px

Себастиан Стэн уличил Зака Снайдера в подражании Кристоферу Нолану

23.09.2015 14:17
Себастиан Стэн уличил Зака Снайдера в подражании Кристоферу Нолану

Исполнитель роли Зимнего солдата не увидел ничего оригинального в фильмах режиссера

Фильмы Зака Снайдера, основанные на комиксах DC, - не более чем попытка копировать работы Кристофера Нолана, посвященные Темному рыцарю. Такое мнение высказал в интервью изданию Collider исполнитель роли Зимнего солдата в проектах Marvel Себастиан Стэн.

Актер отреагировал на пренебрежительный комментарий Снайдера по поводу киновселенной Marvel. "Я вот сижу тут, слушаю вас и думаю: "А надо ли мне вообще нанести ответный удар DC и Заку Снайдеру"? Я читал эти заявления по поводу первенства Бэтмена и Супермена. Не помню уже где, где-то в общем. Что-то вроде "наш фильм - это вам не какой-то "Человек-муравей". Что ж, я подумал: "Спасибо, Зак. Это ведь здорово. Может, наконец, сделаешь что-то оригинальное". Мы-то все время стремимся создать что-то оригинальное в нашем собственном стиле. Например, пришли братья Руссо, привели с собой команду и стали развивать вселенную в совершенно новом направлении. Они не пытаются просто подражать лучшему из фильмов Кристофера Нолана или что-то в этом роде", - сказал актер.

Отметим, что "противостояние" двух киновселенных по сути является односторонним. Marvel, доходы которой от экранизаций комиксов на порядки выше доходов конкурентов, традиционно воздерживается от перепалок и не стремится к обострению состязания. В свою очередь, представители другой стороны неоднократно пытались привлечь внимание к своим проектам за счет мнимого "конфликта". Так, изначально премьера фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" должна была состояться в тот же день, когда выходит "Раскол Мстителей". Однако в дальнейшем, студия Warner Bros. отказалась от этого самоубийственного решения.

Источник новости: Collider


Всего комментариев: 84
LivEricsen (Критик), постов: 3280
23 сентября 2015, 19:00
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
GeneralZod писал(а) 23 сентября 2015, 17:52
а у DC нет? Да и вообще, все супергеройские фильмы строятся по одному шаблону:
1)Становление героя
2)Злодей творит ...
не видели боевок с уменьшением? хах, как мало вы видели значит

Stanley (Критик), постов: 454
23 сентября 2015, 18:52
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
Steve Austin писал(а) 23 сентября 2015, 18:14
Незнакомые мне сведущие (вроде бы как) люди называют Тарантино постмодернистом. Так что словом плагиат я бы в его ...
Это то,что я имел в виду.Он полностью копирует сцены и диалоги из других фильмов.Я понимаю,это дань уважение к тем фильмам,ведь он на них вырос,но как ни крути -это плагиат.
P.s Против Тарантино ничего не имею,ведь он мой любимый режиссер)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
23 сентября 2015, 18:19
Аватарка пользователя Andrew
Erden писал(а) 23 сентября 2015, 18:17
Опачки, вот и первые проявления нервозности и зависти пошли от Марвел
Смешно:)) Вообще-то это просто ответ на глупость, которую ляпнул Снайдер про Человека-муравья:)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
23 сентября 2015, 18:19
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeneralZod писал(а) 23 сентября 2015, 18:01
ну, я жду когда выпустят сольник Марсианского Охотника, Орлицы или Флеша. бедный Флеш и Орлица, пустили их на дешевый ...
Зачем им это повторюсь при наличии хорошего режиссёра экранизация о Халиде Бен-Хассине вполне может стать удачной для DC единственный шанс как для студии вернутся в открытое море после Тёмного рыцаря.

Erden (Критик), постов: 3085
23 сентября 2015, 18:17
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Опачки, вот и первые проявления нервозности и зависти пошли от Марвел


Steve Austin (Критик), постов: 5836
23 сентября 2015, 18:14
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stanley писал(а) 23 сентября 2015, 15:37
И что плохого в подражании?Вон у Тарантино все фильмы на половину из плагиата и что дальше?
Незнакомые мне сведущие (вроде бы как) люди называют Тарантино постмодернистом. Так что словом плагиат я бы в его сторону не бросался, тем более оно значит совсем не то, что вы имеете ввиду.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
23 сентября 2015, 18:08
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeneralZod писал(а) 23 сентября 2015, 18:01
ну, я жду когда выпустят сольник Марсианского Охотника, Орлицы или Флеша. бедный Флеш и Орлица, пустили их на дешевый ...
Орлицу да,но Флэш в фильме не лучше сериального.Уж лучше сериальный

GeneralZod (Зритель), постов: 658
23 сентября 2015, 18:01
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
Kent S писал(а) 23 сентября 2015, 17:56
слава что будет не только Бэтмен и Супермен,но и другие герои в ДС
ну, я жду когда выпустят сольник Марсианского Охотника, Орлицы или Флеша. бедный Флеш и Орлица, пустили их на дешевый сериал в расход. Орлицу так вообще афро американкой сделали

Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
23 сентября 2015, 17:56
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeneralZod писал(а) 23 сентября 2015, 17:52
а у DC нет? Да и вообще, все супергеройские фильмы строятся по одному шаблону:
1)Становление героя
2)Злодей творит ...
слава что будет не только Бэтмен и Супермен,но и другие герои в ДС

GeneralZod (Зритель), постов: 658
23 сентября 2015, 17:52
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
LivEricsen писал(а) 23 сентября 2015, 16:42
у марвел серия мстители все как один, клоны, стиль одинаков полностью, юмор тот же, боевка та же, нелепости те же ...
а у DC нет? Да и вообще, все супергеройские фильмы строятся по одному шаблону:
1)Становление героя
2)Злодей творит зло
3)Злодею дают люлей
То что у DC один раз выстрелил темный рыцарь не значит, что у них каждый фильм особый и неординарный.
А Марвел не боятся клише и копирок, но при этом они что то новое и привносят в своих фильмах. Тот же самый человек-муравей. Не припомню ни в одном фильме боевок с увеличением и уменьшением людей. Вот это оригинально. Но фильм не особо выстрелил. А стражи галактики-это копирка тех же самых звездных воин, но при этом фильм выстрелил. Почему? потому что марвел умеют правильно экранизировать геройские фильмы. А DC и дальше выпускают фильмы про суперпупер человека и суперпупер миллионера который дерется с преступностью в рукопашку. Они по сути ужас какие скучные