Бенедикт Камбербэтч сыграет Томаса Эдисона

Бенедикт Камбербэтч сыграет Томаса Эдисона

Бенедикт Камбербэтч и Джейк Джилленхол сыграют главные роли в драме "Война токов", продюсером которой станет Тимур Бекмамбетов. Об этом сообщает издание Variety.

Сюжет картины сфокусируется на соперничестве знаменитых изобретателей Томаса Эдисона и Джорджа Вестингауса, когда они стремились создать первую в мире действующую и коммерчески выгодную электрическую сеть. Как известно, Эдисон был сторонником постоянного тока, тогда как его оппонент - переменного. Позицию Вестингауса поддерживал другой знаменитый ученый и первопроходец - Никола Тесла.

Роль Эдисона досталась Камбербэтчу, а Вестингауса сыграет Джилленхол. Проект будет финансироваться студией TWC, которая затем сама представит его в прокате. Отметим, что впервые об этом фильме сообщалось еще в 2013 году, но только во второй половине 2015 года, Тимур Бекмамбетов сумел сформировать достойную актерскую труппу.

Что касается Бенедикта Камбербэтча, то в 2016 году зрители смогут увидеть его в картине "Доктор Стрэндж", снятой по мотивам комиксов Marvel. В свою очередь Джилленхол заявлен в биографической драме под названием "Человек, ответственный за снежок", которая также будет представлена всем поклонникам таланта актера в 2016 году.

Источник: Variety
24.09.2015 23:54
Предлагаем почитать также:
Фонд Кино назвал лидеров российского кинопроизводства
Определен список киностудий, которые смогут претендовать на поддержку
Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари
Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC
Ubisoft назначила постановщика фильма по игре "Tom Clancy`s The Division"
Стивен Гэхан экранизирует популярный шутер от третьего лица
 
 
Всего комментариев: 7
  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3759
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.09.2015 21:41
#703901
Я читал об этом новость.. Но не знал, что продюсером будет Тимур..

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11970
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.09.2015 19:33
#703890
Andrey253 писал(а) 25.09.2015 19:33 #703889
У Бенедикта что ни персонаж, то какой-то умный мужик)
Прям гений даже !!!

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11970
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.09.2015 19:33
#703889
У Бенедикта что ни персонаж, то какой-то умный мужик)

25.09.2015 14:34
#703867
Снова байопик с переоцененным Камбербетчем. Неужели нету талантливых актеров там...

  • eXtr1m
  • Киноман
  • Постов: 244
  • Больше шести лет на сайте
25.09.2015 12:02
#703858
Давно уже жду, когда снимут фильм на эту тему! Однозначно жду!

  • agnoseo
  • Киноман
  • Постов: 389
  • Больше года на сайте
25.09.2015 11:31
#703850
Камбербэтч становится английским аналогом Безрукова - собирается сыграть всех значимых историчес их персонажей.

25.09.2015 06:49
#703811
Кто же сыграет Николу Тесла? Нужна третья звезда)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Антонио Бандерас рассказал о своем сердечном приступе

Популярный актер перенес сложную операцию на сердце

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

27.03.2017 19:26
Не будет около 900 рядом с Трансформерами 5 и Гадким Я 3:)

27.03.2017 19:25
в пересчете на сейчас там будет сильно больше за миллиард

  • Scream 4
  • Киноакадемик
  • Постов: 4515
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 19:24
Mateas, спасибо за статью :) Приятно было читать :)

27.03.2017 19:24
Ну не знаю, НЧП2 точно должен догнать)

27.03.2017 19:24
Ну как же так... Здоровья и ролей!

27.03.2017 19:22
Не было у Рейми миллиарда, 3 часть самая кассовая и она взяла - 890 млн

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1249
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 19:21
Вот этот фильм с Томом Хэнксом я посмотрю.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1249
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 19:15
Почему это он обнаглел? Высказал свое мнение, имеет на это право.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10561
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10561
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.03.2017 18:59
Это уже к Дарквайту надо стучаться в личку с фразой: "Дарквайт, я пришел договориться!":)
А так, конкретно эти оценки он аргументировал более-менее понятно. Во всяком случае, к таким единицам у меня претензиям меньше.