px

Джосс Уидон попрощался с киновселенной Marvel

Джосс Уидон попрощался с киновселенной Marvel

Создатель "Мстителей" не намерен более возвращаться к супергероям

Джосс Уидон окончательно распрощался с киновесленной Marvel. Как сообщает издание Comingsoon, об этом сам режиссер рассказал в дополнительных материалах к Blu-ray изданию его фильма "Мстители 2: Эра Альтрона", комментируя финальную сцену картины.

"Идея представить этих ребят выточенными из янтаря с одной стороны возвышает их, с другой - делает их ближе к зрителю. Мы как бы говорим: "Да, эти ребята - ветераны войны, они сражались до последнего в некоторых случаях в прямом смысле этого слова. Они должны остаться в нашей памяти такими. Но эта эра закончилась. И это мое прощание с Marvel, которое показалось мне приемлемым", - сказал он.

Уидон также признался, что критически оценивает свою работу. "Я считаю эти фильмы серией компромиссов и откровенных неудач. Я ни в коем случае не хочу уменьшить их значение. Я очень их люблю, но всегда думаю, что мог бы сделать свою работу лучше", - добавил режиссер.

Напомним, что фильм "Мстители 2: Эра Альтрона" стал одним из самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа, заработав в мировом прокате более 1,4 миллиарда долларов. В картине снимались Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Аарон Тейлор-Джонсон, Крис Эванс, Роберт Дауни мл., Элизабет Олсен, Марк Руффало, Идрис Эльба, Джеймс Спэйдер и другие.

Источник новости: Comingsoon
03.10.2015 10:46
Всего комментариев: 40
Mister (Зритель), постов: 304
5 октября 2015, 5:04
Аватарка пользователя Mister
Больше 9 лет на сайте
9
nbst666 писал(а) 3 октября 2015, 22:22
Сливные злодеи , куча ненужного пафоса , яркая картинка , нулёвый сюжет. Ах да , и везде есть тот дедок(в некоторых ...
Чем же в Стражах галактики злодей был лучше других? Да и сюжет там далеко не нулевый! Бросаетесь какими то общими фразами .без обоснования.

Mister (Зритель), постов: 304
5 октября 2015, 4:57
Аватарка пользователя Mister
Больше 9 лет на сайте
9
Спайди писал(а) 3 октября 2015, 18:04
А он прав! В каждом фильме одна и та же тема! Герой + злодей - злодей = хэппи энд :) Ничего новогго нет кроме Стражей ...
Герой + злодей - злодей = хэппи энд, да это везде так! И Стражи галактики в этом плане ничем не отличаются!

GeneralZod (Зритель), постов: 658
4 октября 2015, 19:07
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 9 лет на сайте
9
Интересно, Снайдера так же загнобят и выкинут?

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
3 октября 2015, 23:24
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если его отпускают, значит есть кем по лучше его заменить, хотя и в противном случае его насильно не сдержать

nbst666 (Зритель), постов: 780
3 октября 2015, 22:22
Аватарка пользователя nbst666
Больше 11 лет на сайте
11
Mister писал(а) 3 октября 2015, 17:37
Чем они выглядят одинаково? Зачем такую чушь писать?
Сливные злодеи , куча ненужного пафоса , яркая картинка , нулёвый сюжет. Ах да , и везде есть тот дедок(в некоторых случаях одноглазый негр) , который скажет что то типо "Чем больше силы, тем больше ответственности". НО есть в этой куче и свой изюм под названием Стражи Галактики , которые лишены всего выше перечисленного ( ну кроме яркой картинки).


Спайди (Новичок), постов: 31
3 октября 2015, 18:04
Аватарка пользователя Спайди
Mister писал(а) 3 октября 2015, 17:55
Вы уверены что разные фильмы смотрели? А то судя по вашему ответу, кажется пересматривали один и тот же фильм)))
А он прав! В каждом фильме одна и та же тема! Герой + злодей - злодей = хэппи энд :) Ничего новогго нет кроме Стражей галактик

Mister (Зритель), постов: 304
3 октября 2015, 17:55
Аватарка пользователя Mister
Больше 9 лет на сайте
9
Den_wushu писал(а) 3 октября 2015, 17:50
всем!
Вы уверены что разные фильмы смотрели? А то судя по вашему ответу, кажется пересматривали один и тот же фильм)))

Den_wushu (Критик), постов: 4461
3 октября 2015, 17:50
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mister писал(а) 3 октября 2015, 17:37
Чем они выглядят одинаково? Зачем такую чушь писать?
всем!

Mister (Зритель), постов: 304
3 октября 2015, 17:40
Аватарка пользователя Mister
Больше 9 лет на сайте
9
LivEricsen писал(а) 3 октября 2015, 13:19
давай до свидания, надеюсь больше не будешь снимать свои унылые фильмы
E-mail ему пошлите! Я сомневаюсь что он тут это прочитает)))

Mister (Зритель), постов: 304
3 октября 2015, 17:37
Аватарка пользователя Mister
Больше 9 лет на сайте
9
Kanaff писал(а) 3 октября 2015, 16:47
Какая разница кто снимает марвел фильмы. Они все под таким котролем, что выглядят одинакого
Чем они выглядят одинаково? Зачем такую чушь писать?