Джосс Уидон рассказал о своем гонораре за "Мстителей"

Джосс Уидон рассказал о своем гонораре за "Мстителей"

Гонорар Джосса Уидона за фильм "Мстители" оказался меньше, чем сумма, которую режиссер получил за создание малобюджетного сетевого сериала "Музыкальный блог Доктора Ужасного" 2008 года выпуска.

Как сообщает издание Variety, такое признание сделал сам режиссер во время встречи с другими участниками проекта. По словам Уидона, изначально он предлагал идею этого сериала крупным студиям, но не нашел поддержки, поэтому был вынужден финансировать его самостоятельно. В итоге, эпизоды сериала, в котором снимались такие популярные актеры, как Натан Филлион, Нил Патрик Харрис и другие, были представлены сервисами iTunes and Hulu. "Таким образом для меня проявился кризис среднего возраста", - пошутил Уидон. По словам режиссера, после шумного успеха сериала он приступил к работе над сценарием продолжения, но примерно в это же время он получил предложение о сотрудничестве от студии Marvel. "И больше я ничего не помню", - резюмировал он.

Напомним, что фильм "Мстители" стал одним из самых кассовых кинопроектов в истории кино, заработав в мировом прокате более 1,5 миллиарда долларов. Более 600 миллионов долларов из этой суммы картина собрала на родине Джосса Уидона. Вторая серия продемонстрировала чуть менее впечатляющий результат - 1,4 миллиарда долларов.

Источник: Variety
12.10.2015 21:42
Предлагаем почитать также:
Руководство FOX назвало условие перезапуска "Светлячка"
Съемки культового сериала могут быть возобновлены
В Лос-Анджелесе состоялась премьера фильма "Изгой"
Создатели картины поприветствовали первых зрителей
Джосс Уидон снимет фильм ужасов времен Второй мировой войны
Режиссер рассказал о своем следующем проекте
 
 
Всего комментариев: 13
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36846
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.10.2015 12:45
#707948
Правильно что ушел
Когда как лошадь стараешься и это не оценивают
Лучше плюнуть и уйти!

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2646
  • Больше трех лет на сайте
13.10.2015 11:31
#707918
и так в итоге сколько он заработал?

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 269
  • Больше года на сайте
13.10.2015 11:14
#707915
Цифры в студию!

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6738
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.10.2015 11:04
#707911
Ну бедствовать он не будет, при любых-то договорах

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.10.2015 10:01
#707905
Megavizor писал(а) 13.10.2015 07:53 #707890
Такую лажу снять, надо же умудриться, лентяй!
Однако же её многие посмотрели)))

13.10.2015 07:53
#707890
Такую лажу снять, надо же умудриться, лентяй!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.10.2015 07:06
#707880
TorAdin писал(а) 12.10.2015 23:13 #707871
Светлячка бы .Хоть ребут,хоть что нить...
Лучше уж продолжение.....)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8714
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.10.2015 23:41
#707875
С чего бы ему много платили то? Он до этого ничего подобного не снимал

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 754
  • Больше года на сайте
12.10.2015 23:39
#707874
ClubStyle писал(а) 12.10.2015 22:17 #707866
кинули? А где басни , что Марвел заботится о своей "семье"?
Эти басни кончаются вместе с контрактом)

  • TorAdin
  • Зритель
  • Постов: 121
  • Больше шести лет на сайте
12.10.2015 23:13
#707871
Светлячка бы .Хоть ребут,хоть что нить...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43270
12.10.2015 23:11
#707870
Два фильма Уидона заработали три миллиарда долларов в прокате и бог знает сколько на продажах всяких прав. Marvel должна ему памятник поставить:)

12.10.2015 22:17
#707866
кинули? А где басни , что Марвел заботится о своей "семье"?

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
12.10.2015 22:16
#707865
так в итоге сумму то не сказал

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Контракт главы Walt Disney продлен до 2019 года

Боб Айгер остается руководителем одной из крупнейших компаний мира

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

24.03.2017 01:07
Как-то вообще никак,дети совсем лишние,Уолберг вообще неуязвимый какой-то,уничтожает десептиконов направо и налево,он вообще человек ?!
Опять все та же гегемония десептиконов и явно просматривается самокопирование,заметно,что использует некоторые сюжетные елементы из ... [читать далее]

24.03.2017 00:38
Де Ниро хорош,поскорее бы Ирландца начали снимать.

24.03.2017 00:31
Пусть бы вернули Гарфилда и создали этакую альтернативную реальность,раз уж спин-оффы никак не будут соперекасаться с сюжетной линией Холланда.
А так,на мой взгляд,заведомо провальная идея.

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2389


24.03.2017 00:30
Пусть бы вернули Гарфилда и создали этакую альтернативную реальность,раз уж спин-оффы никак не будут соперекасаться с сюжетной линией Холланда.
А так,на мой взгляд,заведомо провальная идея.



  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 207

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.03.2017 00:13
пока круто вроде