IMDB представил список самых популяных фильмов за 25 лет

IMDB представил список самых популяных фильмов за 25 лет

IMDB, крупнейшая в мире база данных, имеющих отношение к кино, в честь своего 25-летнего юбилея представила список из самых популярных по мнению пользователей фильмов за четверть века. Его приводит издание Vanity Fair, которому удалось пообщаться с основателем ресурса Колом Нидэмом.

2014: "Интерстеллар"
2013: "Волк с Уолл-стрит"
2012: "Джанго освобожденный"
2011: "1+1"
2010: "Начало"
2009: "Бесславные ублюдки"
2008: "Темный рыцарь"
2007: "В диких условиях"
2006: "Отступники"
2005: "Бэтмен: начало"
2004: "Вечное сияние чистого разума"
2003: "Властелин колец 3: Возвращение Короля"
2002: "Властелин колец 2: Две крепости"
2001: "Властелин колец: Братство кольца"
2000: "Помни"
1999: "Бойцовский клуб"
1998: "Спасти рядового Райана"
1997: "Жизнь прекрасна"
1996: "Фарго"
1995: "Семь"
1994: "Побег из Шоушенка"
1993: "Список Шиндлера"
1992: "Бешеные псы"
1991: "Молчание ягнят"
1990: "Славные парни"

Самый высокий рейтинг - 9,3 оказался у фильма "Побег из Шоушенка", самыми популярными актерами Леонардо ДиКаприо и Морган Фриман, снявшиеся в четырех картинах из представленных. Самым популярным режиссером - Кристофер Нолан, пять кинопроектов которого попали в юбилейный рейтинг.

Список лучших кинопроектов по мнению пользователей портала "Новости кино" доступен в рейтинге "Топ 100 фильмов".

Источник: Vanity Fair
14.10.2015 23:30
Предлагаем почитать также:
Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона
Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы
Лучшие экранизации: Первое правило Бойцовского клуба...

Фильм-разрушение, фильм-насмешка над социальными устоями и обществом потребления

В "Дюнкерке" Кристофера Нолана будет мало диалогов
Фильм представит взгляд на события с трех точек зрения
 
 
Всего комментариев: 96
20.10.2015 20:10
#709765
В 2007 было куда больше лучших фильмов,
В 2015м смело можно сказать это Звездные Войны 7 :)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10451
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.10.2015 19:11
#709007
"Если допустить, что человеческая жизнь может управляться разумом, то уничтожится сама возможность жизни" (Крис Кэндлесс, "В диких условиях")

Видимо, "уютные" тенета американской цивилизации так достали простых граждан, что они жаждут глуши и спонтанности, и приветствуют фильмы о том, что деньги и прочие цивилизованные "блага" это мыльный пузырь - в 2007, по крайней мере, приветствовали, поддержав "В диких условиях")) Я бы перевела "В глушь"))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9398
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.10.2015 18:22
#709001
brune писал(а) 17.10.2015 17:33 #708994
Нет, ну какая это комедия?... Драма чистой воды, если еще вспомнить второстепенную линию с Данст и профессором... Крутой фильм, посмотри лет в 35
Да он и в молодом возрасте смотрится не плохо)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16462
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.10.2015 17:33
#708994
TREADSTONE писал(а) 17.10.2015 17:29 #708993
Кейт Уинслейт до сих пор люблю. После "Титаника" разлюбить сложно, даже если в "Дивергентах" снимается. Играла она хорошо в "Чистом ...
Нет, ну какая это комедия?... Драма чистой воды, если еще вспомнить второстепенную линию с Данст и профессором... Крутой фильм, посмотри лет в 35

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10561
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.10.2015 17:29
#708993
PROFE7OR писал(а) 17.10.2015 16:58 #708990
А я старый дурень в Кейт Уинслет по новому влюбился.))
Значит не твоё это. Или пока не твоё.)
Это как меня сейчас на комиксы присади), так других ...
Кейт Уинслейт до сих пор люблю. После "Титаника" разлюбить сложно, даже если в "Дивергентах" снимается. Играла она хорошо в "Чистом разуме", но данному фильму бы подошел лучше жанр романтической комедии, как "Отпуск по обмену". Уж больно мрачный и юмора не хватает мне. Вряд ли его когда-нибудь пересматрю.

17.10.2015 17:04
#708991
Angelina писал(а) 17.10.2015 00:10 #708870
Прекрасный фильм. Словами не высказать. Надо полностью погрузиться. И смотреть внимательно, тут по перемотке делать нечего - не поймёшь ничего. Постоянные ...
Требует внимания). Внимательный, вдумчивый, навороченный сюжет.) Бывает с первого раза полностью не възжаешь.) Такие фильмы особенные.)

17.10.2015 16:58
#708990
TREADSTONE писал(а) 17.10.2015 16:50 #708987
Тоже не понимаю. Не увидел в нем ничего интересного и глубокого. Скучный, запутанный, медленный, даже до конца не досмотрел.
А я старый дурень в Кейт Уинслет по новому влюбился.))
Значит не твоё это. Или пока не твоё.)
Это как меня сейчас на комиксы присади), так других зрителей на такие фильмы.)

17.10.2015 16:53
#708988
HHH писал(а) 17.10.2015 00:43 #708884
Сами критерии выбора основываются на жизненных интересах людей)))
Это как одного мужа себе выбрать из десяток кавалеров)
Принцип такой же)
Это да.) Понимаю, предпочтения у всех разные, и кто на что акценты делает, кто на что внимание обращает? Кому что ближе? Люди, как фильмы, фильмы как характеры!

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10561
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.10.2015 16:50
#708987
ClubStyle писал(а) 16.10.2015 19:41 #708807
Вечное сияние чистого разума что в нём нашли?
Тоже не понимаю. Не увидел в нем ничего интересного и глубокого. Скучный, запутанный, медленный, даже до конца не досмотрел.

17.10.2015 16:49
#708986
HHH писал(а) 17.10.2015 00:22 #708877
Они все вышли в один год)
И да, все познается в сравнении))
В том числе успешность, харизма и потенциал людей)
Ну это здесь не причём.) Как вяжется один год выхода?)
Такие разные по всём, можно сказать не сопоставимые фильмы, жанры, темы, прочее.

17.10.2015 16:43
#708985
HHH писал(а) 17.10.2015 00:14 #708872
А "Страсти Христовы" и "Малышка на миллион" гораздо лучше
Да не лучше). Это разные вещи. Как можно сравнивать белки и растительную пищу? Хотя и то и другое полезная еда.)

17.10.2015 16:40
#708984
ClubStyle писал(а) 16.10.2015 19:41 #708807
Вечное сияние чистого разума что в нём нашли?
Глубокая, можно сказать философская лирика и особенно атмосфера фильма. Но подано тат легко, непринуждённо. В таком зрелище есть Всё вдумчивое, естественное и жизненное. Хотя можно сказать - фантастика, что с неё возьмёшь.)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9398
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.10.2015 10:12
#708901
Angelina писал(а) 17.10.2015 00:05 #708868
Не дай Бог увидеть такое)))
Но судя по всему, так оно и будет(((

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36861
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.10.2015 00:43
#708884
Angelina писал(а) 17.10.2015 00:35 #708882
Тогда надо по жанрам разбивать. Иначе некомпетентное получается мнение. И список куцый. Недоделанный какой-то. Нет "Аватара" , "Терминатора ...
Сами критерии выбора основываются на жизненных интересах людей)))
Это как одного мужа себе выбрать из десяток кавалеров)
Принцип такой же)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5697
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.10.2015 00:35
#708882
HHH писал(а) 17.10.2015 00:22 #708877
Они все вышли в один год)
И да, все познается в сравнении))
В том числе успешность, харизма и потенциал людей)
Тогда надо по жанрам разбивать. Иначе некомпетентное получается мнение. И список куцый. Недоделанный какой-то. Нет "Аватара" , "Терминатора 2"- да ещё полно чего нет.
Харизма-это как талант. Дар Божий. Или она/он есть или нет.)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Sony испытала проекционные системы с дополненной реальностью

Изображение проецировалось не только на экран, но и на стены

Майлз Теллер получил главную роль в криминальной драме Amazon

Звезда "Одержимости" снимется у Николаса Виндинга Рефна

Стало известно название нового эпизода игры "Call of Duty"

Действие будет вновь происходить в годы Второй мировой войны

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1137
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
28.03.2017 18:55
Бэйл обязателен к просмотру!

  • Эдос
  • Критик
  • Постов: 999
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
28.03.2017 18:54
Надеюсь Блу Скай реабелитируется после неудачного Рио 2.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9398
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2017 18:53
В форуме есть тема: "Персоны занижающие и завышающие рейтинги фильмов"... Там вам будет что почитать о себе, наверное, даже не один раз

P.S. Но опять: не удаление? "Странно" вроде было у одного, теперь "странно" уже у других...

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2698
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.03.2017 18:52
Притягательно! Правда, "привет народ" немного раздражает или звучит из его уст не очень. Напрягает! Почему-то этот трейлер нравится больше, чем первый (тот пресноватым был). Всегда было интересно - что заставляет мстителей собраться вместе и почему в сольниках ... [читать далее]

28.03.2017 18:49
Вот уж интересно, я поставил ему 1, а кто-то исправил и влепил 10 за меня? И это не первый раз!? Ну и дела!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9398
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2017 18:49
Конечно:) Зритель ходит на Темного рыцаря, Начало, Интерстеллар... Люди не тупы:) А если о топах по сборам - так это чистой воды развлечение, которое по последней причине и зарабатывает столь много:) Хотя и у них рейтинги не низкие... Ну, конечно же, не у всех:)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3339
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2017 18:47
Я надеюсь, что будет какое-то объяснение: Старк заварили место разрыва, например. Иначе будет действительно глупо

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2957
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1298
28.03.2017 18:40
А я думал, его только после титров покажут, как он шаурму ест:)

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6683
  • Больше четырех лет на сайте
28.03.2017 18:38
Это как фильм "Семь" вырубить на 30-ой минуте!