Джосс Уидон попрощался с киновселенной Marvel

Джосс Уидон попрощался с киновселенной Marvel

Джосс Уидон окончательно распрощался с киновесленной Marvel. Как сообщает издание Comingsoon, об этом сам режиссер рассказал в дополнительных материалах к Blu-ray изданию его фильма "Мстители 2: Эра Альтрона", комментируя финальную сцену картины.

"Идея представить этих ребят выточенными из янтаря с одной стороны возвышает их, с другой - делает их ближе к зрителю. Мы как бы говорим: "Да, эти ребята - ветераны войны, они сражались до последнего в некоторых случаях в прямом смысле этого слова. Они должны остаться в нашей памяти такими. Но эта эра закончилась. И это мое прощание с Marvel, которое показалось мне приемлемым", - сказал он.

Уидон также признался, что критически оценивает свою работу. "Я считаю эти фильмы серией компромиссов и откровенных неудач. Я ни в коем случае не хочу уменьшить их значение. Я очень их люблю, но всегда думаю, что мог бы сделать свою работу лучше", - добавил режиссер.

Напомним, что фильм "Мстители 2: Эра Альтрона" стал одним из самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа, заработав в мировом прокате более 1,4 миллиарда долларов. В картине снимались Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Аарон Тейлор-Джонсон, Крис Эванс, Роберт Дауни мл., Элизабет Олсен, Марк Руффало, Идрис Эльба, Джеймс Спэйдер и другие.

Андрей Воронцов
Источник: Comingsoon
03.10.2015 10:46
Предлагаем почитать также:
Джосс Уидон заменил Зака Снайдера на посту режиссера "Лиги справедливости"
Снайдер и его супруга отказались от работы из-за самоубийства дочери
Warner Bros. отвергла версию "Чудо-женщины" Джосса Уидона
Опубликован сценарий, который предлагал студии создатель "Мстителей"
"Стражи Галактики. Часть 2" опередил "Мстителей 2" по числу билетов
Стартовые сборы сиквела могут оказаться больше прогнозируемых
 
 
Всего комментариев: 40
  • Mister
  • Зритель
  • Постов: 291
  • Больше трех лет на сайте
05.10.2015 05:04
#705955
nbst666 писал(а) 03.10.2015 22:22 #705521
Сливные злодеи , куча ненужного пафоса , яркая картинка , нулёвый сюжет. Ах да , и везде есть тот дедок(в некоторых случаях одноглазый негр) , который ...
Чем же в Стражах галактики злодей был лучше других? Да и сюжет там далеко не нулевый! Бросаетесь какими то общими фразами .без обоснования.

  • Mister
  • Зритель
  • Постов: 291
  • Больше трех лет на сайте
05.10.2015 04:57
#705954
Спайди писал(а) 03.10.2015 18:04 #705463
А он прав! В каждом фильме одна и та же тема! Герой + злодей - злодей = хэппи энд :) Ничего новогго нет кроме Стражей галактик
Герой + злодей - злодей = хэппи энд, да это везде так! И Стражи галактики в этом плане ничем не отличаются!

04.10.2015 19:07
#705785
Интересно, Снайдера так же загнобят и выкинут?

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6907
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.10.2015 23:24
#705527
Если его отпускают, значит есть кем по лучше его заменить, хотя и в противном случае его насильно не сдержать

  • nbst666
  • Зритель
  • Постов: 772
  • Больше четырех лет на сайте
03.10.2015 22:22
#705521
Mister писал(а) 03.10.2015 17:37 #705458
Чем они выглядят одинаково? Зачем такую чушь писать?
Сливные злодеи , куча ненужного пафоса , яркая картинка , нулёвый сюжет. Ах да , и везде есть тот дедок(в некоторых случаях одноглазый негр) , который скажет что то типо "Чем больше силы, тем больше ответственности". НО есть в этой куче и свой изюм под названием Стражи Галактики , которые лишены всего выше перечисленного ( ну кроме яркой картинки).

03.10.2015 18:04
#705463
Mister писал(а) 03.10.2015 17:55 #705461
Вы уверены что разные фильмы смотрели? А то судя по вашему ответу, кажется пересматривали один и тот же фильм)))
А он прав! В каждом фильме одна и та же тема! Герой + злодей - злодей = хэппи энд :) Ничего новогго нет кроме Стражей галактик

  • Mister
  • Зритель
  • Постов: 291
  • Больше трех лет на сайте
03.10.2015 17:55
#705461
Den_wushu писал(а) 03.10.2015 17:50 #705460
всем!
Вы уверены что разные фильмы смотрели? А то судя по вашему ответу, кажется пересматривали один и тот же фильм)))

03.10.2015 17:50
#705460
Mister писал(а) 03.10.2015 17:37 #705458
Чем они выглядят одинаково? Зачем такую чушь писать?
всем!

  • Mister
  • Зритель
  • Постов: 291
  • Больше трех лет на сайте
03.10.2015 17:40
#705459
LivEricsen писал(а) 03.10.2015 13:19 #705378
давай до свидания, надеюсь больше не будешь снимать свои унылые фильмы
E-mail ему пошлите! Я сомневаюсь что он тут это прочитает)))

  • Mister
  • Зритель
  • Постов: 291
  • Больше трех лет на сайте
03.10.2015 17:37
#705458
Kanaff писал(а) 03.10.2015 16:47 #705446
Какая разница кто снимает марвел фильмы. Они все под таким котролем, что выглядят одинакого
Чем они выглядят одинаково? Зачем такую чушь писать?