Стефани Майер сменила пол Белле Свон и Эдварду Каллену

Стефани Майер сменила пол Белле Свон и Эдварду Каллену

Популярная американская писательница Стефани Майер, прославившаяся после выхода серии произведений, объединенных названием "Сумерки", анонсировала выпуск новой книги под названием "Life and Death: Twilight Reimagined" ("Жизнь и смерть: Переосмысление Сумерек").

Как сообщает издание Variety, фактически это та же самая история, рассказанная писательницей в ее популярном цикле, только герои в ней поменялись полами. Так, вместо Беллы в произведении фигурирует главный герой по имени Бо, а Эвард Каллен превратился в девушку по имени Эдит.

"Я хотелf сделать что-то забавное к 10-летию "Сумерек", и мой издатель настаивал на чем-то вроде предисловия. Но я подумала: "А может, придумать что-то поинтереснее", - прокомментировала сама Майер. По словам писательницы, сменив пол героев, она хотела продемонстрировать, что главная героиня ее оригинального труда не просто "девица в депрессии", как полагали многие критики, а "человек в депрессии".

"Это всегда беспокоило меня, так как любой человек, оказавшийся в окружении супергероев, почувствует себя неуютно. Ведь у нас нет таких сил. И я подумала: "А что, если мы поменяем их местами и посмотрим, как парни справляются с этой ситуацией", - добавила она.

Объем нового произведения составляет 440 страниц. Что касается возможной экранизации, писательница пока не смогла дать прогноз по этому поводу.

Источник: Variety
06.10.2015 19:52
Предлагаем почитать также:
Кэрри-Энн Мосс получила роль в сериале "Известная как Джессика Джонс"
Звезда "Матрицы" станет союзницей супергероини
Женщины снимут новые фильмы по мотивам "Сумерек"
Стефани Майер и Facebook анонсировали конкурс короткометражных кинопроектов
Канал MTV нашел шоураннера для своей кибер-драмы
Бестселлер "Eye Candy" ляжет в основу сериала
 
 
Всего комментариев: 32
07.10.2015 10:24
#706757
а я то думал что выйдет взамен сумеркам, так вот оно что))

07.10.2015 10:14
#706756
Ахах... РжуНиМагу!!! :)))

Написала Сумерки и они имели оглушительный успех, и естественно ей огромные деньги рекой полились. Книги сумерки были дописаны и она взялась за книгу "Гостья" которая успешно не имела успеха в продажах (даже издатель отказался от двух ее продолжениях). И она тупо вернулась в туже вселенную, но поменяв местами глав. героев.

Вот это вообще кризис идей! Отлично доказывает, что писательница из нее никакая.

07.10.2015 07:46
#706750
drakula писал(а) 06.10.2015 20:40 #706593
Death not... book
notE - учи английский

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9418
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.10.2015 07:43
#706748
Что то, по ходу, видать забывать ее начали) Решила хоть как то всколыхнуть людей. "Эй, ребята, я все еще тут"

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43397
06.10.2015 21:35
#706621
SF Freddy писал(а) 06.10.2015 21:13 #706604
попытка повторно срубить бабло)
То есть, вы бы решительно отвергли бы такую возможность:)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24482
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.10.2015 21:13
#706604
попытка повторно срубить бабло)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43397
06.10.2015 20:45
#706596
OlegD писал(а) 06.10.2015 20:02 #706542
Да нет, с почитателями Сумерек уже давно все ясно:) тут откровений мне кажется не будет))
Так за десять лет-то подросло новое поколение девочек:) Те, кому было пять лет, когда вышли первые "Сумерки", им сейчас 15 - самый тот возраст. А также состарилось на 10 лет и разочаровалось в мужиках и своей жизни поколение тех, кому 10 лет назад было 25, и они тогда все еще были принцессами:) Так что, новые поколения страдалиц, новые истории требует:)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27341
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
06.10.2015 20:40
#706593
Death not... book

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43397
06.10.2015 20:39
#706592
brune писал(а) 06.10.2015 20:36 #706586
Вообще, жесть....Сплошные пошлости теперь на ум лезут....
Ну, в среде мормонов, из которой Майерс, в общем-то, очень многое, что нам кажется непотребным, вполне в ходу:)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27341
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
06.10.2015 20:38
#706590
TREADSTONE писал(а) 06.10.2015 20:04 #706546
Пхахахахахахахахах. Что-то новое...сменим пол и расскажем ту же историю. Во умора))
А что? Сменили локацию и рассказали ту же историю, получили рекорд продаж. Сменят пол, получать еще рекорд

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16471
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.10.2015 20:36
#706586
Andrew писал(а) 06.10.2015 20:27 #706582
Джейкоб там теперь вервольф женского пола по имени Джулия:) Я только не пойму теперь, в кого она теперь запечатлеется? У Эдварда родится мальчик, судя ...
Вообще, жесть....Сплошные пошлости теперь на ум лезут....

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43397
06.10.2015 20:27
#706582
brune писал(а) 06.10.2015 20:22 #706575
Так это и оборотная надо сделать девушкой-индианкой! Джоан? Джулия? Джилл?))
Джейкоб там теперь вервольф женского пола по имени Джулия:) Я только не пойму теперь, в кого она теперь запечатлеется? У Эдварда родится мальчик, судя по всему:)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8763
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.10.2015 20:24
#706578
Andrew писал(а) 06.10.2015 20:16 #706572
Началось, десять лет назад, а сейчас это просто женщина хочет вернуть былое внимание:) Ну, и покарать проклятых мужиков:)
Ну, так-то да, тут "ре-началось"))

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16471
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.10.2015 20:22
#706575
Так это и оборотная надо сделать девушкой-индианкой! Джоан? Джулия? Джилл?))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43397
06.10.2015 20:16
#706572
Mateas писал(а) 06.10.2015 20:04 #706545
Ну, началось))
Началось, десять лет назад, а сейчас это просто женщина хочет вернуть былое внимание:) Ну, и покарать проклятых мужиков:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Форсаж 8" даст старт новой трилогии

Вин Дизель рассказал о будущем проекта

В "Звездных войнах 8" представят более мощную версию шагахода АТ-АТ

Поклонники фантастической саги увидят новую боевую машину Первого Ордена

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

30.03.2017 07:51
А потом еще одна трилогия/ребут/приквел. Лучше бы сняли 2й Токио дрифт.

30.03.2017 07:47
Не думаю что оргию 11 летних детей оставят в фильме, не увидят там никакого символизма и начнется холивар. Либо за кадром оставят.

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 292
30.03.2017 07:38
15 апреля выйдет трейлер 2 части

30.03.2017 07:29
Ну да) Форсаж 8: крайний заезд, Форсаж 9: очень крайний заезд, Форсаж 10: самый крайний заезд...

  • arhilena
  • Критик
  • Постов: 745
  • Больше пяти лет на сайте
30.03.2017 07:18
Джорджа прям ужасно жалко мне всегда было :(

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1374
30.03.2017 07:16
Сотая часть будет называться "Безумный Доминик: Дорога ярости"

30.03.2017 07:14
Трилогию,так это ж мало можно ещё столько интересного показать про лысых парней,а если серьёзно то по барабану сколько ещё частей выйдет,пусть хоть сто.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9418
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2017 07:10
Надо:) Только вот фильмы стали мало пугать, даже если ты один в темноте в наушниках...

30.03.2017 07:07
Мединский угомонился и фильм всё же выйдет у нас 13,а не 20апреля.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1374
30.03.2017 07:07