Новость

HBO ведет переговоры об экранизации "Хранителей"

HBO ведет переговоры об экранизации "Хранителей"

Канал HBO намеревается перенести графическую новеллу "Хранители" на телеэкраны. В заявлении, которое канал HBO озвучил в четверг, 1 октября 2015 года, говорится следующее: "Состоялись предварительные переговоры в отношении "Хранителей", но на этот момент пока нет никакой дополнительной информации, в том числе и о сделке". Об этом сообщает издание Collider.
Зак Снайдер, снявший в 2009 году полнометражный фильм "Хранители", основанный на популярной одноименной графической новелле Алана Мура, выражает заинтересованность в участии в проекте HBO. Потенциальный проект курирует Warner Bros. Television.
Поскольку любая информация отсутствует, пока не ясно, планирует ли HBO снять ребут, римейк или приквел.
Ограниченная серия комиксов "Хранители", состоящая из двенадцати выпусков, была создана Аланом Муром, Дэйвом Гиббонсом и Джоном Хиггинсом. Комикс, выходивший в печать с 1986 по 1987 год, включен в сотню лучших новелл по мнению журнала Time.
В экранизации Снайдера 2009 года главные роли исполнили Джеки Эрл Хейли, Малин Акерман, Патрик Уилсон, Билли Крадап, Мэттью Гуд, Джеффри Дин Морган и Карла Гуджино. Фильм производства Warner Bros. Pictures при бюджете 130 миллионов долларов заработал в домашнем прокате 107,5 миллиона, а в мировом – 185,3 миллиона долларов.
В случае заключения сделки, сериал станет первым супергероическим проектом на кабельном канале HBO. AMC успешно транслирует "Ходячих мертвецов", а в 2016 году запустит "Проповедника"; The CW и Fox занимаются экранизациями комиксов DC, среди которых "Флэш", "Стрела" и "Готэм"; CBS в октябре текущего года выпускает "Супергерл"; у ABC два проекта Marvel: "Щ.И.Т" и "Агент Картер"; Netflix выпустил "Сорвиголову", а в ноябре 2015 выйдет "Известная как Джессика Джонс".

Источник: Collider
02.10.2015 10:46
Предлагаем почитать также:
В "Лиге справедливости" Бэтмен сменит латекс на полиуретан
Президент департамента разработки и кинопроизводства покинул свой пост
Зак Снайдер займется созданием другого фильма
 
 
Всего комментариев: 14
03.10.2015 13:24
#705381
Оригинальный фильм - 3 часа 25 минут шедевра - где по сравнению с графическим романом лишь небольшие упущения - это гигантский кальмар разрушающий Нью-Йорк и небольшой сюжет про парочку детективов, а так всё по канону - кадр в кадр, а финал в разы эффектнее, чем у Мура

03.10.2015 13:22
#705380
Думаю речь идёт про приквел - написанный пару лет назад другими авторами, но получившими поддержку среди фанатов Before Watchmen, там доктора манхэттена не было

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15264
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
02.10.2015 22:26
#705193
интересно но после фильма не надо.фильм шикарный был

02.10.2015 22:00
#705187
Erden писал(а) 02.10.2015 15:15 #705028
кто в теме, Хранители не относятся к Марвелл?
Боже упаси! Конечно же не относится.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26775
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
02.10.2015 20:49
#705172
Erden писал(а) 02.10.2015 15:15 #705028
кто в теме, Хранители не относятся к Марвелл?
Отдельный мир, но ДС

02.10.2015 15:45
#705084
Ой уныло будет в 100 раз:)) Заранее в полку))

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 714
  • Больше года на сайте
02.10.2015 15:32
#705061
А вообще было бы не плохой снять приквелы к фильму) Я бы посмотрел такое
Фильм отличный вышел

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 714
  • Больше года на сайте
02.10.2015 15:30
#705040
Erden писал(а) 02.10.2015 15:15 #705028
кто в теме, Хранители не относятся к Марвелл?
не относятся. Это ДС

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16034
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.10.2015 15:27
#705039
Erden писал(а) 02.10.2015 15:15 #705028
кто в теме, Хранители не относятся к Марвелл?
Я не совсем в теме, но Мур написал Хранителей, когда официально работал в DC Comics

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1945
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.10.2015 15:15
#705028
кто в теме, Хранители не относятся к Марвелл?

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8669
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.10.2015 14:11
#705021
Andrew писал(а) 02.10.2015 13:49 #705020
Кстати, в масштабах сериала это может быть и ничего. Только Снайдера уберите
Зачем? Хранители вышли просто шикарными.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41419
  • Сейчас на сайте
02.10.2015 13:49
#705020
Andrey253 писал(а) 02.10.2015 10:56 #704998
Любопытно
Кстати, в масштабах сериала это может быть и ничего. Только Снайдера уберите

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16034
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.10.2015 11:24
#704999
Наверное, логично будет с приквела начать, тем более, материал литературный есть

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11533
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.10.2015 10:56
#704998
Любопытно

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:30
И следите с начала за собой прежде чем, кого-то обвинять в "грубости" и т.д.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:29
Выпендреж? Я много чего еще знаю... Да и кто б говорил про выпендреж...

Потому что ДиСи, судя по тому, что имеем, достижения Темного рыцаря даже аукнутся и то, навряд ли светит... Вроде я это уже говорил. Но раз все так плохо, то не грех

21.01.2017 11:21
Окей))) Вот ты ты со мной споришь, грубишь и это тебе ой как АУКНЕТСЯ))) Вот это правильное применение этого слова))) А твоя галимотья это выпендрёж от неграмотности)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:16
Могу персонально тебе скопировать. Не проблема, смешной взрослый. Хотя судя по количеству аккаунтов и по их содержанию....

21.01.2017 11:15
Невозможно реанимировать покойника. Терминатор логично закончен с окончанием второй части. Всё что далее - высасывание из пальца, как это происходит со многими нынешними гламурными блокбастерами и как это было с последующими терминаторами.,- наснимали чушь ! Я лично не в ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41419
  • Сейчас на сайте
21.01.2017 11:11
Ничего нового в этой теме не было уже и на момент выхода первого "Терминатора":) Но Кэмерону же удалось:) Это вопрос подхода и уровня таланта:) Я уже неоднократно говорил, что ничего нового нет ни в одном произведении Шекспира:) Все его сюжеты уже были миллион ... [читать далее]

21.01.2017 11:09
Посмотри значение слова - аукнется. А потом будешь умничать. Или ты просто слово красивое решил употребить? Смешная молодёжь сегодня пошла)))

21.01.2017 11:09
Может уже лучше оставить в покое Терминатора?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:03
Конечно... А вы видимо нет... Самим ДиСи в киноиндустрии навряд ли когда-нибудь подобное достижение аукнится. Почему? Потому им явно надо возвращать Нолана или кого-нибудь на его уровне