px

Себастиан Стэн уличил Зака Снайдера в подражании Кристоферу Нолану

23.09.2015 14:17
Себастиан Стэн уличил Зака Снайдера в подражании Кристоферу Нолану

Исполнитель роли Зимнего солдата не увидел ничего оригинального в фильмах режиссера

Фильмы Зака Снайдера, основанные на комиксах DC, - не более чем попытка копировать работы Кристофера Нолана, посвященные Темному рыцарю. Такое мнение высказал в интервью изданию Collider исполнитель роли Зимнего солдата в проектах Marvel Себастиан Стэн.

Актер отреагировал на пренебрежительный комментарий Снайдера по поводу киновселенной Marvel. "Я вот сижу тут, слушаю вас и думаю: "А надо ли мне вообще нанести ответный удар DC и Заку Снайдеру"? Я читал эти заявления по поводу первенства Бэтмена и Супермена. Не помню уже где, где-то в общем. Что-то вроде "наш фильм - это вам не какой-то "Человек-муравей". Что ж, я подумал: "Спасибо, Зак. Это ведь здорово. Может, наконец, сделаешь что-то оригинальное". Мы-то все время стремимся создать что-то оригинальное в нашем собственном стиле. Например, пришли братья Руссо, привели с собой команду и стали развивать вселенную в совершенно новом направлении. Они не пытаются просто подражать лучшему из фильмов Кристофера Нолана или что-то в этом роде", - сказал актер.

Отметим, что "противостояние" двух киновселенных по сути является односторонним. Marvel, доходы которой от экранизаций комиксов на порядки выше доходов конкурентов, традиционно воздерживается от перепалок и не стремится к обострению состязания. В свою очередь, представители другой стороны неоднократно пытались привлечь внимание к своим проектам за счет мнимого "конфликта". Так, изначально премьера фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" должна была состояться в тот же день, когда выходит "Раскол Мстителей". Однако в дальнейшем, студия Warner Bros. отказалась от этого самоубийственного решения.

Источник новости: Collider


Всего комментариев: 84
GeneralZod (Зритель), постов: 658
23 сентября 2015, 15:57
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
nbst666 писал(а) 23 сентября 2015, 15:54
Да ладно , Марвел сами стали ровняться на Нолана после ТР , что ЖЧ3 , что Мстители 2 (СУРЪЁЗНОСТЬ!!!), правда слились ...
ну так стандарт такой, после кое каких событий в начали нулевых (9/11), все фильмы вдруг решили стать более серьезными.

GeneralZod (Зритель), постов: 658
23 сентября 2015, 15:55
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhite писал(а) 23 сентября 2015, 15:54
Сказал Генерал Зод:))
не путайте со Снайдеровским Зодом, хустонианцы))

GeneralZod (Зритель), постов: 658
23 сентября 2015, 15:54
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
Enigma1987 писал(а) 23 сентября 2015, 15:43
Вообще Снайдер поразил такими заявами)) Ну ей богу зрелый, взрослый мужик, а ведет себя как маленький мальчик в ...
а еще есть Ультрамен, Оулмен, Пластикмэн, Роботмэн(серьезно?), деадмэн, хоукмен, хоукгерл.

Про бет-семью вообще молчу. Бэтмен, бэтгерл, бетвумен, блэкбет(масло масляное)

nbst666 (Зритель), постов: 780
23 сентября 2015, 15:54
Аватарка пользователя nbst666
Больше 11 лет на сайте
11
Да ладно , Марвел сами стали ровняться на Нолана после ТР , что ЖЧ3 , что Мстители 2 (СУРЪЁЗНОСТЬ!!!), правда слились и там и там. Кроме Стражей Галактики так толком ничего оригинального и не сняли за последние года 3. Все фильмы как один, так еще с каждым годом всё хуже и хуже. Зато к Снайдеру прицепились, который подражая шедевру Нолана действительно снял нудятину.

darkwhite (Критик), постов: 31333
23 сентября 2015, 15:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
GeneralZod писал(а) 23 сентября 2015, 15:48
Правильно сказал. Марвел эксперементируют разные жанры в сольниках и делают это добротно. А что DC? Просто тупо ...
Сказал Генерал Зод:))


Спайди (Новичок), постов: 31
23 сентября 2015, 15:51
Аватарка пользователя Спайди
GeneralZod писал(а) 23 сентября 2015, 15:48
Правильно сказал. Марвел эксперементируют разные жанры в сольниках и делают это добротно. А что DC? Просто тупо ...
То что DC боится пойти на риск снять фильм про других малоизвестных или вообще неизвестных героев это так.

GeneralZod (Зритель), постов: 658
23 сентября 2015, 15:48
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
Правильно сказал. Марвел эксперементируют разные жанры в сольниках и делают это добротно. А что DC? Просто тупо взяли своих самых популярных героев и столкнули их лбами. Марвел рискуют, вводя малоизвестных для не искушенной аудитории героев, и риски их оправдываются. А DC зарыли головы в песок и боятся попробовать что то новое. Вот реально, вспомните хоть один блокбастер от DC без Бетмена и Супермена?

Enigma1987 (Зритель), постов: 163
23 сентября 2015, 15:43
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
Вообще Снайдер поразил такими заявами)) Ну ей богу зрелый, взрослый мужик, а ведет себя как маленький мальчик в песочнице, к-й все хвалится, что его машинка лучше, чем у других))) особенно смешно рассуждение "про приближенное к реальности и пр. фигню", ну да Человек-Муравей это смешно, то ли дело Зеленый Фонарь или Аквамен, СУПЕРМЕН тоже "реалистично" таранит небоскребы, а БЭТМЕН на своей тачке скачет по крышам ночного города))

Stanley (Критик), постов: 452
23 сентября 2015, 15:37
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
И что плохого в подражании?Вон у Тарантино все фильмы на половину из плагиата и что дальше?

Steve Austin (Критик), постов: 5835
23 сентября 2015, 15:23
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что-то так закрутил, как будто бы "Человека из стали" сняли подражая Нолану, но без Нолана. А он там сценарист и продюсер. Конечно, его влияние будет чувствоваться.