px

В Одессе Ленина превратили в Дарта Вейдера

25.10.2015 10:34
В Одессе Ленина превратили в Дарта Вейдера

Памятник вождю мирового пролетариата переделали в изваяние Лорда Ситха

В Одессе памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину превратился стараниями местного художника Александра Милова в памятник Дарту Вейдеру. Об этом сообщает сетевое издание "Думская".

Скульптура, установленная на территории завода "Прессмаш", подлежала уничтожению в соответствии с новыми законами по "декоммунизации" страны. Уникальная трансформация позволила сохранить изваяние на прежнем месте. Оригинальная скульптура была укреплена и обзавелась деталями, отличающими Лорда Ситха от Владимира Ленина. Утверждается, что аксессуары Вейдера были изготовлены из титанового сплава, что гарантирует их долговечность.

Отметим, что Владыка Ситх весьма популярный персонаж на Украине вообще и в Одессе в частности. Кандидат от Интернет партии Украины по имени Дарт Вейдер неоднократно пытался принять участие в выборах различных уровней, вплоть до президентских.

Осенью 2015 года специальная петиция о назначении Дарта Вейдера премьер-министром Украины набрала на сайте президента страны более 25 тысяч голосов, то есть преодолела указанный законом барьер для официального рассмотрения главой государства. На момент написания данной заметки о реакции президента на эту инициативу граждан не сообщалось.

Источник новости: Думская


Всего комментариев: 66
nur (Киноман), постов: 1129
25 октября 2015, 17:33
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
AHDpeu писал(а) 25 октября 2015, 17:07
Хех) Спросил бы как кое кто поживает да нельзя, забанят
а спрашивать и не надо,просто ответь, в чем мораль памятника Ленину? тем более она подлежала уничтожению в связи с ихней новой политикой декоммунизации

Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
25 октября 2015, 17:20
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SпартаK писал(а) 25 октября 2015, 16:51
только что по новостям показываль сюжет-В Одессе полицейские задержали Чубаку)))я так понял в Одессе очень много ...
вот и первый из повстанцев объявился.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
25 октября 2015, 17:07
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
F3Nix писал(а) 25 октября 2015, 17:04
Ленин- моральный авторитет, как там царская семья поживает?
Хех) Спросил бы как кое кто поживает да нельзя, забанят

F3Nix (Киноман), постов: 356
25 октября 2015, 17:04
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 25 октября 2015, 16:06
И в этом и есть вся польза? Как я и отметил ниже-деморализация
Ленин- моральный авторитет, как там царская семья поживает?

F3Nix (Киноман), постов: 356
25 октября 2015, 17:02
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 25 октября 2015, 10:58
Ну вообщем то это конец истории страны
Ну да в 91 вроде как случилось)))


SпартаK (Критик), постов: 5194
25 октября 2015, 16:51
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
только что по новостям показываль сюжет-В Одессе полицейские задержали Чубаку)))я так понял в Одессе очень много фанатов ЗВ.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
25 октября 2015, 16:11
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Fortis писал(а) 25 октября 2015, 15:09
Как какая? Много ли в мире памятников Дарту Вейдеру? Да и wi-fi тоже никому хуже не делал.
Точно такая же польза и от памятников Ленину. Только Ленин то из другого разряда, да и еще учитывая сегодняшнее положение дел... Последнее слово ниже

AHDpeu (Критик), постов: 9685
25 октября 2015, 16:06
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Fortis писал(а) 25 октября 2015, 15:09
Как какая? Много ли в мире памятников Дарту Вейдеру? Да и wi-fi тоже никому хуже не делал.
И в этом и есть вся польза? Как я и отметил ниже-деморализация

AHDpeu (Критик), постов: 9685
25 октября 2015, 16:04
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Fortis писал(а) 25 октября 2015, 15:31
Я-то в себе. Но понять из-за чего у кого-то пригорает от того, что где-то переделали памятник, подобных которому ...
Культурной ценности нет??? Вот это завернул...

rosomaha1945 (Киноман), постов: 298
25 октября 2015, 15:53
Аватарка пользователя rosomaha1945
Больше 10 лет на сайте
10
brune писал(а) 25 октября 2015, 15:50
Народ, заканчивайте с политикой, щас вызову конвой
И то правда,но новость тоже не сильно киношная)