говорит нам что страничка о расширенной версии марсианина)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 сентября 2015, 13:03
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 23 сентября 2015, 12:28
Даже если и удался это тинейджерский фильм с заявкой научную достоверность, вполне достаточно той лжи которую ...
Какой лжи? Да, есть некоторые моменты, но большинство....

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 сентября 2015, 13:02
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 23 сентября 2015, 12:35
Так понятно же как окончится:) Везли оружие, чтобы уничтожить человечество. Хотя зачем так сложно, непонятно:) Достаточно ...
И еще не факт, что именно так... Но, конечно, наиболее возможный вариант

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 сентября 2015, 12:58
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 23 сентября 2015, 11:27
У них есть "Аватар". С "Чужим" пока не задалось. Риди надо гнать от "Чужого" подальше. Он угробит его ...
Окончательно? Хм... Много фильмов он снял про Чужого, что бы его угробить... Да и в принципе, ничего не угроблено. А если и угроблено, то в чем?