px

Стефани Майер сменила пол Белле Свон и Эдварду Каллену

Стефани Майер сменила пол Белле Свон и Эдварду Каллену

Писательница выпустила новый роман на тему "Сумерек"

Популярная американская писательница Стефани Майер, прославившаяся после выхода серии произведений, объединенных названием "Сумерки", анонсировала выпуск новой книги под названием "Life and Death: Twilight Reimagined" ("Жизнь и смерть: Переосмысление Сумерек").

Как сообщает издание Variety, фактически это та же самая история, рассказанная писательницей в ее популярном цикле, только герои в ней поменялись полами. Так, вместо Беллы в произведении фигурирует главный герой по имени Бо, а Эвард Каллен превратился в девушку по имени Эдит.

"Я хотелf сделать что-то забавное к 10-летию "Сумерек", и мой издатель настаивал на чем-то вроде предисловия. Но я подумала: "А может, придумать что-то поинтереснее", - прокомментировала сама Майер. По словам писательницы, сменив пол героев, она хотела продемонстрировать, что главная героиня ее оригинального труда не просто "девица в депрессии", как полагали многие критики, а "человек в депрессии".

"Это всегда беспокоило меня, так как любой человек, оказавшийся в окружении супергероев, почувствует себя неуютно. Ведь у нас нет таких сил. И я подумала: "А что, если мы поменяем их местами и посмотрим, как парни справляются с этой ситуацией", - добавила она.

Объем нового произведения составляет 440 страниц. Что касается возможной экранизации, писательница пока не смогла дать прогноз по этому поводу.

Источник новости: Variety
06.10.2015 19:52
Всего комментариев: 32
|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
7 октября 2015, 10:24
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а я то думал что выйдет взамен сумеркам, так вот оно что))

UnSlayeRL (Киноман), постов: 208
7 октября 2015, 10:14
Аватарка пользователя UnSlayeRL
Больше 8 лет на сайте
8
Ахах... РжуНиМагу!!! :)))

Написала Сумерки и они имели оглушительный успех, и естественно ей огромные деньги рекой полились. Книги сумерки были дописаны и она взялась за книгу "Гостья" которая успешно не имела успеха в продажах (даже издатель отказался от двух ее продолжениях). И она тупо вернулась в туже вселенную, но поменяв местами глав. героев.

Вот это вообще кризис идей! Отлично доказывает, что писательница из нее никакая.

darkwhite (Критик), постов: 31323
7 октября 2015, 7:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 6 октября 2015, 20:40
Death not... book
notE - учи английский

AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 октября 2015, 7:43
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что то, по ходу, видать забывать ее начали) Решила хоть как то всколыхнуть людей. "Эй, ребята, я все еще тут"

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
6 октября 2015, 21:35
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 6 октября 2015, 21:13
попытка повторно срубить бабло)
То есть, вы бы решительно отвергли бы такую возможность:)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
6 октября 2015, 21:13
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
попытка повторно срубить бабло)

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
6 октября 2015, 20:45
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 6 октября 2015, 20:02
Да нет, с почитателями Сумерек уже давно все ясно:) тут откровений мне кажется не будет))
Так за десять лет-то подросло новое поколение девочек:) Те, кому было пять лет, когда вышли первые "Сумерки", им сейчас 15 - самый тот возраст. А также состарилось на 10 лет и разочаровалось в мужиках и своей жизни поколение тех, кому 10 лет назад было 25, и они тогда все еще были принцессами:) Так что, новые поколения страдалиц, новые истории требует:)

drakula (Критик), постов: 31083
6 октября 2015, 20:40
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Death not... book

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
6 октября 2015, 20:39
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 6 октября 2015, 20:36
Вообще, жесть....Сплошные пошлости теперь на ум лезут....
Ну, в среде мормонов, из которой Майерс, в общем-то, очень многое, что нам кажется непотребным, вполне в ходу:)

drakula (Критик), постов: 31083
6 октября 2015, 20:38
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 6 октября 2015, 20:04
Пхахахахахахахахах. Что-то новое...сменим пол и расскажем ту же историю. Во умора))
А что? Сменили локацию и рассказали ту же историю, получили рекорд продаж. Сменят пол, получать еще рекорд