Новость

Джосс Уидон попрощался с киновселенной Marvel

Джосс Уидон попрощался с киновселенной Marvel

Джосс Уидон окончательно распрощался с киновесленной Marvel. Как сообщает издание Comingsoon, об этом сам режиссер рассказал в дополнительных материалах к Blu-ray изданию его фильма "Мстители 2: Эра Альтрона", комментируя финальную сцену картины.

"Идея представить этих ребят выточенными из янтаря с одной стороны возвышает их, с другой - делает их ближе к зрителю. Мы как бы говорим: "Да, эти ребята - ветераны войны, они сражались до последнего в некоторых случаях в прямом смысле этого слова. Они должны остаться в нашей памяти такими. Но эта эра закончилась. И это мое прощание с Marvel, которое показалось мне приемлемым", - сказал он.

Уидон также признался, что критически оценивает свою работу. "Я считаю эти фильмы серией компромиссов и откровенных неудач. Я ни в коем случае не хочу уменьшить их значение. Я очень их люблю, но всегда думаю, что мог бы сделать свою работу лучше", - добавил режиссер.

Напомним, что фильм "Мстители 2: Эра Альтрона" стал одним из самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа, заработав в мировом прокате более 1,4 миллиарда долларов. В картине снимались Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Аарон Тейлор-Джонсон, Крис Эванс, Роберт Дауни мл., Элизабет Олсен, Марк Руффало, Идрис Эльба, Джеймс Спэйдер и другие.

Источник: Comingsoon
03.10.2015 10:46
Предлагаем почитать также:
Создатели картины поприветствовали первых зрителей
Режиссер рассказал о своем следующем проекте
Создатель "Мстителей" готов снять одну из серий "Звездных войн"
 
 
Всего комментариев: 40
  • Mister
  • Зритель
  • Постов: 286
  • Больше двух лет на сайте
05.10.2015 05:04
#705955
nbst666 писал(а) 03.10.2015 22:22 #705521
Сливные злодеи , куча ненужного пафоса , яркая картинка , нулёвый сюжет. Ах да , и везде есть тот дедок(в некоторых случаях одноглазый негр) , который ...
Чем же в Стражах галактики злодей был лучше других? Да и сюжет там далеко не нулевый! Бросаетесь какими то общими фразами .без обоснования.

  • Mister
  • Зритель
  • Постов: 286
  • Больше двух лет на сайте
05.10.2015 04:57
#705954
Спайди писал(а) 03.10.2015 18:04 #705463
А он прав! В каждом фильме одна и та же тема! Герой + злодей - злодей = хэппи энд :) Ничего новогго нет кроме Стражей галактик
Герой + злодей - злодей = хэппи энд, да это везде так! И Стражи галактики в этом плане ничем не отличаются!

04.10.2015 19:07
#705785
Интересно, Снайдера так же загнобят и выкинут?

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.10.2015 23:24
#705527
Если его отпускают, значит есть кем по лучше его заменить, хотя и в противном случае его насильно не сдержать

  • nbst666
  • Зритель
  • Постов: 755
  • Больше четырех лет на сайте
03.10.2015 22:22
#705521
Mister писал(а) 03.10.2015 17:37 #705458
Чем они выглядят одинаково? Зачем такую чушь писать?
Сливные злодеи , куча ненужного пафоса , яркая картинка , нулёвый сюжет. Ах да , и везде есть тот дедок(в некоторых случаях одноглазый негр) , который скажет что то типо "Чем больше силы, тем больше ответственности". НО есть в этой куче и свой изюм под названием Стражи Галактики , которые лишены всего выше перечисленного ( ну кроме яркой картинки).

03.10.2015 18:04
#705463
Mister писал(а) 03.10.2015 17:55 #705461
Вы уверены что разные фильмы смотрели? А то судя по вашему ответу, кажется пересматривали один и тот же фильм)))
А он прав! В каждом фильме одна и та же тема! Герой + злодей - злодей = хэппи энд :) Ничего новогго нет кроме Стражей галактик

  • Mister
  • Зритель
  • Постов: 286
  • Больше двух лет на сайте
03.10.2015 17:55
#705461
Den_wushu писал(а) 03.10.2015 17:50 #705460
всем!
Вы уверены что разные фильмы смотрели? А то судя по вашему ответу, кажется пересматривали один и тот же фильм)))

03.10.2015 17:50
#705460
Mister писал(а) 03.10.2015 17:37 #705458
Чем они выглядят одинаково? Зачем такую чушь писать?
всем!

  • Mister
  • Зритель
  • Постов: 286
  • Больше двух лет на сайте
03.10.2015 17:40
#705459
LivEricsen писал(а) 03.10.2015 13:19 #705378
давай до свидания, надеюсь больше не будешь снимать свои унылые фильмы
E-mail ему пошлите! Я сомневаюсь что он тут это прочитает)))

  • Mister
  • Зритель
  • Постов: 286
  • Больше двух лет на сайте
03.10.2015 17:37
#705458
Kanaff писал(а) 03.10.2015 16:47 #705446
Какая разница кто снимает марвел фильмы. Они все под таким котролем, что выглядят одинакого
Чем они выглядят одинаково? Зачем такую чушь писать?

03.10.2015 17:03
#705448
Kanaff писал(а) 03.10.2015 16:47 #705446
Какая разница кто снимает марвел фильмы. Они все под таким котролем, что выглядят одинакого
Марвел не дает режиссерам свободу творчества

03.10.2015 16:52
#705447
Constance писал(а) 03.10.2015 16:45 #705445
Один уже сделал эгоистически империю на своих идеях, Джексон - Хоббита, тут уж никто не мешал - и тоже пролет. Универсального алгоритма нет))
Эх версию Дель Торо так и не увидим

  • Kanaff
  • Зритель
  • Постов: 1953
  • Больше пяти лет на сайте
03.10.2015 16:47
#705446
Какая разница кто снимает марвел фильмы. Они все под таким котролем, что выглядят одинакого

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9980
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.10.2015 16:45
#705445
Зэпп писал(а) 03.10.2015 13:15 #705373
нормальный творческий эгоизм. если бы я снимал что-то эпическое - я бы тоже хотел, чтоб вся вселенная строилась на моих идеях, в моем стиле снималась... ...
Один уже сделал эгоистически империю на своих идеях, Джексон - Хоббита, тут уж никто не мешал - и тоже пролет. Универсального алгоритма нет))

03.10.2015 16:07
#705440
А разве спам разрешается?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сериал "Нелюди" обзавелся режиссером

Роэль Рейн снимет эпизоды телекомикса для Imax

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9980
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 23:08
В широком точно не будет - в Москве все же пустят в паре кинотеатров на пару сеансов для очистки совести, обязаны галку поставить.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41413
  • Сейчас на сайте
20.01.2017 23:04
Думаю, что их и не будет в прокате. Выпустят по тихому на дисках

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26765
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.01.2017 23:03
Думаю Манчестера вряд ли кто то купит. Ну, если у него не случиться триуф на Оскаре и кроме Кейси Аффлека возьмет статуетки Лоренген (за сценарий, за режиссуру и за лучший фильм)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9980
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 23:00
Так там и претензий нет - отключаешь мозг и кайфуешь. А Рай и Преисподняя - серьезные драмы о суровой жизни и загробном воздаянии.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26765
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.01.2017 22:59
Если он даже вышел бы в широкий прокат на прошлой неделе вряд ли у него увеличелись бы шансы попасть в короткий список. Первый этап все таки для массы, а те склонны поддерживать популярные фильмы

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11729
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 22:58
Тут и борьба развернется до последнего между ЗВ и Чужому, а ведь все очень ожидаемое.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35827
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 22:58
Да ну её))
Слишком выделывалась в прошлом году)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11729
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 22:56
Это неделимое. И Чужой и Мумия номер один) Тут и Обители зла нет..

20.01.2017 22:56
В Дженнифер Энистон нет... ай-яй-яй)

  • Langmuir
  • Зритель
  • Постов: 56
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
20.01.2017 22:55
О, мне понравилось! Брутально, стильно, приземлено, обещают R... Должна годнота выйти :)
Только что по хронологии? Действие после happy end`а "Дней минувшего будущего" происходит, в уже перезапущенной временной линии? Тогда Ксавье и Логан на пенсии походу, ... [читать далее]