px

"Звездные войны 7" установили абсолютный рекорд в IMAX

Звездные войны 7 установили абсолютный рекорд в IMAX

За сутки было реализовано беспрецедентное количество билетов

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" продолжает устанавливать рекорды за два месяца до официальной премьеры. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, очередной из них имеет отношение к североамериканской сети кинотеатров IMAX.

За первые 12 часов с момента старта продаж было реализовано билетов на сумму 6,5 миллиона долларов. Ранее ни один из голливудских блокбастеров не мог похвастаться результатом лучшим, чем один миллион долларов за первые сутки. Отметим, что седьмой эпизод знаменитой фантастической саги будет демонстрироваться в домашнем прокате на 390 экранах IMAX.

Ранее сообщалось, что компания IMAX предоставит в распоряжение "Звездных войн 7" все свои залы в Северной Америке и почти все за ее пределами сроком на один месяц. На момент написания данной заметки продажи были открыты только на четыре дня с момента премьеры.

Ожидается, что фильм установит несколько абсолютных рекордов, в частности, в кассовых сборах а первые выходные. Если ранее эксперты прогнозировали заработки в 500 миллионов долларов, то отныне речь идет об астрономической сумме в 600 и более миллионов долларов.

Стоит также отметить, что на таком важном для голливудских блокбастеров рынке, как китайский, картина не выйдет в 2015 году, так как квота на зарубежные кинопроекты была исчерпана.

Источник новости: The Hollywood Reporter
21.10.2015 18:13
Всего комментариев: 108
darkwhite (Критик), постов: 31322
23 октября 2015, 18:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 23 октября 2015, 18:01
старик в мавзолее лежит, а Вейдер будущий премьер министр - понятно же
Хах, у нас статуя Ленина до сих пор стоит, и слава богу никакими Вейдерами прости господи заменять не собираются

drakula (Критик), постов: 31083
23 октября 2015, 18:01
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 23 октября 2015, 17:56
На Украине снесут статую Владимира Ленина возведя статую Дарта Вейдера. Вообщем то всё.
старик в мавзолее лежит, а Вейдер будущий премьер министр - понятно же

darkwhite (Критик), постов: 31322
23 октября 2015, 17:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
На Украине снесут статую Владимира Ленина возведя статую Дарта Вейдера. Вообщем то всё.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 октября 2015, 16:45
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 21 октября 2015, 18:21
Вы уверены что фильм не разочарует? Покупайте. Нет? Не покупайте, все просто:)
Никто не разочаруется если ты не придешь... Да и фильм от этого хуже не станет)))

_KINOMAN_ (Новичок), постов: 1
23 октября 2015, 8:04
Аватарка пользователя _KINOMAN_
Не ужели все не понимают что Лукас Артс продались Диснею и ждать более чем большой и красивой сказки не стоит это будут совсем другие звездачи.....


UnSlayeRL (Киноман), постов: 208
22 октября 2015, 23:14
Аватарка пользователя UnSlayeRL
Больше 8 лет на сайте
8
Dr.House писал(а) 22 октября 2015, 10:06
Там рождество на носу, 3-4 недели будет стабильная касса точно.
тоже не факт...

Dr.House (Зритель), постов: 235
22 октября 2015, 10:06
Аватарка пользователя Dr.House
Больше 8 лет на сайте
8
UnSlayeRL писал(а) 21 октября 2015, 19:24
Пока что это ничего не значит... просто пшик и все. Никто еще не знает как фаны и простые зрители поведут себя во ...
Там рождество на носу, 3-4 недели будет стабильная касса точно.

Dr.House (Зритель), постов: 235
22 октября 2015, 10:03
Аватарка пользователя Dr.House
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 21 октября 2015, 18:56
Да это было понятно еще в 2013 году. Мы с ним разговаривали в Москве, я ему сказал: "Джей, ты понимаешь, что этот ...
Первый фильм точно должны вытянуть, а там посмотрим. Просматривая доп материалы, видно что с любовью относятся и к моделированию и к натурным съемкам, а не просто тупой зеленый экран. Всё будет круто.

Sheridan (Зритель), постов: 137
22 октября 2015, 5:57
Аватарка пользователя Sheridan
Мне интересно другое будет ли режиссерская версия?, 2:16 для домашнего просмотра маловато будет... хотелось бы часика под 3....

Sheridan (Зритель), постов: 137