px

"Марсианин" удержался в лидерах домашнего проката

11.10.2015 21:49
Марсианин удержался в лидерах домашнего проката

Фильм Ридли Скотта вновь возглавил американский прокат

Фантастический фильм "Марсианин" удержался в лидерах американского проката по итогам прошедших выходных. Проект заработал еще 37 миллионов долларов, продемонстрировав таким образом падение в сборах по сравнению с предыдущим уик-эндом всего в 32 процента.

Этот результат значительно лучше, чем был у другого фантастического фильма режиссера Ридли Скотта - "Прометея", сборы которого во вторые выходные упали сразу на 59 процентов. Американские сборы "Марсианина" достигли 108 миллионов долларов, еще чуть более 100 миллионов проект заработал в международном прокате.

На втором месте оказался анимационный фильм "Монстры на каникулах 2", заработавший еще 20,3 миллиона долларов. Мировые сборы мультфильма превысили 200 миллионов долларов.

На третьем месте финишировал дебютант - "Пэн: Путешествие в Нетландию". Картина с производственным бюджетом в 150 миллионов долларов стартовала в Северной Америке всего с 15,5 миллиона долларов. Таким образом, уже очевидно, что вольная экранизация знаменитого произведения, в которой снимались такие популярные актеры, как Руни Мара, Хью Джекман, Аманда Сэйфрид, Гарретт Хедлунд, Кара Делевинь и другие, станет еще одним громким провалом студии Warner Bros.

Подробнее о сборах фильмов в американском прокате в специальном разделе "Кассовые сборы".



Всего комментариев: 51
AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 октября 2015, 13:36
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sk_Den писал(а) 13 октября 2015, 13:28
Еще раз отмечу - Марсианин удерживается в кинопрокате только лишь потому что - это картина Скотта, И многие ценители ...
Ну ну тенденция, ага.

По счет экранизации книг. Если честно, то я от этого ничего особого не жду. Либо что нибудь опустят, либо что нибудь пропустят, либо вообще по другому снимут (особенно это бесит). Это уже не новость

Ну да, одни фанаты бегут

Sk_Den (Новичок), постов: 2
13 октября 2015, 13:28
Аватарка пользователя Sk_Den
Еще раз отмечу - Марсианин удерживается в кинопрокате только лишь потому что - это картина Скотта, И многие ценители его творчества, идут в кино, не задумываясь, а что за "блюдо от Шефа" будет на этот раз. Если вы хотите понять, как это - остаться одному на Марсе, читайте книгу, не пожалеете. По книге он вообще полный неудачник )))
Несоответствий очень достаточно: это и упущенный марсоход(в книге их два изначально целых), это и момент с картофелем, ибо он не занимался им изначально, это еще один момент с его полем (достигнуты квадратные метры были путем добавления 2 палаток из марсоходов, а не только лишь жилым модулем, процесс создания воды в книге описан очень подробно, куча всего - я лишь привел моменты с начала книгы. Да и книга передает драматизм человеческого одиночества на Марсе на порядок сильнее, хотя книга лишена визуализации. А по поводу Ридли и его картины - для меня - это провал - никакого драматизма я в картине не увидел. После Прометея - это уже тенденция!!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 октября 2015, 8:32
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 13 октября 2015, 8:21
Значит за слова не отвечаете? Так с чего решили спорить со мной, великим и ужасным?))) Когда наберетесь опыта где ...
Чего? Собственно говоря, реклама ниже была в кавычках уже давно, для тех кто не обратил внимания. И кстати о мнимости и надуманности я был полностью прав, но теперь вижу, что они проявляются не только по отношению к "рекламе" в Марсианине)

darkwhite (Критик), постов: 31334
13 октября 2015, 8:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 13 октября 2015, 8:18
"Реклама" в кавычках. Тем более, надуманная и мнимая "реклама", не является рекламой (а вот тут уже без ...
Значит за слова не отвечаете? Так с чего решили спорить со мной, великим и ужасным?))) Когда наберетесь опыта где стоит говорит а где стоит молчать - вот тогда обращайтесь))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 октября 2015, 8:18
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 13 октября 2015, 8:14
Ну да - как и ты написал - мнимую и надуманную НО ВСЕ РАВНО рекламу)))
"Реклама" в кавычках. Тем более, надуманная и мнимая "реклама", не является рекламой (а вот тут уже без кавычек потому, что имею ввиду настоящую рекламу) потому что зритель сам у себя в голове её выдумал)


darkwhite (Критик), постов: 31334
13 октября 2015, 8:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 13 октября 2015, 8:11
Ну, как я и написал: "мнимую и надуманную "рекламу"
Ну да - как и ты написал - мнимую и надуманную НО ВСЕ РАВНО рекламу)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 октября 2015, 8:11
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 13 октября 2015, 8:10
У Ридли было два пути развития сюжета - первое рассказать историю именно космонавта который остался один в необитаемой ...
Только вот мнимую и надуманную уже зрителем

AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 октября 2015, 8:11
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 13 октября 2015, 8:10
У Ридли было два пути развития сюжета - первое рассказать историю именно космонавта который остался один в необитаемой ...
Ну, как я и написал: "мнимую и надуманную "рекламу"

AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 октября 2015, 8:10
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 13 октября 2015, 8:08
Умник, решил со мной великим и ужасным спорить:)
Хех) Только это и вызывает)))

darkwhite (Критик), постов: 31334
13 октября 2015, 8:10
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 13 октября 2015, 8:07
А что я не помню? Прекрасно я все помню))) ТЫ писал про мнимую и надуманную "рекламу", и я написал про тоже)
У Ридли было два пути развития сюжета - первое рассказать историю именно космонавта который остался один в необитаемой планете ЧТО ЛОГИЧНО по названию фильма, второе - рекламировать НАСА. Он выбрал второе