"Звездные войны 7" установили абсолютный рекорд в IMAX

"Звездные войны 7" установили абсолютный рекорд в IMAX

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" продолжает устанавливать рекорды за два месяца до официальной премьеры. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, очередной из них имеет отношение к североамериканской сети кинотеатров IMAX.

За первые 12 часов с момента старта продаж было реализовано билетов на сумму 6,5 миллиона долларов. Ранее ни один из голливудских блокбастеров не мог похвастаться результатом лучшим, чем один миллион долларов за первые сутки. Отметим, что седьмой эпизод знаменитой фантастической саги будет демонстрироваться в домашнем прокате на 390 экранах IMAX.

Ранее сообщалось, что компания IMAX предоставит в распоряжение "Звездных войн 7" все свои залы в Северной Америке и почти все за ее пределами сроком на один месяц. На момент написания данной заметки продажи были открыты только на четыре дня с момента премьеры.

Ожидается, что фильм установит несколько абсолютных рекордов, в частности, в кассовых сборах а первые выходные. Если ранее эксперты прогнозировали заработки в 500 миллионов долларов, то отныне речь идет об астрономической сумме в 600 и более миллионов долларов.

Стоит также отметить, что на таком важном для голливудских блокбастеров рынке, как китайский, картина не выйдет в 2015 году, так как квота на зарубежные кинопроекты была исчерпана.

Источник: The Hollywood Reporter
21.10.2015 18:13
Предлагаем почитать также:
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
Музыка к седьмому эпизоду "Звездных войн" награждена премией Grammy
Композитор Джон Уильямс получил свою пятую награду за саундтрек
Игрушки по мотивам "Звездных войн" оказались самыми продаваемыми в 2016 году
Опубликован рейтинг самых популярных линий игрушек прошедшего года
 
 
Всего комментариев: 108
23.10.2015 18:11
#711357
drakula писал(а) 23.10.2015 18:01 #711352
старик в мавзолее лежит, а Вейдер будущий премьер министр - понятно же
Хах, у нас статуя Ленина до сих пор стоит, и слава богу никакими Вейдерами прости господи заменять не собираются

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27342
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.10.2015 18:01
#711352
darkwhite писал(а) 23.10.2015 17:56 #711350
На Украине снесут статую Владимира Ленина возведя статую Дарта Вейдера. Вообщем то всё.
старик в мавзолее лежит, а Вейдер будущий премьер министр - понятно же

23.10.2015 17:56
#711350
На Украине снесут статую Владимира Ленина возведя статую Дарта Вейдера. Вообщем то всё.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9423
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.10.2015 16:45
#711342
darkwhite писал(а) 21.10.2015 18:21 #710149
Вы уверены что фильм не разочарует? Покупайте. Нет? Не покупайте, все просто:)
Никто не разочаруется если ты не придешь... Да и фильм от этого хуже не станет)))

23.10.2015 08:04
#711275
Не ужели все не понимают что Лукас Артс продались Диснею и ждать более чем большой и красивой сказки не стоит это будут совсем другие звездачи.....

22.10.2015 23:14
#711257
Dr.House писал(а) 22.10.2015 10:06 #711119
Там рождество на носу, 3-4 недели будет стабильная касса точно.
тоже не факт...

22.10.2015 10:06
#711119
UnSlayeRL писал(а) 21.10.2015 19:24 #710209
Пока что это ничего не значит... просто пшик и все. Никто еще не знает как фаны и простые зрители поведут себя во второй уикенд. (В первые 3 дня хоть 250 ...
Там рождество на носу, 3-4 недели будет стабильная касса точно.

22.10.2015 10:03
#711117
Andrew писал(а) 21.10.2015 18:56 #710185
Да это было понятно еще в 2013 году. Мы с ним разговаривали в Москве, я ему сказал: "Джей, ты понимаешь, что этот проект может запросто завершить ...
Первый фильм точно должны вытянуть, а там посмотрим. Просматривая доп материалы, видно что с любовью относятся и к моделированию и к натурным съемкам, а не просто тупой зеленый экран. Всё будет круто.

22.10.2015 05:57
#711068
Мне интересно другое будет ли режиссерская версия?, 2:16 для домашнего просмотра маловато будет... хотелось бы часика под 3....

22.10.2015 05:47
#711067
самый лучший трейлер-ролик это надпись звездные войны уходит в затемнение, все! остальное только в кино!!! а то уже все битвы проспойлерили...

21.10.2015 23:51
#710511
Уж лучше такой трейлер, чем как с эрой альтрона, когда весь сюжет слили в 3-х трейлерах.

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 700
  • Больше трех лет на сайте
21.10.2015 23:42
#710509
ШансГода писал(а) 21.10.2015 23:25 #710507
запомните мои слова!
эйфория пройдёт когда люди прочухают какое это убожество и бред.
потом вспомните Прометей и многое другое что пускали пыль ...
во тебя пропёрло успокойся уже... мы поняли уже что тебе трейлер не понравился

21.10.2015 23:25
#710507
запомните мои слова!
эйфория пройдёт когда люди прочухают какое это убожество и бред.
потом вспомните Прометей и многое другое что пускали пыль в глаза своими роликами))
и от этого ЗВ7 у вас шарики за ролики закатятся.
и будет батхёрт в сети.
и все будут недоумевать почему старый фильм 1977 года так хорош и твёрд своей историей на этом фоне пустышки с рваной историей. с дырами и ляпами в сюжете.
а почему я так уверен?
а потому что это уже естественный ход.
и это блин Джей Джей.

21.10.2015 23:18
#710505
это же надо за 2 месяца до премьеры такой убогий трейлер с непонятным фаршем из обрывков.
узнаю руку.

21.10.2015 23:15
#710504
а этот чувачок в очках от меня и копейки не получит как бы он не приветствовал "хелоу раша, да приебудит с виами сила". обойдётся.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Форсаж 8" даст старт новой трилогии

Вин Дизель рассказал о будущем проекта

Лучшие экранизации: Грязь, секс и красота

Магическое действие "Города грехов" ощущаешь после каждого нового просмотра.

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Призрак в доспехах"

Пользователи портала новости кино об экранизации популярной манги

Премьера фильма "Время первых"

В Москве состоялась светская премьера фильма о подвиге Алексея Леонова и Павла Беляева

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Джордж Клуни признался в убийстве Бэтмена

Популярный голливудский актер рассказал, что супергерой пал от его руки

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1388
  • Сейчас на сайте
30.03.2017 13:49
Похоже это так и осталось слухом:(

  • NONAME
  • Зритель
  • Постов: 134
  • Больше четырех лет на сайте
30.03.2017 13:44
А помните, что осенью был слух, что Дизель и Джонсон, возможно, в рестлинге сойдутся перед или после фильма?

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 87
30.03.2017 13:42
Ближайшая аналогия это шпион, который внедрился в чужую страну, выглядит похоже, ведет себя похоже, но прокалывается на какой-то ерунде, которая понятна маленькому ребенку, который вырос в этой стране.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2666
  • Больше трех лет на сайте
30.03.2017 13:39
Красиво и красочно...Дождемся проката..

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 87
30.03.2017 13:39
Это нужно для дела, а по жизни у неё постоянные проблемы с человечностью были как раз в таких мелочах.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1388
  • Сейчас на сайте
30.03.2017 13:38
За год она не научилась? Сколько же ей времени надо? С крыши дак она быстро научилась прыгать и людей пачками валить:)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1388
  • Сейчас на сайте
30.03.2017 13:35
Oblivion отличная игра, но подстраивание врагов и продаваемой брони у продавцов под уровень игрока бесит. В Морровинде такой проблемы не было, плюс была левитация и по настоящему крутые артефакты. Жалко, что Морровинд не переиздают на новом движке.

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 87
30.03.2017 13:35
Скарлетт говорила, что она сутулится специально, так как фильм должен показать, что она не может ходить как человек. В сериале Синдром Одиночки(2002-2005 год) было обсуждение того, что роботам приходилось учится ходить как люди. Пока не научилась.

30.03.2017 13:35
Почётные приглашённые гости:)

30.03.2017 13:30
О, Боги! :D)) Что они здесь забыли?