Новость

"Марсианин" стартовал на уровне "Прометея"

"Марсианин" стартовал на уровне "Прометея"

Фантастический фильм "Марсианин", который снял Ридли Скотт занял первое место в американском прокате по итогам прошедших выходных. Картина, демонстрировавшаяся на 3800 экранах, заработала 55 миллионов долларов.

Таким образом, новый проект британского режиссера стартовал на уровне другого его известного фильма - "Прометей". Последний в свое время собрал в премьерные выходные 51 миллион долларов, однако количество копий было существенно меньше - 3300. По сборам на одну копию преимущество осталось за "Прометеем" - 15 тысяч долларов против 14,3 тысяч долларов у "Марсианина".

По данным компании RealD, сорок шесть процентов от суммы сборов пришлось на стереоскопические копии картины. 23 миллиона долларов "Марсианин" заработал непосредственно в кинотеатрах, оборудованных системами RealD.

На втором месте оказался мультфильм "Монстры на каникулах 2", заработавший еще 33 миллиона долларов. Общие сборы превысили 150 миллионов долларов. Третью строчку с результатом 12 миллионов долларов занял боевик "Наемница".

Еще один дебютант - биографический фильм "Прогулка", выпущенный в Северной Америке в ограниченный прокат, заработал 1,5 миллиона долларов, что не позволило ему войти в десятку лидеров.

04.10.2015 20:22
Предлагаем почитать также:
Специальный контент будет создан для устройств VR
Британский режиссер раскритиковал фильм по комиксам DC

Пользователи портала "Новости кино" о знаменитом фильме Ридли Скотта

 
 
Всего комментариев: 37
06.10.2015 23:41
#706697
последнее время спамеры активизировались... ужасно.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6588
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
05.10.2015 23:01
#706215
Без Дэймона в глав. роли.. кто знает.. может и по меньше бы собрал

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8198
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.10.2015 07:14
#705958
ххх писал(а) 04.10.2015 21:57 #705853
вы про мстителей не писали вы просто сравниваете и всё сводиться к тому что для вас всё провал ,либо вам всё не нравиться , либо вам отдельные режиссёры ...
Фильмы и режиссёры скорее) Тут много людей, которым не нравится фильм или режиссер, и поэтому фильм у них становится автоматически плохим)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8198
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.10.2015 07:13
#705957
Andrew писал(а) 04.10.2015 23:38 #705881
Вовсе нет:) В Walt Disney посчитали "Мстителей 2" просто не выполнившими план:) Так как ожидалось, что фильм заработает больше:) Но проект принес ...
Еще больше? Они что хотели с ними "Титаника" достичь?)

  • nbst666
  • Зритель
  • Постов: 755
  • Больше четырех лет на сайте
05.10.2015 00:59
#705910
Полетал , теперь можно и к Борну вернуться.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41450
04.10.2015 23:38
#705881
UnSlayeRL писал(а) 04.10.2015 23:32 #705880
Проблема не в том, что фильм провалился в прокате там и т.д. Мстители явно принесли хорошую прибыль - это факт. Почему толстосумы Диснея посчитали фильм ...
Вовсе нет:) В Walt Disney посчитали "Мстителей 2" просто не выполнившими план:) Так как ожидалось, что фильм заработает больше:) Но проект принес огромную прибыль:)

04.10.2015 23:32
#705880
ххх писал(а) 04.10.2015 21:57 #705853
вы про мстителей не писали вы просто сравниваете и всё сводиться к тому что для вас всё провал ,либо вам всё не нравиться , либо вам отдельные режиссёры ...
Проблема не в том, что фильм провалился в прокате там и т.д. Мстители явно принесли хорошую прибыль - это факт. Почему толстосумы Диснея посчитали фильм провалом? Да потому-что когда в конце августа подсчитывается вся прибыль, то становится ясно что у студии получается не прибыль, а даже убытки от кинопрокатного лета (ну или осень, зима там, весна), а все потому, что какая-то Земля Будущего (бюджет 190 млн$), взяла и с треском провалилась в прокате, принеся крупные убытки. Теперь у Диснея только один крупный релиз в этом году "Звездные Войны", который должен помочь поправить положение дел.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41450
04.10.2015 22:44
#705864
ххх писал(а) 04.10.2015 21:57 #705853
вы про мстителей не писали вы просто сравниваете и всё сводиться к тому что для вас всё провал ,либо вам всё не нравиться , либо вам отдельные режиссёры ...
Так я уже сто раз объяснял:) Если фильм собирает в два раза больше производственного бюджета + реклама, то он окупается:)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26781
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
04.10.2015 22:24
#705859
Опечатка "ОБщие"

  • XYZ
  • Зритель
  • Постов: 439
  • Больше двух лет на сайте
04.10.2015 22:09
#705856
HHH писал(а) 04.10.2015 22:00 #705855
Я скорее всего приберегу деньги и не пойду в кинотеатр
А с достойным человеком можно и не приберегать день...

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.10.2015 22:00
#705855
Я скорее всего приберегу деньги и не пойду в кинотеатр

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 604
  • Больше трех лет на сайте
04.10.2015 21:57
#705853
Andrew писал(а) 04.10.2015 21:51 #705849
У вас какие-то иллюзии:) Где я написал, что 55 миллионов - это провал:) Тем более, ничего такого я про "Мстителей" не писал:)
вы про мстителей не писали вы просто сравниваете и всё сводиться к тому что для вас всё провал ,либо вам всё не нравиться , либо вам отдельные режиссёры не по душе поэтому даже фильмы с буджетом 150 мл которые собирают по 400 мл это провал я не понимаю где логика .... скажите что по вашему мнению является не провалом , хочу услышать пример адекватный

  • XYZ
  • Зритель
  • Постов: 439
  • Больше двух лет на сайте
04.10.2015 21:53
#705851
Andrew писал(а) 04.10.2015 21:51 #705849
У вас какие-то иллюзии:) Где я написал, что 55 миллионов - это провал:) Тем более, ничего такого я про "Мстителей" не писал:)
Мстители Вас запомнили :)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41450
04.10.2015 21:51
#705849
ххх писал(а) 04.10.2015 21:44 #705847
Как же вы не любите фильмы нормальные . вам хоть какие ни будь фильмы пришлись по душе.. 55 мл это провал мстители 1 миллиард 400 миллионов тоже провал ...
У вас какие-то иллюзии:) Где я написал, что 55 миллионов - это провал:) Тем более, ничего такого я про "Мстителей" не писал:)

  • XYZ
  • Зритель
  • Постов: 439
  • Больше двух лет на сайте
04.10.2015 21:49
#705848
Andrew писал(а) 04.10.2015 21:03 #705818
Какой рекорд?:) Рекорд не побит:)
Хотим мы побить рекорд? ) хахаха

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Кассовые сборы "Изгоя" превысили один миллиард долларов

Первый спин-офф "Звездных войн" преодолел психологически важный рубеж

NBC разрабатывает сериал по комиксу "Клинок ведьм"

Сценарий напишет шоураннер "Дневников вампира"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8678
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)


23.01.2017 02:09
Не пытайтесь:) Это клинический случай:)

23.01.2017 01:50
Да какая нафиг разница сколько они собирают? Как зритель я заинтересован только в хорошей истории и персонажа, на уровне оригинала.

23.01.2017 01:07
Мне всё больше и больше хочется это посмотреть.

23.01.2017 01:04
Уже следующая часть и столько не соберёт ибо после двух фильмов уровень разочарования у огромного числа поклонников просто зашкаливает.Верните космо-оперу какой и должны быть ЗВ,с чудесными мирами и планетами,с разнообразными формами жизни их населяющими,с потрясающими архитектурными ... [читать далее]

23.01.2017 00:39
Не совсем немыслимо, если сравнить фильмы с учетом инфляции, то в штатах 8 фильмов преодолевали отметку в миллиард. Новая Надежда так вообще 1.5 миллиарда :) + не стоит забывать о кол-ве проданных билетов.

23.01.2017 00:23
+ само название фильма "28 панфиловцев" наталкивает зрителя на мысль, что фильм будет о 28 панфиловцах, что в фильме будут раскрывать героев, их жертвы и т.д. По сути, вышел никакущий фильм пострелушка каких полным полно! Поставь кого угодно, в любую локацию и ... [читать далее]