px

Джосс Уидон попрощался с киновселенной Marvel

03.10.2015 10:46
Джосс Уидон попрощался с киновселенной Marvel

Создатель "Мстителей" не намерен более возвращаться к супергероям

Джосс Уидон окончательно распрощался с киновесленной Marvel. Как сообщает издание Comingsoon, об этом сам режиссер рассказал в дополнительных материалах к Blu-ray изданию его фильма "Мстители 2: Эра Альтрона", комментируя финальную сцену картины.

"Идея представить этих ребят выточенными из янтаря с одной стороны возвышает их, с другой - делает их ближе к зрителю. Мы как бы говорим: "Да, эти ребята - ветераны войны, они сражались до последнего в некоторых случаях в прямом смысле этого слова. Они должны остаться в нашей памяти такими. Но эта эра закончилась. И это мое прощание с Marvel, которое показалось мне приемлемым", - сказал он.

Уидон также признался, что критически оценивает свою работу. "Я считаю эти фильмы серией компромиссов и откровенных неудач. Я ни в коем случае не хочу уменьшить их значение. Я очень их люблю, но всегда думаю, что мог бы сделать свою работу лучше", - добавил режиссер.

Напомним, что фильм "Мстители 2: Эра Альтрона" стал одним из самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа, заработав в мировом прокате более 1,4 миллиарда долларов. В картине снимались Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Аарон Тейлор-Джонсон, Крис Эванс, Роберт Дауни мл., Элизабет Олсен, Марк Руффало, Идрис Эльба, Джеймс Спэйдер и другие.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 40
Andrew (Главный редактор), постов: 73183
3 октября 2015, 11:38
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 3 октября 2015, 11:36
"Поздравляю" Марвел - они лишились самой здоровой и нужной части соего организма.
У них есть еще братья Руссо:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
3 октября 2015, 11:36
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Поздравляю" Марвел - они лишились самой здоровой и нужной части соего организма.

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 октября 2015, 11:34
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
не понял - что там про янтарь?

darkwhite (Критик), постов: 31333
3 октября 2015, 11:25
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 3 октября 2015, 11:09
Вот бы Сони или 20 век фокс пригласили бы к себе.
Снять новую Фантастическую 4 либо Гамбита. может вытянул бы
Не. ему вообще доверять большие деньги противопоказано)

Skaner353 (Критик), постов: 13106
3 октября 2015, 11:22
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вчера утром как раз пересматривал Эру Альтрона, ну не плохое кинцо. Но 1 часть всё равно лучше. Уидону можно было бы в 3 ей фазе доверить Человека - паука. Но раз попрощался, в добрый путь тогда:)


Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
3 октября 2015, 11:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот бы Сони или 20 век фокс пригласили бы к себе.
Снять новую Фантастическую 4 либо Гамбита. может вытянул бы

darkwhite (Критик), постов: 31333
3 октября 2015, 11:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 3 октября 2015, 10:59
Ну, он и устал просто столько лет этим заниматься:)
Сколько лет?:)) Дольше чем Джастин Лин?:)) Или дольше чем Нолангений?:))

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
3 октября 2015, 10:59
Аватарка пользователя Andrew
arhilena писал(а) 3 октября 2015, 10:56
Ничего себе, как он критично настроен(( Довели его что-ли совсем?
Ну, он и устал просто столько лет этим заниматься:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 октября 2015, 10:59
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Даёшь продолжение Светлячка и Серенити!!!!

arhilena (Критик), постов: 1348
3 октября 2015, 10:56
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Ничего себе, как он критично настроен(( Довели его что-ли совсем?