Гильермо Дель Торо готов убить за "Кладбище домашних животных"

Гильермо Дель Торо готов убить за "Кладбище домашних животных"

Еще одним проектом мечты для мексиканского режиссера Гильермо Дель Торо является экранизация произведения Стивена Кинга "Кладбище домашних животных". Об этом он сам сообщил на своей официальной странице в Twitter.

"Книга сегодняшнего дня. "Кладбище домашних животных" Стивена Кинга. Невероятно мрачно и эмоционально. Затягивающее чтение. Готов убить за возможность перенести это на пленку", - написал Дель Торо. Отметим, что произведение Кинга было экранизировано в 1989 году, через шесть лет после публикации. Киностудия Paramount неоднократно объявляла о готовности снять новую версию, но, несмотря на наличие черновых вариантов сценария, проекту так и не был дан "зеленый свет".

Напомним также, что Гильермо Дель Торо весьма плодовитый режиссер в смысле идей о создании новых кинофильмов и телевизионных проектов. Однако лишь незначительная часть их оказывается в итоге реализована. Ранее были закрыты такие проекты режиссера, как "Красавица и чудовище", "Хребты безумия", "Дом с привидениями", "Ван Хельсинг" и многие другие. Дель Торо также лишился возможности снять трилогию "Хоббит", отказался от новой версии "Супермена" и "Годзиллы".

Последней на момент написания данной заметки потерей мексиканского постановщика стала отмена премьеры картины "Тихоокеанский рубеж 2".

17.10.2015 13:20
Предлагаем почитать также:
Hulu разрабатывает антологию "Касл-Рок"
Телепроект основан на произведениях Стивена Кинга
Гильермо Дель Торо поставил точку в спорах о "Хеллбое 3"
Режиссер заявил, что проект закрыт навсегда
Мэттью МакКонахи объяснил свой отказ от роли в "Стражах Галактики 2"
Актер рассказал, почему предпочел сыграть в "Темной башне"
 
 
Всего комментариев: 25
  • Noircop
  • Критик
  • Постов: 1392
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.10.2015 13:34
#710071
А это что за рекламный тролинг. постом ниже.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.10.2015 15:35
#709093
brune писал(а) 17.10.2015 16:15 #708972
У Дель Торо монстры всегда интереснее людей, люди же за редким исключением выглядят недоумками. Ему бы снять что-нибудь, где вообще гомо сапиенс нет... ...
Ну в Штамме люди хорошо прописаны, чего не скажешь о фильмах "Тихоокеанский рубеж" и "Лабиринт Фавна", говоря о последнем, фильм абсолютно сырой, зато если говорить о художниках по костюмах, декору и гриму, то все сделано на высочайшем уровне

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16440
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.10.2015 16:15
#708972
HHH писал(а) 17.10.2015 16:04 #708967
Однако, Штамм мне нравится)
У Дель Торо монстры всегда интереснее людей, люди же за редким исключением выглядят недоумками. Ему бы снять что-нибудь, где вообще гомо сапиенс нет... А так, по мне, его проекты скучноваты, как-то не умеет он с хронометражем работать...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9281
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.10.2015 16:07
#708968
Andrew писал(а) 17.10.2015 16:02 #708965
Он новый хотел:) С Томом Крузом:)
Ааа, ну все ясно теперь)))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.10.2015 16:04
#708967
Andrew писал(а) 17.10.2015 15:49 #708957
Это было очень давно:) После этого у него есть только первый "Хеллбой" и "Блэйд". Все остальное - ерунда
Однако, Штамм мне нравится)

17.10.2015 16:02
#708966
HHH писал(а) 17.10.2015 14:42 #708944
Мне порой кажется что именно Дель Торо убил "Хоббита", а Петя за него все удары получает
Убил-не убил), не сторонник я Дель Торо. Увы, ничего выдающегося у него пока нет. А "Хоббит" явно не худшее в его сценариях.)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43233
  • Сейчас на сайте
17.10.2015 16:02
#708965
AHDpeu писал(а) 17.10.2015 15:54 #708963
Не, я видимо не точно выразился))) "Ван Хельсинг" ведь есть. Получается он хотел снять новый фильм или ему просто не дали снять тот фильм 2004?
Он новый хотел:) С Томом Крузом:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9281
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.10.2015 15:54
#708963
Andrew писал(а) 17.10.2015 15:50 #708960
А какое еще есть значение у слова "закрыли"?:) Ему банально не дали на это денег:) Так как никто в него не верит особо. И провал "Тихоокеанского ...
Не, я видимо не точно выразился))) "Ван Хельсинг" ведь есть. Получается он хотел снять новый фильм или ему просто не дали снять тот фильм 2004?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43233
  • Сейчас на сайте
17.10.2015 15:50
#708960
AHDpeu писал(а) 17.10.2015 15:41 #708951
"Ранее были закрыты такие проекты режиссера, как "Красавица и чудовище", "Хребты безумия", "Дом с привидениями", "Ван ...
А какое еще есть значение у слова "закрыли"?:) Ему банально не дали на это денег:) Так как никто в него не верит особо. И провал "Тихоокеанского рубежа" всех убедил в его неспособности снимать крупнобюджетное кино. Уверен, его "Багровый пик". даже на одну неделю не выбьется в лидеры проката в США

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43233
  • Сейчас на сайте
17.10.2015 15:49
#708957
Fortis писал(а) 17.10.2015 13:53 #708935
А как же Лабиринт Фавна?
Это было очень давно:) После этого у него есть только первый "Хеллбой" и "Блэйд". Все остальное - ерунда

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9281
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.10.2015 15:41
#708951
"Ранее были закрыты такие проекты режиссера, как "Красавица и чудовище", "Хребты безумия", "Дом с привидениями", "Ван Хельсинг" и многие другие."-хм... Что то я не понял... Закрыли? Или же ему тоже отказали в желании снять эти фильмы? Или же он просто тоже хотел их переснять, но ему: тоже отказали в желании снять эти фильмы?

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.10.2015 14:42
#708944
Мне порой кажется что именно Дель Торо убил "Хоббита", а Петя за него все удары получает

17.10.2015 14:16
#708940
Хеллбой очень тяготит к Лавкрафту,поэтому я сожалею,что Дель Торро не смог воплотить свои мечты в "Хребтах безумия".

17.10.2015 14:07
#708939
Кэмерон тоже говорил что ни за что не отдаст Алиту кому либо:) И что в итоге?

17.10.2015 13:54
#708936
Andrey253 писал(а) 17.10.2015 13:39 #708933
С какого перепугу "всем" не нравится ? На всех киноресурсах рейтинг и зрителей и критиков у Золотой армии выше :)
мне не очень нравится... Оригинальный хэллбой лучше.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Крисс Прэт анонсировал всеобщую беременность и возвращение динозавров

Исполнитель роли Звездного Лорда полагает, что это будет лучший фильм в истории

"Могучие рейнджеры" не смогут составить конкуренцию "Красавице и чудовищу"

Экранизация детского сериала стартует слабо в домашнем прокате

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43233
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 11:21
Я не совсем понял вашего выпада в адрес Петросяна. Это типа острота такая?

23.03.2017 11:21
Ну и кому это надо? Фильмы про них без привязки к КВМ и ещё без самого ЧП ничерта никому не сдались я думаю

23.03.2017 11:19
Еще раз хочется спросить у Сони - так зачем они отдали Человека паука?

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8714
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 11:19
Безусловно интересный фильм, в котором главная проблема состоит в том, что когда твой персонаж общается с чем-то невидимым и потусторонним, это приводит к длинным монологам либо с воздухом, либо с телефоном. Короче не очень кинематографично

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43233
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 11:16
Умение Sony снимать фильмы про женских персонажей мы видели на примере "Охотников за привидениями":)


  • John23
  • Критик
  • Постов: 1035
23.03.2017 11:10
Одно оправдание - это стеб:) Надо российским депутатам взять на заметку, хорошая отговорка:)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1035
23.03.2017 11:08
Евгений Ваганович Петросян наверно часто повторяет эту фразу:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43233
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 11:05
Ничего ему не изменило:) Это называется стеб. Я уже сказал: унылые не поймут в любом случае:)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6736
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)