px

Ридли Скотт пообещал связать сиквел "Прометея" с Рипли

26.09.2015 11:42
Ридли Скотт пообещал связать сиквел Прометея с Рипли

Режиссер подтвердил возвращение сюжета проекта к оригинальному "Чужому"

Сюжет фильма "Чужой: Потерянный рай", который станет продолжением фантастической ленты "Прометей", не только свяжет проект с "Чужим", но и его главной героиней Эллен Рипли. Об этом рассказал в интервью изданию Emire режиссер Ридли Скотт.

"Так как это "Прометей 2", то история, показанная в первом фильме, будет продолжена. Но мы с самого начала планировали, что сиквел будет называться "Чужой: Потерянный рай". Вообще-то это "Прометей" слегка отклонил нас от основной сюжетной линии, которая возвращает нас к первому "Чужому". У меня будут даже некие намеки на Рипли, но пока не буду уточнять, о чем именно идет речь", - сказал он.

Но самое интересное, что режиссер фактически отказался от своих прежних обещаний - не показывать более в своих фильмах классических ксеноморфов и лицехватов. "Я думаю, что мы вновь их увидим. Узнаем кто создал их и почему", - добавил Скотт.

Он также подтвердил, что проект Нила Бломкэмпа будет запущен в производство после премьеры "Потерянного рая". "Я буду продюсером этой картины. Запланировано, что она выйдет после моего фильма. Он больше посвящен Рипли. Взгляд на тот же сюжет, но совсем под другим углом. Своего рода продолжение. А я захожу с противоположной стороны", - уточнил режиссер.

Отметим, что на момент написания данной заметки дата премьеры фильма Ридли Скотта не была известна.

Источник новости: Emire


Всего комментариев: 74
кинолюб (Зритель), постов: 557
26 сентября 2015, 13:08
Аватарка пользователя кинолюб
Больше 12 лет на сайте
12
Новости всё интереснее и интереснее... кадый день что-то новое. посмотрим что получится в итоге.

darkwhite (Критик), постов: 31336
26 сентября 2015, 12:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 26 сентября 2015, 12:53
Правильно! С самого начала надо было делать прямой приквел, а не пытаться что-то еще придумать, тем более, что над ...
Во первых над сценарием как раз трудились около года два:) Сценарий делился НА ДВЕ ЧАСТИ просто этот сценарий переписали на одну часть)) И да - в мире фантастики можно придумать все что угодно)) К примеру криогенную камеру. Вуаля - проблема финито))

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
26 сентября 2015, 12:53
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Правильно! С самого начала надо было делать прямой приквел, а не пытаться что-то еще придумать, тем более, что над качеством сценария не особо трудились. А фильм Нила подальше. Ишь, игнорить хороший Чужой 3 и 4! Радуют новости от Ридли, НО какие могут быть намеки на Рипли, если события "Прометея" происходят за 30 лет до первого "Чужого"? Либо события "Чужого: Потерянный рай" закончатся на LV 426, что вряд ли, ибо планируется еще 3-4 часть, либо ее упомянут в неком документе или в разговоре. Честно, я даже не знаю, как это сделать.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
26 сентября 2015, 12:17
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Остапа понесло...

Уивер я люблю, и ее Рипли во всех четырех фильмах смотрится органично. Не хотелось бы, чтобы еще и этот любимый многими персонаж превратили в фейк как Т-800.

Angelina (Критик), постов: 17852
26 сентября 2015, 12:11
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
|SIRIUS| писал(а) 26 сентября 2015, 12:00
..этого еще Kent S не видел :) думаю он будет в шоке, и потребуется реанимация)))
Да, это точно)


|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
26 сентября 2015, 12:04
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 26 сентября 2015, 12:00
Я просто не могу понять одного ОНИ САМИ урезали сюжет ДИЛОГИИ Прометея на ОДНУ ЧАСТЬ, но потом пришли к мнению ...
Это все начал Бломкамп ) студия видимо не предполагала сиквелов чужого, да и Уивер охоты особой не показывала, а он это все разворошил, и теперь студия поняла что есть прекрасная возможность снять чужого и более того развить франшизу Прометея.

darkwhite (Критик), постов: 31336
26 сентября 2015, 12:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
|SIRIUS| писал(а) 26 сентября 2015, 11:57
Боже что твориться! так через день два мы уже увидим Рипли в Прометее.....неужели дедушка Скотт решил помешать Бломкампу ...
Превзойти в маразме? Ну в этом плане Бломкамп лучше, хотя оба друг друга достойны

darkwhite (Критик), постов: 31336
26 сентября 2015, 12:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Я просто не могу понять одного ОНИ САМИ урезали сюжет ДИЛОГИИ Прометея на ОДНУ ЧАСТЬ, но потом пришли к мнению что надо снять 2-4 части с Рипли которой вообще не должно там быть))))) Вопрос - что там вообще твориться?:))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
26 сентября 2015, 12:00
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
..этого еще Kent S не видел :) думаю он будет в шоке, и потребуется реанимация)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
26 сентября 2015, 11:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
|SIRIUS| писал(а) 26 сентября 2015, 11:57
Боже что твориться! так через день два мы уже увидим Рипли в Прометее.....неужели дедушка Скотт решил помешать Бломкампу ...
Скорее более ничтожным))