Новость

"Звездные войны 7" установили абсолютный рекорд в IMAX

"Звездные войны 7" установили абсолютный рекорд в IMAX

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" продолжает устанавливать рекорды за два месяца до официальной премьеры. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, очередной из них имеет отношение к североамериканской сети кинотеатров IMAX.

За первые 12 часов с момента старта продаж было реализовано билетов на сумму 6,5 миллиона долларов. Ранее ни один из голливудских блокбастеров не мог похвастаться результатом лучшим, чем один миллион долларов за первые сутки. Отметим, что седьмой эпизод знаменитой фантастической саги будет демонстрироваться в домашнем прокате на 390 экранах IMAX.

Ранее сообщалось, что компания IMAX предоставит в распоряжение "Звездных войн 7" все свои залы в Северной Америке и почти все за ее пределами сроком на один месяц. На момент написания данной заметки продажи были открыты только на четыре дня с момента премьеры.

Ожидается, что фильм установит несколько абсолютных рекордов, в частности, в кассовых сборах а первые выходные. Если ранее эксперты прогнозировали заработки в 500 миллионов долларов, то отныне речь идет об астрономической сумме в 600 и более миллионов долларов.

Стоит также отметить, что на таком важном для голливудских блокбастеров рынке, как китайский, картина не выйдет в 2015 году, так как квота на зарубежные кинопроекты была исчерпана.

Источник: The Hollywood Reporter
21.10.2015 18:13
Предлагаем почитать также:
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
Исполнительница роли Принцессы Леи умерла после сердечного приступа
Актер пожалел, что не смог принять участие в знаменитой саге
 
 
Всего комментариев: 108
23.10.2015 18:11
#711357
drakula писал(а) 23.10.2015 18:01 #711352
старик в мавзолее лежит, а Вейдер будущий премьер министр - понятно же
Хах, у нас статуя Ленина до сих пор стоит, и слава богу никакими Вейдерами прости господи заменять не собираются

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26763
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.10.2015 18:01
#711352
darkwhite писал(а) 23.10.2015 17:56 #711350
На Украине снесут статую Владимира Ленина возведя статую Дарта Вейдера. Вообщем то всё.
старик в мавзолее лежит, а Вейдер будущий премьер министр - понятно же

23.10.2015 17:56
#711350
На Украине снесут статую Владимира Ленина возведя статую Дарта Вейдера. Вообщем то всё.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.10.2015 16:45
#711342
darkwhite писал(а) 21.10.2015 18:21 #710149
Вы уверены что фильм не разочарует? Покупайте. Нет? Не покупайте, все просто:)
Никто не разочаруется если ты не придешь... Да и фильм от этого хуже не станет)))

23.10.2015 08:04
#711275
Не ужели все не понимают что Лукас Артс продались Диснею и ждать более чем большой и красивой сказки не стоит это будут совсем другие звездачи.....

22.10.2015 23:14
#711257
Dr.House писал(а) 22.10.2015 10:06 #711119
Там рождество на носу, 3-4 недели будет стабильная касса точно.
тоже не факт...

22.10.2015 10:06
#711119
UnSlayeRL писал(а) 21.10.2015 19:24 #710209
Пока что это ничего не значит... просто пшик и все. Никто еще не знает как фаны и простые зрители поведут себя во второй уикенд. (В первые 3 дня хоть 250 ...
Там рождество на носу, 3-4 недели будет стабильная касса точно.

22.10.2015 10:03
#711117
Andrew писал(а) 21.10.2015 18:56 #710185
Да это было понятно еще в 2013 году. Мы с ним разговаривали в Москве, я ему сказал: "Джей, ты понимаешь, что этот проект может запросто завершить ...
Первый фильм точно должны вытянуть, а там посмотрим. Просматривая доп материалы, видно что с любовью относятся и к моделированию и к натурным съемкам, а не просто тупой зеленый экран. Всё будет круто.

22.10.2015 05:57
#711068
Мне интересно другое будет ли режиссерская версия?, 2:16 для домашнего просмотра маловато будет... хотелось бы часика под 3....

22.10.2015 05:47
#711067
самый лучший трейлер-ролик это надпись звездные войны уходит в затемнение, все! остальное только в кино!!! а то уже все битвы проспойлерили...

21.10.2015 23:51
#710511
Уж лучше такой трейлер, чем как с эрой альтрона, когда весь сюжет слили в 3-х трейлерах.

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 604
  • Больше трех лет на сайте
21.10.2015 23:42
#710509
ШансГода писал(а) 21.10.2015 23:25 #710507
запомните мои слова!
эйфория пройдёт когда люди прочухают какое это убожество и бред.
потом вспомните Прометей и многое другое что пускали пыль ...
во тебя пропёрло успокойся уже... мы поняли уже что тебе трейлер не понравился

21.10.2015 23:25
#710507
запомните мои слова!
эйфория пройдёт когда люди прочухают какое это убожество и бред.
потом вспомните Прометей и многое другое что пускали пыль в глаза своими роликами))
и от этого ЗВ7 у вас шарики за ролики закатятся.
и будет батхёрт в сети.
и все будут недоумевать почему старый фильм 1977 года так хорош и твёрд своей историей на этом фоне пустышки с рваной историей. с дырами и ляпами в сюжете.
а почему я так уверен?
а потому что это уже естественный ход.
и это блин Джей Джей.

21.10.2015 23:18
#710505
это же надо за 2 месяца до премьеры такой убогий трейлер с непонятным фаршем из обрывков.
узнаю руку.

21.10.2015 23:15
#710504
а этот чувачок в очках от меня и копейки не получит как бы он не приветствовал "хелоу раша, да приебудит с виами сила". обойдётся.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сериал "Нелюди" обзавелся режиссером

Роэль Рейн снимет эпизоды телекомикса для Imax

Ubisoft назначила постановщика фильма по игре "Tom Clancy`s The Division"

Стивен Гэхан экранизирует популярный шутер от третьего лица

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминет о цене, отданной многими за Рай.

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • PROFE7OR
  • Критик
  • Постов: 3987
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 19:05
Мне думается, есть много, оч.много фильмов и похуже. Мы часто предвзято относимся именно к прекрасному развлечению и тематическому кино. Качественное приключение в кадре на самом деле не так уж и мало. Вся трилогия удалась на славу.) Кто ещё не смотрел, рекомендую. Книги ... [читать далее]

20.01.2017 19:03
Естественно,потенциал у их вселенной богатейший и на мой взгляд он богаче чем у основных конкурентов.Но это уже вкусовщина и как известно на вкус и цвет все фломастеры разные)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9974
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 18:59
Так метафора-то к кому относится ("под кого заточена") - к немцам или русским?

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9974
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 18:54
Дикий запад, которого Вы не знали. Такие мрачные глубины, что иначе как "преисподней" и не назовешь. Голландский постановщик Мартин Кулховен сгущает мрак как заправский живописец на манер своих великих предшественников - Рембрандт, Вермеер, Халс. Сюжет без розовых ... [читать далее]

  • PROFE7OR
  • Критик
  • Постов: 3987
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 18:51
Хоть немного и героико-пафосный в моментах, но сильный фильм во всех смыслах! Многих к сожалению отпугнёт роль церкви и религии в жизни. Но не стоит на этом заострять внимание, фильм немного о другом. Вера - Да! И кто во что и как верит! В этом главный посыл данного творения.

20.01.2017 18:47
Много накатала, но, надеюсь, хоть чуточку мысль объяснила) Это у меня спустя пару месяцев мнение сформировалось, а то сначала просто было глубокое разочарование)

Понимаю, что халтуры в мире кино до и больше, но эта лента казалась более многообещающей)

20.01.2017 18:46
Дело даже не в офисной серьезности) Дело в том, насколько халтурно фильм сделан. Насколько плохо играют актеры и насколько, видимо, все равно режиссеру. Та же Гарнер актриса особо никакая, но и она может играть лучше, судя по некоторым другим ее фильмам) А здесь, наверно, ... [читать далее]

  • PROFE7OR
  • Критик
  • Постов: 3987
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 18:42
Это как раз тот случай, где фильм равнодушным не оставляет, но притягивает к себе только неприятные эмоции. Увы, многое не понравилось. И к сожалению, Изабель Юппер была в прошлых фильмах лучшей актрисой, но тогда типа не отметили. А сейчас. Да уж.
К слову, хорошо старушка ... [читать далее]

20.01.2017 18:41
О))) А я помню первую часть)) Играла и сюжет и на двоих)
Частенько, помню, выбирала Джокера, зелёного фонаря и Рэйвен))
Вот и решилась одна из проблем "играть не во что на двоих".

  • PROFE7OR
  • Критик
  • Постов: 3987
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 18:32
Понравился фильм. По своему стильный и выразительный. Качественный пример жанра и фестивального кино.