"Звездные войны 7" установили абсолютный рекорд в IMAX

"Звездные войны 7" установили абсолютный рекорд в IMAX

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" продолжает устанавливать рекорды за два месяца до официальной премьеры. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, очередной из них имеет отношение к североамериканской сети кинотеатров IMAX.

За первые 12 часов с момента старта продаж было реализовано билетов на сумму 6,5 миллиона долларов. Ранее ни один из голливудских блокбастеров не мог похвастаться результатом лучшим, чем один миллион долларов за первые сутки. Отметим, что седьмой эпизод знаменитой фантастической саги будет демонстрироваться в домашнем прокате на 390 экранах IMAX.

Ранее сообщалось, что компания IMAX предоставит в распоряжение "Звездных войн 7" все свои залы в Северной Америке и почти все за ее пределами сроком на один месяц. На момент написания данной заметки продажи были открыты только на четыре дня с момента премьеры.

Ожидается, что фильм установит несколько абсолютных рекордов, в частности, в кассовых сборах а первые выходные. Если ранее эксперты прогнозировали заработки в 500 миллионов долларов, то отныне речь идет об астрономической сумме в 600 и более миллионов долларов.

Стоит также отметить, что на таком важном для голливудских блокбастеров рынке, как китайский, картина не выйдет в 2015 году, так как квота на зарубежные кинопроекты была исчерпана.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
21.10.2015 18:13
Предлагаем почитать также:
Американцы называют детей в честь злодея "Звездных войн 7"
Имя Кайло стало одним из самых популярных в США
"Форсаж 8" стартовал с абсолютным рекордом
Фильм заработал более 500 миллионов долларов в первые выходные
"Форсаж 8" стартует с лучшим результатом в истории кино
Восьмая серия боевика превзойдет "Звездные войны" и "Гарри Поттера"
 
 
Всего комментариев: 108
23.10.2015 18:11
#711357
drakula писал(а) 23.10.2015 18:01 #711352
старик в мавзолее лежит, а Вейдер будущий премьер министр - понятно же
Хах, у нас статуя Ленина до сих пор стоит, и слава богу никакими Вейдерами прости господи заменять не собираются

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27526
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.10.2015 18:01
#711352
darkwhite писал(а) 23.10.2015 17:56 #711350
На Украине снесут статую Владимира Ленина возведя статую Дарта Вейдера. Вообщем то всё.
старик в мавзолее лежит, а Вейдер будущий премьер министр - понятно же

23.10.2015 17:56
#711350
На Украине снесут статую Владимира Ленина возведя статую Дарта Вейдера. Вообщем то всё.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.10.2015 16:45
#711342
darkwhite писал(а) 21.10.2015 18:21 #710149
Вы уверены что фильм не разочарует? Покупайте. Нет? Не покупайте, все просто:)
Никто не разочаруется если ты не придешь... Да и фильм от этого хуже не станет)))

23.10.2015 08:04
#711275
Не ужели все не понимают что Лукас Артс продались Диснею и ждать более чем большой и красивой сказки не стоит это будут совсем другие звездачи.....

22.10.2015 23:14
#711257
Dr.House писал(а) 22.10.2015 10:06 #711119
Там рождество на носу, 3-4 недели будет стабильная касса точно.
тоже не факт...

22.10.2015 10:06
#711119
UnSlayeRL писал(а) 21.10.2015 19:24 #710209
Пока что это ничего не значит... просто пшик и все. Никто еще не знает как фаны и простые зрители поведут себя во второй уикенд. (В первые 3 дня хоть 250 ...
Там рождество на носу, 3-4 недели будет стабильная касса точно.

22.10.2015 10:03
#711117
Andrew писал(а) 21.10.2015 18:56 #710185
Да это было понятно еще в 2013 году. Мы с ним разговаривали в Москве, я ему сказал: "Джей, ты понимаешь, что этот проект может запросто завершить ...
Первый фильм точно должны вытянуть, а там посмотрим. Просматривая доп материалы, видно что с любовью относятся и к моделированию и к натурным съемкам, а не просто тупой зеленый экран. Всё будет круто.

22.10.2015 05:57
#711068
Мне интересно другое будет ли режиссерская версия?, 2:16 для домашнего просмотра маловато будет... хотелось бы часика под 3....