px

Ридли Скотт объявил название сиквела "Прометея"

24.09.2015 22:10
Ридли Скотт объявил название сиквела Прометея

Из заглавия картины исчезло слово "Прометей"

Сиквел фантастического фильма "Прометей" получил официальное название "Чужой: Потерянный рай". Об этом рассказал в интервью ресурсу HeyUGuys режиссер Ридли Скотт. Вдохновением послужило произведение английского поэта Джона Мильтона "Потерянный рай", рассказывающее о грехопадении человека.

"Вы знаете эту поэму? - спросил постановщик беседовавших с ним корреспондентов. - Уверен, вы никогда ее не читали полностью. Это звучит интеллектуально, и у нас будет некоторые общие моменты". Действие картины в основном будет происходить на таинственной планете Инженеров. Ранее Ридли Скотт утверждал, что не будет вновь воспроизводить на экране классического ксеноморфа, но порадует зрителей иными монстрами, в том числе гибридами Инженеров и чужих.

Съемки сиквела стартуют в феврале 2016 года, дата премьеры на момент написания данной заметки не уточнялась. Главные роли вновь сыграют Нуми Рапас и Майкл Фассбендер.

В одном из предыдущих интервью режиссер сообщил, что готов снять не менее трех продолжений "Прометея", однако, дальнейшая судьба проекта, очевидно, будет решаться после оценки финансовой состоятельности "Потерянного рая". Напомним, что мировые кассовые сборы самого "Прометея" оставляли желать много лучшего.

Источник новости: HeyUGuys


Всего комментариев: 43
ClubStyle (Критик), постов: 17905
5 ноября 2015, 22:42
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чужой: Потерянный рай - в этом названии большой смысл

Зэпп (Критик), постов: 38896
26 сентября 2015, 21:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
как хорошо, что есть новости. этот период гораздо интереснее самого фильма, каким бы хорошим он не получился.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
26 сентября 2015, 20:52
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
|SIRIUS| писал(а) 26 сентября 2015, 11:50
Ничего общего с Коротким замыканием не вижу...
а чем удивил, так это переносом сознания человека в робота, такого ...
"чем удивил, так это переносом сознания человека в робота" -
посмотрите хотя бы "Суррогаты" 2009 года, хотя есть и более ранние фильмы с переносом сознания, тот же "Freejack" 1992 года.

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
26 сентября 2015, 11:50
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 26 сентября 2015, 1:19
А чем он, собственно, удивил в "Чаппи"? Тем, что сплагиатил нового "Робокопа",
старое "Короткое замыкание" ...
Ничего общего с Коротким замыканием не вижу...
а чем удивил, так это переносом сознания человека в робота, такого я не ожидал увидеть:))
PS Робокоп был усовершенствованным человеком, может разве что некоторые сценарные ходы похожи, не считаю это плагиатом, плагиат это полное копирование вот вам цитата с вики:
"Подражание, пародия, заимствование идей (без копирования конкретных технических решений или фрагментов произведения, поскольку сами идеи не могут являться объектом авторского права), эмуляция и цитирование плагиатом не являются."

BeHeal_sbc (Киноман), постов: 396
26 сентября 2015, 10:19
Аватарка пользователя BeHeal_sbc
Больше 10 лет на сайте
10
Ридли сказал что съемки стартуют в марте следующего года. Бломкамку как раз будет время чтоб довести до ума сценарий


AHDpeu (Критик), постов: 9685
26 сентября 2015, 8:55
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dean24 писал(а) 25 сентября 2015, 22:14
Просто реально хотят отбить хлеб у Нила.. Даже не знаю, что последний сейчас будет делать со своим проектом, который ...
Почему все сразу: все отбивают, забирают... То что написано в названии... Никто не думал, что там как раз таки и разовьется начало, приквел для Чужих... Все прочитали новость и, судя по всему, захотели услышать и понять то, что заведомо хотели услышать и понять. Сразу же, все, это конец... Пока что никто не заявлял о том, что с Бломкэмпом все покончено. У него вообще, так сюжет должен был по другой колее идти, а именно как продолжение Чужих, при этом игнорируя 3 и 4 части

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
26 сентября 2015, 1:19
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
|SIRIUS| писал(а) 26 сентября 2015, 0:43
та все будет зачетно)) после Чаппи я уже точно уверен, Нилу есть чем удивить зрителя)) и кстати после трех фильмов ...
А чем он, собственно, удивил в "Чаппи"? Тем, что сплагиатил нового "Робокопа",
старое "Короткое замыкание" и добавил своих обычных трущоб? ))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
26 сентября 2015, 0:43
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dean24 писал(а) 25 сентября 2015, 22:38
Ох не знаю
та все будет зачетно)) после Чаппи я уже точно уверен, Нилу есть чем удивить зрителя)) и кстати после трех фильмов заметно улучшение его мастерства, как постановщика.

Dean24 (Критик), постов: 4638
25 сентября 2015, 22:38
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 25 сентября 2015, 22:37
Если только Нил продолжит работу и постарается ее сильнее
Ох не знаю

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
25 сентября 2015, 22:37
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dean24 писал(а) 25 сентября 2015, 22:14
Просто реально хотят отбить хлеб у Нила.. Даже не знаю, что последний сейчас будет делать со своим проектом, который ...
Если только Нил продолжит работу и постарается ее сильнее