"Марсианин" удержался в лидерах домашнего проката

"Марсианин" удержался в лидерах домашнего проката

Фантастический фильм "Марсианин" удержался в лидерах американского проката по итогам прошедших выходных. Проект заработал еще 37 миллионов долларов, продемонстрировав таким образом падение в сборах по сравнению с предыдущим уик-эндом всего в 32 процента.

Этот результат значительно лучше, чем был у другого фантастического фильма режиссера Ридли Скотта - "Прометея", сборы которого во вторые выходные упали сразу на 59 процентов. Американские сборы "Марсианина" достигли 108 миллионов долларов, еще чуть более 100 миллионов проект заработал в международном прокате.

На втором месте оказался анимационный фильм "Монстры на каникулах 2", заработавший еще 20,3 миллиона долларов. Мировые сборы мультфильма превысили 200 миллионов долларов.

На третьем месте финишировал дебютант - "Пэн: Путешествие в Нетландию". Картина с производственным бюджетом в 150 миллионов долларов стартовала в Северной Америке всего с 15,5 миллиона долларов. Таким образом, уже очевидно, что вольная экранизация знаменитого произведения, в которой снимались такие популярные актеры, как Руни Мара, Хью Джекман, Аманда Сэйфрид, Гарретт Хедлунд, Кара Делевинь и другие, станет еще одним громким провалом студии Warner Bros.

Подробнее о сборах фильмов в американском прокате в специальном разделе "Кассовые сборы".

Андрей Воронцов
11.10.2015 21:49
Предлагаем почитать также:
"Чужой: Завет" стартует хуже "Чужого против Хищника"
Фильм Ридли Скотта не сумел показать достойный стартовый результат
Фильму "Чужой: Завет" предсказали слабый старт
Новый проект Ридли Скотта может стартовать хуже "Прометея"
Создатели фильма "Чужой: Завет" позволят почувствовать себя неоморфом
Представлено VR видеоролик "Чужой: В утробе"
 
 
Всего комментариев: 51
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.10.2015 13:36
#707976
Sk_Den писал(а) 13.10.2015 13:28 #707971
Еще раз отмечу - Марсианин удерживается в кинопрокате только лишь потому что - это картина Скотта, И многие ценители его творчества, идут в кино, не задумываясь, ...
Ну ну тенденция, ага.

По счет экранизации книг. Если честно, то я от этого ничего особого не жду. Либо что нибудь опустят, либо что нибудь пропустят, либо вообще по другому снимут (особенно это бесит). Это уже не новость

Ну да, одни фанаты бегут

13.10.2015 13:28
#707971
Еще раз отмечу - Марсианин удерживается в кинопрокате только лишь потому что - это картина Скотта, И многие ценители его творчества, идут в кино, не задумываясь, а что за "блюдо от Шефа" будет на этот раз. Если вы хотите понять, как это - остаться одному на Марсе, читайте книгу, не пожалеете. По книге он вообще полный неудачник )))
Несоответствий очень достаточно: это и упущенный марсоход(в книге их два изначально целых), это и момент с картофелем, ибо он не занимался им изначально, это еще один момент с его полем (достигнуты квадратные метры были путем добавления 2 палаток из марсоходов, а не только лишь жилым модулем, процесс создания воды в книге описан очень подробно, куча всего - я лишь привел моменты с начала книгы. Да и книга передает драматизм человеческого одиночества на Марсе на порядок сильнее, хотя книга лишена визуализации. А по поводу Ридли и его картины - для меня - это провал - никакого драматизма я в картине не увидел. После Прометея - это уже тенденция!!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.10.2015 08:32
#707903
darkwhite писал(а) 13.10.2015 08:21 #707902
Значит за слова не отвечаете? Так с чего решили спорить со мной, великим и ужасным?))) Когда наберетесь опыта где стоит говорит а где стоит молчать - вот ...
Чего? Собственно говоря, реклама ниже была в кавычках уже давно, для тех кто не обратил внимания. И кстати о мнимости и надуманности я был полностью прав, но теперь вижу, что они проявляются не только по отношению к "рекламе" в Марсианине)

13.10.2015 08:21
#707902
AHDpeu писал(а) 13.10.2015 08:18 #707901
"Реклама" в кавычках. Тем более, надуманная и мнимая "реклама", не является рекламой (а вот тут уже без кавычек потому, что имею ввиду ...
Значит за слова не отвечаете? Так с чего решили спорить со мной, великим и ужасным?))) Когда наберетесь опыта где стоит говорит а где стоит молчать - вот тогда обращайтесь))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.10.2015 08:18
#707901
darkwhite писал(а) 13.10.2015 08:14 #707900
Ну да - как и ты написал - мнимую и надуманную НО ВСЕ РАВНО рекламу)))
"Реклама" в кавычках. Тем более, надуманная и мнимая "реклама", не является рекламой (а вот тут уже без кавычек потому, что имею ввиду настоящую рекламу) потому что зритель сам у себя в голове её выдумал)

13.10.2015 08:14
#707900
AHDpeu писал(а) 13.10.2015 08:11 #707898
Ну, как я и написал: "мнимую и надуманную "рекламу"
Ну да - как и ты написал - мнимую и надуманную НО ВСЕ РАВНО рекламу)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.10.2015 08:11
#707899
darkwhite писал(а) 13.10.2015 08:10 #707896
У Ридли было два пути развития сюжета - первое рассказать историю именно космонавта который остался один в необитаемой планете ЧТО ЛОГИЧНО по названию ...
Только вот мнимую и надуманную уже зрителем

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.10.2015 08:11
#707898
darkwhite писал(а) 13.10.2015 08:10 #707896
У Ридли было два пути развития сюжета - первое рассказать историю именно космонавта который остался один в необитаемой планете ЧТО ЛОГИЧНО по названию ...
Ну, как я и написал: "мнимую и надуманную "рекламу"

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.10.2015 08:10
#707897
darkwhite писал(а) 13.10.2015 08:08 #707895
Умник, решил со мной великим и ужасным спорить:)
Хех) Только это и вызывает)))

13.10.2015 08:10
#707896
AHDpeu писал(а) 13.10.2015 08:07 #707894
А что я не помню? Прекрасно я все помню))) ТЫ писал про мнимую и надуманную "рекламу", и я написал про тоже)
У Ридли было два пути развития сюжета - первое рассказать историю именно космонавта который остался один в необитаемой планете ЧТО ЛОГИЧНО по названию фильма, второе - рекламировать НАСА. Он выбрал второе