px

Ридли Скотт объявил Рика Декарда репликантом

Ридли Скотт объявил Рика Декарда репликантом

Режиссер рассказал о сикевле "Бегущего по лезвию"

Главный герой произведения "Мечтают ли андроиды об электроовцах", по мотивам которого был снят фильм "Бегущий по лезвию", Рик Декард является репликантом. Такое мнение высказал в интервью Yahoo, постановщик картины Ридли Скотт.

"Конечно же, он проклятый репликант. Ему придется это признать. Вы увидите эту историю. В ней все будет объясняться", - пояснил он, говоря о сиквеле "Бегущего по лезвию". По словам Скотта, изначально исполнитель роли Декарда Харрисон Форд был настроен очень скептически. "Он сказал мне: "Да ну!" Но я все-таки настоял, чтобы он прочел сценарий. И, знаете, что он потом сказал? Что это лучший сценарий, который он читал за последние годы", - добавил режиссер. Он также уточнил, что действие продолжения будет происходить в середине XXI столетия.

Помимо Форда, одну из ключевых ролей в картине согласился сыграть Райан Гослинг. Съемки должны стартовать летом 2016 года с прицелом на премьеру в 2017 году. Режиссером назначен Дени Вильнев, снявший ранее такие фильмы, как "Пожары" и "Пленницы".

Напомним, что оригинальный фильм был выпущен в 1982 году и, несмотря на свои весьма скромные заработки, - 32 миллиона долларов - удостоился у фанатов статуса культового. Экранизация довольно сильно отличалась от литературного первоисточника.

Источник новости: Yahoo
30.09.2015 11:11
Всего комментариев: 29
Зэпп (Критик), постов: 38896
30 сентября 2015, 12:46
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 сентября 2015, 12:37
Книгу читали?
эту - нет. но у Филиппа Дика везде такие концовки, бог с ними.
меня интересует именно экранизация. в фильме эта интрига была основным поводом для съемок сиквела... зачем было говорить?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73053
30 сентября 2015, 12:37
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 30 сентября 2015, 12:37
это не спойлер хоть?)
Книгу читали?

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 сентября 2015, 12:37
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
это не спойлер хоть?)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12706
30 сентября 2015, 12:35
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 30 сентября 2015, 12:01
Кстати,если я не ошибаюсь,Ридли уже тогда делал громкие заявления-сначало Декарт-Репликант,затем он это опроверг!
Он ничего не опровергал просто ему стали задавать лишние вопросы которые напрямую касались фильма и он вынужден был отвечать для него это и было неуместным.

algoritn (Критик), постов: 9089
30 сентября 2015, 12:21
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
KartoshFree писал(а) 30 сентября 2015, 12:16
я просто думал он заумный какой-нибудь
Древо жизни я в совершеннолетии своём так и не понял
Да нет.Фильм не заумный...Но он снят более умиротворённо,нет той :
Бжиг,вдрызь,Бам,чмокж-через каждые пять секунд к чему современный зритель привык и которому больше ничего не надо.


KartoshFree (Зритель), постов: 116
30 сентября 2015, 12:16
Аватарка пользователя KartoshFree
algoritn писал(а) 30 сентября 2015, 11:56
Вопрос риторический я думаю?
Ну гляньте для начала Чарли Чаплина и Бастера Китона,затем переходите на другой ...
я просто думал он заумный какой-нибудь
Древо жизни я в совершеннолетии своём так и не понял

algoritn (Критик), постов: 9089
30 сентября 2015, 12:09
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
AHDpeu писал(а) 30 сентября 2015, 12:05
Ну конечно... Для таких экспертов все завалит под чистУю. А людям все равно понравится и это уже никто не отменит)))
Я в него верю!
Правда слабо!)))
Но он способен ещё снять шедевры!

algoritn (Критик), постов: 9089
30 сентября 2015, 12:07
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Я могу сравнить также два произведения,один из которых был снят по мотивам другого.
"Пикник на обочине" братьев Стругацких.Если честно-повесть мне не понравилась.А вот фильм-шедевр!!!По мотивам именно фильма и немного от книги правда взято-сделали потрясающую игру!!!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
30 сентября 2015, 12:05
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 30 сентября 2015, 11:53
А вообще...
Это очередной ход,чтобы популяризировать себя.Фильм сделавший тебя известным и некая тайна многих ...
Ну конечно... Для таких экспертов все завалит под чистУю. А людям все равно понравится и это уже никто не отменит)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
30 сентября 2015, 12:04
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
То что снова Харрисон Форд просто великолепно....