px

Ридли Скотт объявил название сиквела "Прометея"

24.09.2015 22:10
Ридли Скотт объявил название сиквела Прометея

Из заглавия картины исчезло слово "Прометей"

Сиквел фантастического фильма "Прометей" получил официальное название "Чужой: Потерянный рай". Об этом рассказал в интервью ресурсу HeyUGuys режиссер Ридли Скотт. Вдохновением послужило произведение английского поэта Джона Мильтона "Потерянный рай", рассказывающее о грехопадении человека.

"Вы знаете эту поэму? - спросил постановщик беседовавших с ним корреспондентов. - Уверен, вы никогда ее не читали полностью. Это звучит интеллектуально, и у нас будет некоторые общие моменты". Действие картины в основном будет происходить на таинственной планете Инженеров. Ранее Ридли Скотт утверждал, что не будет вновь воспроизводить на экране классического ксеноморфа, но порадует зрителей иными монстрами, в том числе гибридами Инженеров и чужих.

Съемки сиквела стартуют в феврале 2016 года, дата премьеры на момент написания данной заметки не уточнялась. Главные роли вновь сыграют Нуми Рапас и Майкл Фассбендер.

В одном из предыдущих интервью режиссер сообщил, что готов снять не менее трех продолжений "Прометея", однако, дальнейшая судьба проекта, очевидно, будет решаться после оценки финансовой состоятельности "Потерянного рая". Напомним, что мировые кассовые сборы самого "Прометея" оставляли желать много лучшего.

Источник новости: HeyUGuys


Всего комментариев: 43
Dean24 (Критик), постов: 4638
25 сентября 2015, 22:14
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 25 сентября 2015, 22:11
Чтоооо? у него же отдельная история,никаких чужих. Чего????
Что в голове сейчас у Ридли?
я очень рад,что это будет ...
Просто реально хотят отбить хлеб у Нила.. Даже не знаю, что последний сейчас будет делать со своим проектом, который вот вот должен был воплощаться в жизнь

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
25 сентября 2015, 22:11
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чтоооо? у него же отдельная история,никаких чужих. Чего????
Что в голове сейчас у Ридли?
я очень рад,что это будет история про Чужих,но то что он высказывался и снял в Прометее.....

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
25 сентября 2015, 19:15
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Жалко быть очевидцем того как малозначим для Фокс Бломкэмп, отодвигая его заведомо успешный проект.

s338 (Киноман), постов: 267
25 сентября 2015, 16:44
Аватарка пользователя s338
Больше 13 лет на сайте
13
Пора этот прожект Нолану снимат, а то получится как всегда

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
25 сентября 2015, 15:24
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 25 сентября 2015, 13:00
"Это звучит интеллектуально, и у нас будет некоторые общие моменты"
Меня одного убивает этот комментарий? ...
Просто Ридли ощущает себя британским интеллектуалом. Как и, видимо, "некоторые другие" британские кинематографисты.


Enigma1987 (Зритель), постов: 163
25 сентября 2015, 14:54
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
AHDpeu писал(а) 25 сентября 2015, 12:07
А может это все таки будет полноценным приквел к серии Чужой?
Было бы круто, но чувствую опять че то намутят, как с первым Прометеем!! Причем странно у них получается, до Прометея планировался полноценный приквел к Чужому и даже написан сценарий, но потом Ридли съехал и захотел отдельный фильм про Жокеев! Теперь же вроде как была кинута фраза НИКАКИХ ЧУЖИХ!! Но чем ближе съемки, тем больше складывается ощущение, что чужих просто так они не уйдут, вот теперь тебе и название фильма, гибриды чужих, ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ))

OlegD (Критик), постов: 12063
25 сентября 2015, 13:00
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Это звучит интеллектуально, и у нас будет некоторые общие моменты"
Меня одного убивает этот комментарий? Типа они косят под интеллектуальный фильм?)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
25 сентября 2015, 12:07
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Enigma1987 писал(а) 25 сентября 2015, 10:49
ахахаха)) Голливуд постепенно превращается в цирк!! Наверное если бы у товрища Скотта брали интервью, было что ...
А может это все таки будет полноценным приквел к серии Чужой?

vangol (Критик), постов: 910
25 сентября 2015, 11:55
Аватарка пользователя vangol
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 25 сентября 2015, 9:12
А разве не возрождение?
Пардон, в отечественном варианте "возрождение", конечно :) перепутал - про "окончание" сказано в одном из слоганов к фильму: "The legend ends"

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
25 сентября 2015, 11:26
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 24 сентября 2015, 22:12
Крепко ему шею намылили:) Велели, чтобы вернул в название "Чужого" и не шалил больше с кобрами:)
вот так новость! ясно что студия переживает за Прометея) что идет на такой шаг :)