px

Гильермо Дель Торо готов убить за "Кладбище домашних животных"

17.10.2015 13:20
Гильермо Дель Торо готов убить за Кладбище домашних животных

Мексиканский режиссер мечтает экранизировать произведение Стивена Кинга

Еще одним проектом мечты для мексиканского режиссера Гильермо Дель Торо является экранизация произведения Стивена Кинга "Кладбище домашних животных". Об этом он сам сообщил на своей официальной странице в Twitter.

"Книга сегодняшнего дня. "Кладбище домашних животных" Стивена Кинга. Невероятно мрачно и эмоционально. Затягивающее чтение. Готов убить за возможность перенести это на пленку", - написал Дель Торо. Отметим, что произведение Кинга было экранизировано в 1989 году, через шесть лет после публикации. Киностудия Paramount неоднократно объявляла о готовности снять новую версию, но, несмотря на наличие черновых вариантов сценария, проекту так и не был дан "зеленый свет".

Напомним также, что Гильермо Дель Торо весьма плодовитый режиссер в смысле идей о создании новых кинофильмов и телевизионных проектов. Однако лишь незначительная часть их оказывается в итоге реализована. Ранее были закрыты такие проекты режиссера, как "Красавица и чудовище", "Хребты безумия", "Дом с привидениями", "Ван Хельсинг" и многие другие. Дель Торо также лишился возможности снять трилогию "Хоббит", отказался от новой версии "Супермена" и "Годзиллы".

Последней на момент написания данной заметки потерей мексиканского постановщика стала отмена премьеры картины "Тихоокеанский рубеж 2".

Источник новости: Twitter Гильермо Дель Торо


Всего комментариев: 25
AHDpeu (Критик), постов: 9685
17 октября 2015, 15:41
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Ранее были закрыты такие проекты режиссера, как "Красавица и чудовище", "Хребты безумия", "Дом с привидениями", "Ван Хельсинг" и многие другие."-хм... Что то я не понял... Закрыли? Или же ему тоже отказали в желании снять эти фильмы? Или же он просто тоже хотел их переснять, но ему: тоже отказали в желании снять эти фильмы?

Текстолит (Критик), постов: 60553
17 октября 2015, 14:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне порой кажется что именно Дель Торо убил "Хоббита", а Петя за него все удары получает

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
17 октября 2015, 14:16
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хеллбой очень тяготит к Лавкрафту,поэтому я сожалею,что Дель Торро не смог воплотить свои мечты в "Хребтах безумия".

darkwhite (Критик), постов: 31336
17 октября 2015, 14:07
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кэмерон тоже говорил что ни за что не отдаст Алиту кому либо:) И что в итоге?

Зэпп (Критик), постов: 38896
17 октября 2015, 13:54
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 17 октября 2015, 13:39
С какого перепугу "всем" не нравится ? На всех киноресурсах рейтинг и зрителей и критиков у Золотой армии ...
мне не очень нравится... Оригинальный хэллбой лучше.


Fortis (Киноман), постов: 341
17 октября 2015, 13:53
Аватарка пользователя Fortis
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 17 октября 2015, 13:21
Боже, когда уже этот мечтатель снимет действительно что-то стоящее:)
А как же Лабиринт Фавна?

ххх (Киноман), постов: 1058
17 октября 2015, 13:41
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Andrey253 писал(а) 17 октября 2015, 13:39
С какого перепугу "всем" не нравится ? На всех киноресурсах рейтинг и зрителей и критиков у Золотой армии ...
есть просто люди которым постоянно всё не нравиться просто :)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
17 октября 2015, 13:39
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ххх писал(а) 17 октября 2015, 13:27
да Хэллбоя 3 я бы посмотрел ,, вторую часть я смотрел с удовольствием не знаю почему она всем не нравиться
С какого перепугу "всем" не нравится ? На всех киноресурсах рейтинг и зрителей и критиков у Золотой армии выше :)

Dean24 (Критик), постов: 4638
17 октября 2015, 13:37
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я бы посмотрел, кто бы что не говорил, Дель Торо мастер
Кстати, когда мою статью опубликуют то?

Зэпп (Критик), постов: 38896
17 октября 2015, 13:36
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
главное, чтоб потом не было новости "Гуильермо дель торо готовы убить за "кладбище ДЖ"". пусть сделает хорошее и кино.