"Звездные войны 7" побили рекорд "Голодных игр"

"Звездные войны 7" побили рекорд "Голодных игр"

Крупнейший сетевой продавец билетов в кино - компания Fandango отчиталась о рекордном ажиотаже зрителей, желающих посмотреть фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Об этом сообщает издание Variety.

Утверждается, что картина уже побила абсолютный рекорд первой серии "Голодных игр" по количеству билетов, реализованных за одни сутки. Более того, предыдущий рекордный результат был улучшен в восемь раз.

Точные цифры Fandango не приводит, но подчеркивает, что трафик на официальном сайте вырос в семь раз по сравнению с самыми пиковыми значениями, зафиксированными ранее. Именно это и привело в итоге к перегрузке серверов и их временной недоступности.

Напомним, что рекордные показатели были также зафиксированы в Великобритании, где третья по величине сеть кинотеатров реализовала за 24 часа более 45 тысяч билетов на сеансы седьмого эпизода "Звездных войн". Задолго до начала предварительной продажи билетов эксперты предсказывали проекту кассовые рекорды, в частности, в мировых сборах за премьерные выходные, которые могут достигнуть 500 миллионов долларов.

Суждено ли этим прогнозам сбыться станет понятно после 17 декабря 2015 года, когда "Звездные войны 7" выйдут в мировой прокат.

Источник: Variety
21.10.2015 00:08
Предлагаем почитать также:
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
Музыка к седьмому эпизоду "Звездных войн" награждена премией Grammy
Композитор Джон Уильямс получил свою пятую награду за саундтрек
Игрушки по мотивам "Звездных войн" оказались самыми продаваемыми в 2016 году
Опубликован рейтинг самых популярных линий игрушек прошедшего года
 
 
Всего комментариев: 21
  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27331
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.10.2015 21:40
#710394
Зэпп писал(а) 21.10.2015 11:52 #709983
какой ажиотаж... с прошлой трилогией так же было?
примерно, как я слышал

21.10.2015 13:42
#710074
Dr.House писал(а) 21.10.2015 13:35 #710072
Будем надеяться что это эффекта хватит на 1,5лярда
Надейтесь:))

21.10.2015 13:35
#710072
Andrew писал(а) 21.10.2015 00:49 #709855
У "Аватара" другая история:) у него была чудовищная выносливость в прокате:) всем хотелось еще и еще погрузиться в новый волшебный мир:) а тут ...
Будем надеяться что это эффекта хватит на 1,5лярда

21.10.2015 11:52
#709983
какой ажиотаж... с прошлой трилогией так же было?

21.10.2015 10:41
#709969
надеюсь у нас не будет таких проблем))) может конечно такое быть что на следующий день придется заказывать, но как с Аватаром врядли будет..)))

21.10.2015 10:37
#709968
Первая трилогия и маркетинг творят чудеса.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.10.2015 07:37
#709956
SF Freddy писал(а) 21.10.2015 07:22 #709953
сравнили ГИ и ЗВ)) что такое ГИ? так, себе подростковая ересь))
И тем не менее, Голодные игры тоже не хило видать набирали )

21.10.2015 07:24
#709954
SF Freddy писал(а) 21.10.2015 07:22 #709953
сравнили ГИ и ЗВ)) что такое ГИ? так, себе подростковая ересь))
А что такое ЗВ?:)))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24438
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.10.2015 07:22
#709953
сравнили ГИ и ЗВ)) что такое ГИ? так, себе подростковая ересь))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.10.2015 07:10
#709950
8 раз?! Ничего себе!

21.10.2015 05:29
#709904
Ну значит франшиза ЗВ можно существовать и без простых зрителей рад за них

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15700
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.10.2015 01:35
#709859
Вот она сила

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43319
21.10.2015 00:51
#709856
Fortis писал(а) 21.10.2015 00:34 #709854
Ну как же? если одни предпродажи чего стоят. Было ли такое у Аватара когда-то? Он ведь свои миллиарды взял за счет очень долгого и повторного проката
Да, и в повторном прокате он взял сущие копейки, только покрыл расходы на создание расширенной версии:) основную сумму он заработал в первом прокате:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43319
21.10.2015 00:49
#709855
Fortis писал(а) 21.10.2015 00:34 #709854
Ну как же? если одни предпродажи чего стоят. Было ли такое у Аватара когда-то? Он ведь свои миллиарды взял за счет очень долгого и повторного проката
У "Аватара" другая история:) у него была чудовищная выносливость в прокате:) всем хотелось еще и еще погрузиться в новый волшебный мир:) а тут именно разогретые ожидания. Это дает мощный, но краткосрочный эффект:)

  • Fortis
  • Киноман
  • Постов: 330
  • Больше трех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.10.2015 00:34
#709854
Andrew писал(а) 21.10.2015 00:31 #709852
Нет:-)нет причин:)
Ну как же? если одни предпродажи чего стоят. Было ли такое у Аватара когда-то? Он ведь свои миллиарды взял за счет очень долгого и повторного проката

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 271
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 03:50
М.б. Но город явно заброшен: на электростолбах нет проводов, да и в целом улицы пустынны. Ни машин, ни рекламы.
На 1:50 Аквамен уворачивается от топора Степевульфа, кстати

26.03.2017 03:46
Только это дублерша, посмотрите внимательнее.

26.03.2017 03:39
Это дублерша, не Галя, там лицо не её даже


  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 271
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 03:06
Мне не кажется?) Лигу забросило в Россию?)

26.03.2017 02:15
Графен что надо завезли, визуалка радует как всегда! У Бэтса костюм круто выглядит, в целом все на своих местах. Супермен видимо в конце появится.



26.03.2017 01:21
Отличный трейлер :)
Надеюсь последний,хорошо,что много нового не показывают,Уилла и голландца вообще не показали :)
Чувствуется дух трилогии и злодей в исполнении Бардема колоритен ))
Ну и конечно же старина Джек просто шикарен,все такой же,неимоверно харизматичный ))

26.03.2017 01:07
Вот как им это удается ?
Все что Дисней не снимет,в последнее время,все с легкостью преодаливает 500 млн