Джосс Уидон попрощался с киновселенной Marvel

Джосс Уидон попрощался с киновселенной Marvel

Джосс Уидон окончательно распрощался с киновесленной Marvel. Как сообщает издание Comingsoon, об этом сам режиссер рассказал в дополнительных материалах к Blu-ray изданию его фильма "Мстители 2: Эра Альтрона", комментируя финальную сцену картины.

"Идея представить этих ребят выточенными из янтаря с одной стороны возвышает их, с другой - делает их ближе к зрителю. Мы как бы говорим: "Да, эти ребята - ветераны войны, они сражались до последнего в некоторых случаях в прямом смысле этого слова. Они должны остаться в нашей памяти такими. Но эта эра закончилась. И это мое прощание с Marvel, которое показалось мне приемлемым", - сказал он.

Уидон также признался, что критически оценивает свою работу. "Я считаю эти фильмы серией компромиссов и откровенных неудач. Я ни в коем случае не хочу уменьшить их значение. Я очень их люблю, но всегда думаю, что мог бы сделать свою работу лучше", - добавил режиссер.

Напомним, что фильм "Мстители 2: Эра Альтрона" стал одним из самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа, заработав в мировом прокате более 1,4 миллиарда долларов. В картине снимались Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Аарон Тейлор-Джонсон, Крис Эванс, Роберт Дауни мл., Элизабет Олсен, Марк Руффало, Идрис Эльба, Джеймс Спэйдер и другие.

Источник: Comingsoon
03.10.2015 10:46
Предлагаем почитать также:
Руководство FOX назвало условие перезапуска "Светлячка"
Съемки культового сериала могут быть возобновлены
В Лос-Анджелесе состоялась премьера фильма "Изгой"
Создатели картины поприветствовали первых зрителей
Джосс Уидон снимет фильм ужасов времен Второй мировой войны
Режиссер рассказал о своем следующем проекте
 
 
Всего комментариев: 40
  • Mister
  • Зритель
  • Постов: 286
  • Больше двух лет на сайте
05.10.2015 05:04
#705955
nbst666 писал(а) 03.10.2015 22:22 #705521
Сливные злодеи , куча ненужного пафоса , яркая картинка , нулёвый сюжет. Ах да , и везде есть тот дедок(в некоторых случаях одноглазый негр) , который ...
Чем же в Стражах галактики злодей был лучше других? Да и сюжет там далеко не нулевый! Бросаетесь какими то общими фразами .без обоснования.

  • Mister
  • Зритель
  • Постов: 286
  • Больше двух лет на сайте
05.10.2015 04:57
#705954
Спайди писал(а) 03.10.2015 18:04 #705463
А он прав! В каждом фильме одна и та же тема! Герой + злодей - злодей = хэппи энд :) Ничего новогго нет кроме Стражей галактик
Герой + злодей - злодей = хэппи энд, да это везде так! И Стражи галактики в этом плане ничем не отличаются!

04.10.2015 19:07
#705785
Интересно, Снайдера так же загнобят и выкинут?

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6739
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.10.2015 23:24
#705527
Если его отпускают, значит есть кем по лучше его заменить, хотя и в противном случае его насильно не сдержать

  • nbst666
  • Зритель
  • Постов: 766
  • Больше четырех лет на сайте
03.10.2015 22:22
#705521
Mister писал(а) 03.10.2015 17:37 #705458
Чем они выглядят одинаково? Зачем такую чушь писать?
Сливные злодеи , куча ненужного пафоса , яркая картинка , нулёвый сюжет. Ах да , и везде есть тот дедок(в некоторых случаях одноглазый негр) , который скажет что то типо "Чем больше силы, тем больше ответственности". НО есть в этой куче и свой изюм под названием Стражи Галактики , которые лишены всего выше перечисленного ( ну кроме яркой картинки).

03.10.2015 18:04
#705463
Mister писал(а) 03.10.2015 17:55 #705461
Вы уверены что разные фильмы смотрели? А то судя по вашему ответу, кажется пересматривали один и тот же фильм)))
А он прав! В каждом фильме одна и та же тема! Герой + злодей - злодей = хэппи энд :) Ничего новогго нет кроме Стражей галактик

  • Mister
  • Зритель
  • Постов: 286
  • Больше двух лет на сайте
03.10.2015 17:55
#705461
Den_wushu писал(а) 03.10.2015 17:50 #705460
всем!
Вы уверены что разные фильмы смотрели? А то судя по вашему ответу, кажется пересматривали один и тот же фильм)))

03.10.2015 17:50
#705460
Mister писал(а) 03.10.2015 17:37 #705458
Чем они выглядят одинаково? Зачем такую чушь писать?
всем!

  • Mister
  • Зритель
  • Постов: 286
  • Больше двух лет на сайте
03.10.2015 17:40
#705459
LivEricsen писал(а) 03.10.2015 13:19 #705378
давай до свидания, надеюсь больше не будешь снимать свои унылые фильмы
E-mail ему пошлите! Я сомневаюсь что он тут это прочитает)))

  • Mister
  • Зритель
  • Постов: 286
  • Больше двух лет на сайте
03.10.2015 17:37
#705458
Kanaff писал(а) 03.10.2015 16:47 #705446
Какая разница кто снимает марвел фильмы. Они все под таким котролем, что выглядят одинакого
Чем они выглядят одинаково? Зачем такую чушь писать?

03.10.2015 17:03
#705448
Kanaff писал(а) 03.10.2015 16:47 #705446
Какая разница кто снимает марвел фильмы. Они все под таким котролем, что выглядят одинакого
Марвел не дает режиссерам свободу творчества

03.10.2015 16:52
#705447
Constance писал(а) 03.10.2015 16:45 #705445
Один уже сделал эгоистически империю на своих идеях, Джексон - Хоббита, тут уж никто не мешал - и тоже пролет. Универсального алгоритма нет))
Эх версию Дель Торо так и не увидим

  • Kanaff
  • Зритель
  • Постов: 1959
  • Больше пяти лет на сайте
03.10.2015 16:47
#705446
Какая разница кто снимает марвел фильмы. Они все под таким котролем, что выглядят одинакого

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10437
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.10.2015 16:45
#705445
Зэпп писал(а) 03.10.2015 13:15 #705373
нормальный творческий эгоизм. если бы я снимал что-то эпическое - я бы тоже хотел, чтоб вся вселенная строилась на моих идеях, в моем стиле снималась... ...
Один уже сделал эгоистически империю на своих идеях, Джексон - Хоббита, тут уж никто не мешал - и тоже пролет. Универсального алгоритма нет))

03.10.2015 16:07
#705440
А разве спам разрешается?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

CBS продлил 13 сценарных сериалов на сезон 2017-2018

Судьба "Элементарно" и "Мыслить как преступник" не определена

Гвендолин Кристи сыграет охотницу на детей

Звезда "Игры престолов" симтся в картине "Темные отражения"

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10437
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 17:04
Душевный фильм. Шеридан в 1990е был ирландским режиссером № 1 - Моя левая нога, Во имя отца, Боксер - его американский период никогда не понимался до таким высот. И вот он снова снимает дома, экранизирует родную прозу, с британскими актерами (каст международный!), широким ... [читать далее]

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6674
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
24.03.2017 17:00
Ну как сказать...
Я на ЗВ 7 днём в кинотеатре был-всего 7 человек!
И ты думаешь что какое-то "Живое" будут у нас показывать?
Нет конечно!
Да ради прикола не пойду-потому что не на что,вроде и город то 100 тыс!

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16446
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 16:56
Я вообще удивляюсь, зачем ее зовут на главные роли... Очевидно же, что не тянет

24.03.2017 16:53
к чему разговор? чужой нравиться ? а есть желание посмотреть как его бы сняли сейчас в наших реалиях? тогда бегом на сеанс. оно того стоит

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24426
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.03.2017 16:51
элементарно на 6 сезон еще можно)

24.03.2017 16:51
да да. все правильно

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6674
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
24.03.2017 16:49
Но вообще мне Джинхолл ни физически , ни как актёр не нравится-но хотя признаю-что он АКТЁР!

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6674
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
24.03.2017 16:47
На вкус и цвет!)))

24.03.2017 16:40
чтобы утверждать что аксиома.... как говорится-на вкус и свет.
смотрел с ним "предложение. посмотрел с ним "живое" и там и там его персонажи хороши а ленты смотрибельны

24.03.2017 16:32
Неделя и уик-энд всё-таки разные вещи.