px

Съемки сериала по роману Патрика Зюскинда "Парфюмер" начнутся в 2016 году

07.10.2015 07:51
Съемки сериала по роману Патрика Зюскинда Парфюмер начнутся в 2016 году

Действие романа будет перенесено в наши дни

Немецкая кинокомпания Constantin Film, снявшая фильм "Парфюмер: История одного убийцы" по знаменитому роману Патрика Зюскинда "Парфюмер", займется телеадаптацией книги. Как сообщает издание The Hollywood Reporter со слов одного из руководителей компании, Оливера Бербена, съемки сериала начнутся в 2016 году.

Художественный фильм режиссера Тома Тыквера, вышедший в 2006 году, стал международным хитом, собрав при бюджете в 60 миллионов долларов больше 135 миллионов.

В романе и в фильме действие происходит во Франции восемнадцатого века, а в центре внимания оказывается Жан-Батист Гренуй (в фильме его роль исполнил Бен Уишоу), человек с невероятно тонким обонянием, который впоследствии становится великим парфюмером. Жан-Батист одержим идеей создания идеальных духов и начинает убивать девушек, чтобы "забрать" их запах.

В телевизионной версии сохранятся основные идеи об одержимом запахами серийном убийце и использовании ароматов для контроля эмоций, однако, действие будет перенесено в современную Германию. История разворачивается в международной школе-интернате, где начинают погибать молодые женщины, убитые тем же способом, что и в романе Зюскинда.

Компания планирует снять сериал с ограниченным количеством эпизодов – от шести до восьми – и открытым финалом для возможного продолжения. В прошлом году Constantin Film объявила о планах по адаптации нескольких своих полнометражных фильмов в телевизионном формате. Первым таким опытом стал сериал "Сумеречные охотники", премьера которого состоится на проходящей на момент написания заметки выставке MIPCOM. Также компания разрабатывает телеверсию своей популярной научно-фантастической кинофраншизы "Обитель зла".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 1
ClubStyle (Критик), постов: 17905
7 октября 2015, 18:08
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
это явно зря

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды