Новость

"Марсианин" удержался в лидерах домашнего проката

"Марсианин" удержался в лидерах домашнего проката

Фантастический фильм "Марсианин" удержался в лидерах американского проката по итогам прошедших выходных. Проект заработал еще 37 миллионов долларов, продемонстрировав таким образом падение в сборах по сравнению с предыдущим уик-эндом всего в 32 процента.

Этот результат значительно лучше, чем был у другого фантастического фильма режиссера Ридли Скотта - "Прометея", сборы которого во вторые выходные упали сразу на 59 процентов. Американские сборы "Марсианина" достигли 108 миллионов долларов, еще чуть более 100 миллионов проект заработал в международном прокате.

На втором месте оказался анимационный фильм "Монстры на каникулах 2", заработавший еще 20,3 миллиона долларов. Мировые сборы мультфильма превысили 200 миллионов долларов.

На третьем месте финишировал дебютант - "Пэн: Путешествие в Нетландию". Картина с производственным бюджетом в 150 миллионов долларов стартовала в Северной Америке всего с 15,5 миллиона долларов. Таким образом, уже очевидно, что вольная экранизация знаменитого произведения, в которой снимались такие популярные актеры, как Руни Мара, Хью Джекман, Аманда Сэйфрид, Гарретт Хедлунд, Кара Делевинь и другие, станет еще одним громким провалом студии Warner Bros.

Подробнее о сборах фильмов в американском прокате в специальном разделе "Кассовые сборы".

11.10.2015 21:49
Предлагаем почитать также:
Специальный контент будет создан для устройств VR
Британский режиссер раскритиковал фильм по комиксам DC

Пользователи портала "Новости кино" о знаменитом фильме Ридли Скотта

 
 
Всего комментариев: 51
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.10.2015 13:36
#707976
Sk_Den писал(а) 13.10.2015 13:28 #707971
Еще раз отмечу - Марсианин удерживается в кинопрокате только лишь потому что - это картина Скотта, И многие ценители его творчества, идут в кино, не задумываясь, ...
Ну ну тенденция, ага.

По счет экранизации книг. Если честно, то я от этого ничего особого не жду. Либо что нибудь опустят, либо что нибудь пропустят, либо вообще по другому снимут (особенно это бесит). Это уже не новость

Ну да, одни фанаты бегут

13.10.2015 13:28
#707971
Еще раз отмечу - Марсианин удерживается в кинопрокате только лишь потому что - это картина Скотта, И многие ценители его творчества, идут в кино, не задумываясь, а что за "блюдо от Шефа" будет на этот раз. Если вы хотите понять, как это - остаться одному на Марсе, читайте книгу, не пожалеете. По книге он вообще полный неудачник )))
Несоответствий очень достаточно: это и упущенный марсоход(в книге их два изначально целых), это и момент с картофелем, ибо он не занимался им изначально, это еще один момент с его полем (достигнуты квадратные метры были путем добавления 2 палаток из марсоходов, а не только лишь жилым модулем, процесс создания воды в книге описан очень подробно, куча всего - я лишь привел моменты с начала книгы. Да и книга передает драматизм человеческого одиночества на Марсе на порядок сильнее, хотя книга лишена визуализации. А по поводу Ридли и его картины - для меня - это провал - никакого драматизма я в картине не увидел. После Прометея - это уже тенденция!!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.10.2015 08:32
#707903
darkwhite писал(а) 13.10.2015 08:21 #707902
Значит за слова не отвечаете? Так с чего решили спорить со мной, великим и ужасным?))) Когда наберетесь опыта где стоит говорит а где стоит молчать - вот ...
Чего? Собственно говоря, реклама ниже была в кавычках уже давно, для тех кто не обратил внимания. И кстати о мнимости и надуманности я был полностью прав, но теперь вижу, что они проявляются не только по отношению к "рекламе" в Марсианине)

13.10.2015 08:21
#707902
AHDpeu писал(а) 13.10.2015 08:18 #707901
"Реклама" в кавычках. Тем более, надуманная и мнимая "реклама", не является рекламой (а вот тут уже без кавычек потому, что имею ввиду ...
Значит за слова не отвечаете? Так с чего решили спорить со мной, великим и ужасным?))) Когда наберетесь опыта где стоит говорит а где стоит молчать - вот тогда обращайтесь))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.10.2015 08:18
#707901
darkwhite писал(а) 13.10.2015 08:14 #707900
Ну да - как и ты написал - мнимую и надуманную НО ВСЕ РАВНО рекламу)))
"Реклама" в кавычках. Тем более, надуманная и мнимая "реклама", не является рекламой (а вот тут уже без кавычек потому, что имею ввиду настоящую рекламу) потому что зритель сам у себя в голове её выдумал)

13.10.2015 08:14
#707900
AHDpeu писал(а) 13.10.2015 08:11 #707898
Ну, как я и написал: "мнимую и надуманную "рекламу"
Ну да - как и ты написал - мнимую и надуманную НО ВСЕ РАВНО рекламу)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.10.2015 08:11
#707899
darkwhite писал(а) 13.10.2015 08:10 #707896
У Ридли было два пути развития сюжета - первое рассказать историю именно космонавта который остался один в необитаемой планете ЧТО ЛОГИЧНО по названию ...
Только вот мнимую и надуманную уже зрителем

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.10.2015 08:11
#707898
darkwhite писал(а) 13.10.2015 08:10 #707896
У Ридли было два пути развития сюжета - первое рассказать историю именно космонавта который остался один в необитаемой планете ЧТО ЛОГИЧНО по названию ...
Ну, как я и написал: "мнимую и надуманную "рекламу"

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.10.2015 08:10
#707897
darkwhite писал(а) 13.10.2015 08:08 #707895
Умник, решил со мной великим и ужасным спорить:)
Хех) Только это и вызывает)))

13.10.2015 08:10
#707896
AHDpeu писал(а) 13.10.2015 08:07 #707894
А что я не помню? Прекрасно я все помню))) ТЫ писал про мнимую и надуманную "рекламу", и я написал про тоже)
У Ридли было два пути развития сюжета - первое рассказать историю именно космонавта который остался один в необитаемой планете ЧТО ЛОГИЧНО по названию фильма, второе - рекламировать НАСА. Он выбрал второе

13.10.2015 08:08
#707895
AHDpeu писал(а) 13.10.2015 07:57 #707892
Да все к тому же, раз запамятовал:
У нас с вами свои определения шлака:))) Если вам по вкусу 3 часовая реклама какого либо продукта флаг вам в руки)))
Ридли ...
Умник, решил со мной великим и ужасным спорить:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.10.2015 08:07
#707894
darkwhite писал(а) 13.10.2015 08:04 #707893
Я помню о чем писал, не то что ты. Мне плевать на НАСА и на русских астронавтов которых в фильме нет, ибо мне намного интереснее история главного героя ...
А что я не помню? Прекрасно я все помню))) ТЫ писал про мнимую и надуманную "рекламу", и я написал про тоже)

13.10.2015 08:04
#707893
AHDpeu писал(а) 13.10.2015 07:57 #707892
Да все к тому же, раз запамятовал:
У нас с вами свои определения шлака:))) Если вам по вкусу 3 часовая реклама какого либо продукта флаг вам в руки)))
Ридли ...
Я помню о чем писал, не то что ты. Мне плевать на НАСА и на русских астронавтов которых в фильме нет, ибо мне намного интереснее история главного героя который остался в Марсе один - напомню прост что фильм называется в честь главного героя))) И вместо того чтобы рассказать именно ЕГО историю, мне пихают 3 часовую рекламу НАСА

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.10.2015 07:57
#707892
darkwhite писал(а) 13.10.2015 07:54 #707891
Эт ты о чем?)))))
Да все к тому же, раз запамятовал:
У нас с вами свои определения шлака:))) Если вам по вкусу 3 часовая реклама какого либо продукта флаг вам в руки)))
Ридли решил рекламировать НАСА во всей красе))

Ниже смотри комментарии

13.10.2015 07:54
#707891
AHDpeu писал(а) 13.10.2015 07:42 #707887
Ну конечно же... Все так переживают, что в Марсианине одни американцы НАСАвцы) Прям патриоты все такие стали
Эт ты о чем?)))))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!

22.01.2017 00:10
Сильный фильм. Великолепные актерские работы! Диалоги на 20 минут пролетают незаметно! Хороший актерский ансамбль, Виола Дэвис может и на Оскар претендовать за актрису второго плана.

22.01.2017 00:07
Остановитесь! Хватит уже это снимать. Кэмерон говорил что и Генезис будет крутым, верь ему после этого. Если он так заинтересован, то пусть сам снимает, а если нет, так не надо и вовсе.