px

Продолжение "Терминатора" отложено на неопределенный срок

05.10.2015 17:31
Продолжение Терминатора отложено на неопределенный срок

Съемки шестого фильма не состоятся в обозримом будущем

Несмотря на успешный прокат фильма "Терминатор 5: Генезис" в Китае, производство шестого фильма из серии отложено на неопределенный срок. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Playlist.

Утверждается, что финальные кассовые сборы, превысившие 440 миллионов долларов, не смогли обеспечить проекту с производственным бюджетом в 155 миллионов долларов окупаемости, из-за больших расходов на этапе пост-продакшен и затрат на рекламную кампанию. В качестве еще одной причины указывается равнодушие американских зрителей к продолжению франшизы. В Северной Америке пятая серия стартовала хуже, чем комедия о стриптизерах "Супер Майк XXL" заработала лишь 89 миллионов долларов.

В международном прокате больше всего фильм собрал в Китае - 112 миллионов долларов. На втором месте оказались сборы в Южной Корее - 23 миллиона долларов. А на третьем - в Росии (20 миллионов долларов).

Ключевых персонажей в "Терминаторе 5" сыграли Арнольд Шварценеггер, Джейсон Кларк, Эмилия Кларк, Джей Кортни, Дж.К. Симмонс, Дайо Окенайи, Мэтт Смит, Кортни Б. Вэнс, Бьюн-Хун Ли, Майкл Глэдис и другие актеры.

Напомним, что ранее студия Paramount планировала представить зрителям шестую и седьмую серии 19 мая 2017 года и 29 июня 2018 года. Будет ли этот график подтвержден, пока неизвестно.

Источник новости: The Playlist


Всего комментариев: 51
HviteGuden (Зритель), постов: 111
5 октября 2015, 18:43
Аватарка пользователя HviteGuden
Больше 9 лет на сайте
9
Erden писал(а) 5 октября 2015, 18:39
даже с такими затратами - это 310 млн. Фильм собрал 440, то есть 130 млн. чистой прибыли, плохо разве? Бывало и с меньшими ...
Какие еще 130 млн?
Ну как я знаю в среднем 50% кассы идет кинотеатрам.
Если судить по BO то общие затраты фильма составляют 220.
Из 440 млн студия в среднем получит 220.
Никакой чистой прибыли же)))

Erden (Критик), постов: 3085
5 октября 2015, 18:39
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 5 октября 2015, 18:34
Как правило, рекламный бюджет составляет от 50 до 70 процентов от съемочного:) Иногда и 100 процентов:)
даже с такими затратами - это 310 млн. Фильм собрал 440, то есть 130 млн. чистой прибыли, плохо разве? Бывало и с меньшими доходами продолжали снимать

HviteGuden (Зритель), постов: 111
5 октября 2015, 18:38
Аватарка пользователя HviteGuden
Больше 9 лет на сайте
9
На неопределенный срок?
Так права же вроде возвращаются Кэмерону в 2019 году..
Надо бы им поторопиться с решением и окончательно обьявить об будущем франшизы.

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
5 октября 2015, 18:34
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 5 октября 2015, 18:28
Ясно. Жалко только то, что вроде не видать сколько они тратят на это... Хотя может я просто не натыкался
Как правило, рекламный бюджет составляет от 50 до 70 процентов от съемочного:) Иногда и 100 процентов:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
5 октября 2015, 18:29
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Предлагаю Харди, Бэйл или Фассбендер. А может Урбан...


AHDpeu (Критик), постов: 9685
5 октября 2015, 18:28
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 5 октября 2015, 18:26
Нет, конечно:) Бюджет фильма - это только съемочный бюджет:) А еще есть бюджет на пост-продакшен и маркетинг:) Это ...
Ясно. Жалко только то, что вроде не видать сколько они тратят на это... Хотя может я просто не натыкался

AHDpeu (Критик), постов: 9685
5 октября 2015, 18:27
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
rosomaha1945 писал(а) 5 октября 2015, 18:02
А в принципе то,кино в общем-то ничего...только Кортни там конечно ни к чему...да вообще фильм на уровень ничего,вытянул ...
Предлагаю Харди, Бэйл или Фассбендер. А может Урбан...

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
5 октября 2015, 18:27
Аватарка пользователя Andrew
HHH писал(а) 5 октября 2015, 18:07
Вот вам фильм со Шварцем)
Так будет и с Хищником, если он там засветится)
Давно его на полку надо поставить)
Пора ...
А кто по вашему может подхватить знамя из его рук?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
5 октября 2015, 18:26
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 5 октября 2015, 18:20
Как то странно. Когда говорят о бюджете фильма, то все это (реклама и т.д.) не имеют ввиду?
Нет, конечно:) Бюджет фильма - это только съемочный бюджет:) А еще есть бюджет на пост-продакшен и маркетинг:) Это совсем дополнительные деньги:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
5 октября 2015, 18:25
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HHH писал(а) 5 октября 2015, 18:09
Шварц вытянул?)
Это не так)
Все просто хотели сравнить этот фильм с предыдущими частями)
Да, все такие "эксперты" кругом ходят. Ну, прям как все вы) Люди пошли потому, что написано Терминатор. Продолжение одной известной франшизы. Ну и думаю Арнольд тоже причастен, хоть чуть чуть, совсем малость, но...