Новость

20th Century Fox планирует снять приквел "Крепкого орешка"

20th Century Fox планирует снять приквел "Крепкого орешка"

Киностудия 20th Century Fox не намерена отказываться от своих планов по дальнейшему развитию франшизы "Крепкий орешек". Как сообщает издание Deadline, в качестве одного из вариантов рассматривается возможностью создания приквела оригинального фильма.

Проект курирует продюсер Лоренцо Ди Бонавентура, а в качестве постановщика числится Лен Уайзман. Ожидается, что действие фильма будет происходить в конце 70-х годов прошлого века, когда главный герой Джон МакКлейн еще служил в полицейском управлении Нью-Йорка. Вполне вероятно, что в основу сюжета ляжет графическая новелла под названием "Крепкий орешек: Год первый", которая издавалась в 2009-2010 годах. В этих комиксах, как и в оригинальном фильме, бравому полицейскому приходилось бороться с террористами, в том числе во время знаменитого нью-йоркского "блэкаута" 1977 года.

Означает ли это, что студия 20th Century Fox полностью отказалась от идеи снять продолжение под названием "Крепкий орешек 6", в которое предполагалось вернуть героя Сэмюэла Л. Джексона, пока неизвестно Представители компании не комментируют эту информацию.

Напомним, что пятый фильм из этой серии был весьма холодно принят на родине, где он заработал чуть более 60 миллионов долларов. Его мировые сборы достигли 300 миллионов долларов.

Источник: Deadline
15.10.2015 12:56
Предлагаем почитать также:

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

Актер сыграет агента ЦРУ в римейке знаменитого фильма
Канал добавил к сезону 2016-2017 еще шесть сериалов
 
 
Всего комментариев: 14
16.01.2016 16:09
#736249
ооо Бруллиса будет больше чем 2 сцены. это хорошо.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6580
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.10.2015 09:27
#708897
Далее уже успех будет зависеть от продуманного назначения исполнителя глав. роли. Прибегнут наверняка к кассовому бренд-актеру

16.10.2015 20:21
#708815
AL GOR писал(а) 15.10.2015 22:38 #708702
Хотели же снять шестой фильм в Японии, куда Джона пригласили на празднование 30й годовщины спасения Накатоми и что теперь - молодой Макклейн в исполнении ...
хотя бы так чем никак

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.10.2015 07:08
#708730
AL GOR писал(а) 15.10.2015 22:38 #708702
Хотели же снять шестой фильм в Японии, куда Джона пригласили на празднование 30й годовщины спасения Накатоми и что теперь - молодой Макклейн в исполнении ...
Хах) Решил старое вспомянуть

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 505
  • Больше трех лет на сайте
15.10.2015 22:38
#708702
Хотели же снять шестой фильм в Японии, куда Джона пригласили на празднование 30й годовщины спасения Накатоми и что теперь - молодой Макклейн в исполнении какого-нибудь Чанинга Татума - кому это нужно и как бы это выглядело?? Джон Макклейн сидит у камина в кресле и предается воспоминаниям?

15.10.2015 20:44
#708677
Sakura писал(а) 15.10.2015 19:41 #708661
Интересно Брюс будет сниматься или заменят его?
конкуренты пишут, что будет. но в роли рассказчика. появится в первые минуты..... жили были не тужили... А дальше пойдет история с молодым актером

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2509
  • Больше трех лет на сайте
15.10.2015 19:41
#708661
Интересно Брюс будет сниматься или заменят его?

15.10.2015 15:26
#708596
Когда совсем нет франшизы...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.10.2015 13:33
#708571
brune писал(а) 15.10.2015 13:25 #708569
Гордоном-Левиттом)), а что, опыт уже есть))
Кстати, да

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.10.2015 13:33
#708570
Приквел?)) Интересно... Даже "Орешка" комиксы заграбастали((((

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16008
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.10.2015 13:25
#708569
intvindet писал(а) 15.10.2015 13:19 #708567
Скорее заменят молодым протеже)
Гордоном-Левиттом)), а что, опыт уже есть))

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 810
  • Больше двух лет на сайте
15.10.2015 13:21
#708568
Доить будут до конца. Еще можно развить спин-оф про братьев Грубер :)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4755
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.10.2015 13:19
#708567
Andrew писал(а) 15.10.2015 12:57 #708563
Брюса омолодят, как Шварца с помощью графики?:)
Скорее заменят молодым протеже)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41302
  • Сейчас на сайте
15.10.2015 12:57
#708563
Брюса омолодят, как Шварца с помощью графики?:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Майкл Китон восхитился работой Marvel

Актер рассказал о своем опыте съемок в фильме студии

Густаво Фринг появится в третьем сезоне "Лучше звоните Солу"

Объявлены даты премьер сериалов "В пустыне смерти" и "Сын"

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Домашние сборы "Изгоя" превысили 500 миллионов долларов

Первый спин-офф "Звездных войн" уверенно движется к миллиарду долларов
  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9916
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.01.2017 20:18
У нас теперь весь репертуар "комедии"... ибо... серьезно уже мало что можно воспринимать))

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 454
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
16.01.2017 20:14
Фффуууххх... Ну что, полегчало?

Смысл демонстрировать свою DC-фобию каждый раз, когда новость касается этой вселенной? Ежу же понятно, что вселенную об****ли те, кому принадлежат права на экранизацию и прочее. Недалекие упоротые фанты DC не в счет - они будут восхвалять ... [читать далее]

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 454
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
16.01.2017 19:49
Время не щадит никого... Но классика бессмертна!

16.01.2017 19:47
стоит начинать? фильм не видел

16.01.2017 19:13
В этом то все и дело! Квавил честно признался, что снимается ради денег, а значит процесс ему нравится (всегда приятно заниматься тем, что приносит деньги). А Китон, ВЫНУЖДЕН был так сказать, так как получил солидный гонорар. Ну не скажет же он: "Удовольствия ноль, ... [читать далее]


16.01.2017 19:03
Январь по традиции месяц трэша

16.01.2017 18:52
Это примерно как кабинет министров спросить об их отношении к ВВП)

16.01.2017 18:51
а что мы хотели еще услышать от него, о работодателях которые платях большие деньгы,я бы сильно удивился если бы он сказал что-то противоположное)))

16.01.2017 18:45
О да,шпарят по кальке исключительно ради идеи)))