В Одессе Ленина превратили в Дарта Вейдера

В Одессе Ленина превратили в Дарта Вейдера

В Одессе памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину превратился стараниями местного художника Александра Милова в памятник Дарту Вейдеру. Об этом сообщает сетевое издание "Думская".

Скульптура, установленная на территории завода "Прессмаш", подлежала уничтожению в соответствии с новыми законами по "декоммунизации" страны. Уникальная трансформация позволила сохранить изваяние на прежнем месте. Оригинальная скульптура была укреплена и обзавелась деталями, отличающими Лорда Ситха от Владимира Ленина. Утверждается, что аксессуары Вейдера были изготовлены из титанового сплава, что гарантирует их долговечность.

Отметим, что Владыка Ситх весьма популярный персонаж на Украине вообще и в Одессе в частности. Кандидат от Интернет партии Украины по имени Дарт Вейдер неоднократно пытался принять участие в выборах различных уровней, вплоть до президентских.

Осенью 2015 года специальная петиция о назначении Дарта Вейдера премьер-министром Украины набрала на сайте президента страны более 25 тысяч голосов, то есть преодолела указанный законом барьер для официального рассмотрения главой государства. На момент написания данной заметки о реакции президента на эту инициативу граждан не сообщалось.

Источник: Думская
25.10.2015 10:34
 
 
Всего комментариев: 66
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.10.2015 15:39
#713451
nur писал(а) 25.10.2015 17:33 #711892
а спрашивать и не надо,просто ответь, в чем мораль памятника Ленину? тем более она подлежала уничтожению в связи с ихней новой политикой декоммунизации
Хах) Стараюсь проходить мимо "такого"

27.10.2015 13:06
#712369
Зэпп писал(а) 27.10.2015 13:05 #712368
конечно. есть другие понятия. памятник и мемориал - просто как исторический символ эпохи или личности... когда начнут Идолов возводить - тогда надо будет ...
а если это просто скульптура - нужно в тематических местах ставить.

27.10.2015 13:05
#712368
kino писал(а) 27.10.2015 13:03 #712367
Полностью согласен! В 90-х ведь и у нас было нечто подобное. Памятник происходит от слова "память" - и не важно кому он установлен, конечно Гитлеру ...
конечно. есть другие понятия. памятник и мемориал - просто как исторический символ эпохи или личности... когда начнут Идолов возводить - тогда надо будет переживать)

  • kino
  • Зритель
  • Постов: 429
  • Больше четырех лет на сайте
27.10.2015 13:03
#712367
SKSv2.0 писал(а) 26.10.2015 17:50 #712072
Деградация - это когда сносят памятники, а за одно превращают их в ЭТО.
Полностью согласен! В 90-х ведь и у нас было нечто подобное. Памятник происходит от слова "память" - и не важно кому он установлен, конечно Гитлеру у нас мягко говоря никто не разрешит поставить, не поймут, а Сталину, Ленину, Дзержинскому я уверен нужно! Памятник "Вейдеру" надо ставить на киностудии или в музее "Звёздных войн", на улице или площади - это глупо.

  • kino
  • Зритель
  • Постов: 429
  • Больше четырех лет на сайте
27.10.2015 10:37
#712305
Если почитать что пишут на избирательных бюллетеней, что надежда на здравый смысл ещё есть)))

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 496
  • Больше трех лет на сайте
26.10.2015 17:50
#712072
|SIRIUS| писал(а) 26.10.2015 11:52 #711979
деградация это поклонение статуям вождей, а это хоть будет напоминать о Звездных Войнах)
Деградация - это когда сносят памятники, а за одно превращают их в ЭТО.

26.10.2015 13:03
#712001
Юмор был бы, если бы скульптор переделал Ленина в Саакашвили, а когда новоявленные Дарты Вейдеры рвутся во власть - это уже политика

26.10.2015 12:30
#711992
darkwhite писал(а) 25.10.2015 20:54 #711906
Давайте не будем говорить не подумав:) Полиция задержала костюмированного Чубакку. Костюмированный Дарт Вейдер не просто сказал что полиция не имеет права ...
да, Чубаку вообще надо понять и простить.

26.10.2015 11:57
#711981
darkwhite писал(а) 25.10.2015 19:42 #711901
Какой юмор?:)) Идеология значит юмор что ли?:) Вон в Северной Корее есть идеология великого вождя . В каждом доме стоит портрет вождя. Если не будет стоять ...
вот видишь пример, к чему приводит политика великого вождя, да да , к Северной Корее :))

26.10.2015 11:52
#711979
SuperOtoha писал(а) 25.10.2015 11:27 #711814
Деградация
деградация это поклонение статуям вождей, а это хоть будет напоминать о Звездных Войнах)

26.10.2015 11:49
#711978
darkwhite писал(а) 25.10.2015 10:58 #711810
Ну вообщем то это конец истории страны
дарквайт ты как то теряешься во времени, комунизм и СССР мы уже давно потеряли, Слава Богу))

26.10.2015 10:42
#711968
JAzz- писал(а) 26.10.2015 01:39 #711941
Когда же уже все памятники этому ``великому`` человеку демонтируют по всему СНГ...
Прям в тот же день,когда ты учебник откроешь по истории и не будешь больше глупости писать

  • JAzz-
  • Зритель
  • Постов: 85
  • Больше двух лет на сайте
26.10.2015 01:39
#711941
Когда же уже все памятники этому ``великому`` человеку демонтируют по всему СНГ...

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 680
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
25.10.2015 21:27
#711910
Прибудет сила, и восстанет он из мавзолея =))

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 496
  • Больше трех лет на сайте
25.10.2015 21:26
#711909
Деэволюция 404-ой онлайн.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Контракт главы Walt Disney продлен до 2019 года

Боб Айгер остается руководителем одной из крупнейших компаний мира

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 268
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 04:17
Флэш уже есть. И его тизер круче этих двух вместе взятых)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2926
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 03:38
Ооо, вот это очень интересно.....:)

24.03.2017 01:07
Как-то вообще никак,дети совсем лишние,Уолберг вообще неуязвимый какой-то,уничтожает десептиконов направо и налево,он вообще человек ?!
Опять все та же гегемония десептиконов и явно просматривается самокопирование,заметно,что использует некоторые сюжетные елементы из ... [читать далее]

24.03.2017 00:38
Де Ниро хорош,поскорее бы Ирландца начали снимать.

24.03.2017 00:31
Пусть бы вернули Гарфилда и создали этакую альтернативную реальность,раз уж спин-оффы никак не будут соперекасаться с сюжетной линией Холланда.
А так,на мой взгляд,заведомо провальная идея.

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2389



  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 207

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.03.2017 00:13
пока круто вроде