px

Ридли Скотт объявил название сиквела "Прометея"

24.09.2015 22:10
Ридли Скотт объявил название сиквела Прометея

Из заглавия картины исчезло слово "Прометей"

Сиквел фантастического фильма "Прометей" получил официальное название "Чужой: Потерянный рай". Об этом рассказал в интервью ресурсу HeyUGuys режиссер Ридли Скотт. Вдохновением послужило произведение английского поэта Джона Мильтона "Потерянный рай", рассказывающее о грехопадении человека.

"Вы знаете эту поэму? - спросил постановщик беседовавших с ним корреспондентов. - Уверен, вы никогда ее не читали полностью. Это звучит интеллектуально, и у нас будет некоторые общие моменты". Действие картины в основном будет происходить на таинственной планете Инженеров. Ранее Ридли Скотт утверждал, что не будет вновь воспроизводить на экране классического ксеноморфа, но порадует зрителей иными монстрами, в том числе гибридами Инженеров и чужих.

Съемки сиквела стартуют в феврале 2016 года, дата премьеры на момент написания данной заметки не уточнялась. Главные роли вновь сыграют Нуми Рапас и Майкл Фассбендер.

В одном из предыдущих интервью режиссер сообщил, что готов снять не менее трех продолжений "Прометея", однако, дальнейшая судьба проекта, очевидно, будет решаться после оценки финансовой состоятельности "Потерянного рая". Напомним, что мировые кассовые сборы самого "Прометея" оставляли желать много лучшего.

Источник новости: HeyUGuys


Всего комментариев: 43
TREADSTONE (Критик), постов: 23456
25 сентября 2015, 0:27
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Круто! Походу "Потерянный Рай" - это планета Инженеров, которая погибла от их собственного биологического оружия! К черту Нила с его фильмом! Я буду это ждать. А в конце эпопеи...Корабль Инженеров в спешке покидает планету, на которой происходят взрывы. Мощный столб синего пламени уничтожает Чужих вместе с остатками великой цивилизации. Храмы, сооружения, технологии, знания - все кануло в небытие. Только один корабль успел улитеть. Отлетев достаточно далеко, ранный в живот Инженер покинул трансформиующиеся кресло рулевого, и повернулся к измотанной, с обоженным кислотой плечем Шоу. Она посмотрела на него. В ее глазах больше не было страха. Инженер молча прикоснулся к ее руке. .. Блин. Хочу фильм.

SharkD (Зритель), постов: 184
24 сентября 2015, 23:27
Аватарка пользователя SharkD
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 сентября 2015, 22:50
Да Ридли сам пока не понял:) Он просто знает, что Нил Бломкэмп сейчас у него отобьет "Чужого", вот и торопится ...
Поддерживаю. В свете последних воплей чтобы его фильм вышел первым, а теперь еще и такая кардинальная смена в названии, явно попахивает страхом, что Нил выведет франшизу под свою точку зрения и вполне может быть удачную.

как вижу вот ЭТО (гибрид Инженера...) так хоть память стирай. Будь проклят тот кто называет ЭТО Чужим.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
24 сентября 2015, 23:14
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Увидим ли мы полноценный приквел "Чужого"?
Или это будет недосиквел "НедоПрометея"... ))

Stanley (Критик), постов: 451
24 сентября 2015, 23:12
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
Надеюсь,это фильм у Ридли будет его "Recovery")Да и звучит название)

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
24 сентября 2015, 22:50
Аватарка пользователя Andrew
___DaMiR___ писал(а) 24 сентября 2015, 22:48
Я что та не понял, это 2 часть Прометея или 5 часть Чужого !!!!!!!????????
Да Ридли сам пока не понял:) Он просто знает, что Нил Бломкэмп сейчас у него отобьет "Чужого", вот и торопится застолбить:) Явно никакой четкой идеи у него нет


Andrew (Главный редактор), постов: 73185
24 сентября 2015, 22:49
Аватарка пользователя Andrew
ALAMO. писал(а) 24 сентября 2015, 22:25
"в том числе гибридами Инженеров и чужих." - это что-то новое. Интригует..
Что тут нового:) Вы "Прометей" смотрели?:) Там такой был:)

___DaMiR___ (Зритель), постов: 86
24 сентября 2015, 22:48
Аватарка пользователя ___DaMiR___
Больше 10 лет на сайте
10
Я что та не понял, это 2 часть Прометея или 5 часть Чужого !!!!!!!????????

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
24 сентября 2015, 22:25
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
"в том числе гибридами Инженеров и чужих." - это что-то новое. Интригует..

Mateas (Критик), постов: 9920
24 сентября 2015, 22:25
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Название слишком уж претенциозное. Не факт, что шею намылили, может сам захотел выехать на старом бренде. Но ясно одно - в ближайшее время мы теперь точно от Нила фильма по это вселенной не увидим.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
24 сентября 2015, 22:24
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 24 сентября 2015, 22:12
Крепко ему шею намылили:) Велели, чтобы вернул в название "Чужого" и не шалил больше с кобрами:)
Классно сказано. :) Заставили улыбнуться. :)