Новость

Сборы "Человека-муравья" превысили полмиллиарда долларов

Сборы "Человека-муравья" превысили полмиллиарда долларов

Мировые кассовые сборы фантастического фильма "Человек-муравей" превысили 500 миллионов долларов. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе компаний Walt Disney Studios и Marvel Studios. Таким образом, это уже четвертый проект Walt Disney, которому удалось достичь такого результата в 2015 году.

Кроме этого, "Человек-муравей" стал седьмым подряд фильмом, действие которого происходит в киновселенной Marvel, заработавшим такую сумму. За пределами Северной Америки больше всего лента собрала в Китае - 81 миллион долларов. Российские зрители приняли "Человека-муравья" достаточно холодно, он смог заработать в отечественном прокате чуть более 11 миллионов долларов.

В картине снимались Джуди Грир, Эванджелин Лилли, Хейли Этвелл, Пол Радд, Кори Столл, Майкл Дуглас, Бобби Каннавале, Джон Слэттери, Стэн Ли, Энтони Маки и другие актеры. Постановщик Пейтон Рид. Лицензионная версия "Человека-муравья" будет выпущена 8 декабря 2015 года.

В дальнейшем супергерой станет одним из участников команды Мстителей. В 2018 году зрителям будет представлен сольный сиквел под названием "Человек-муравей и Оса". Актерский состав этой картины на момент написания данной заметки не уточнялся.

28.10.2015 22:20
Предлагаем почитать также:
Новый фильм студии Marvel стал самым кассовым дебютом нового персонажа
Вручены награды Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов
Проект вышел в лидеры по количеству комментариев пользователей социальной сети
 
 
Всего комментариев: 26
31.10.2015 16:56
#713870
рад, фильм действительно хорош

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.10.2015 15:08
#713441
А кто-то тут жаловался на нехаризматичность и бесперспективность персоны Радда

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 2969
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.10.2015 23:24
#713340
Рад за Радда) да и за других актеров

29.10.2015 18:32
#713232
SF Freddy писал(а) 29.10.2015 16:42 #713192
230? откуда? бюджет фильма 130, рекламная компания не шибко громкая была, тоже не много баксов съела, актерский состав, кроме Майкла Дугласа, не шибко ...
Слишком громкая рекламная кампания - это 200 млн плюс к бюджету. Здесь примерно 100 (если учесть ещё и среднее соотношение маркетинга и бюджета). Теперь плюсуем 55% американских сборов, 45% международных без Китая и 25% китайских сборов - получится примерно 230 (и это ещё без вычета налогов). Значит они сейчас только вышли в ноль. Релизы на носителях и телевидение, конечно, выведут фильм в плюс, но Марвел явно рассчитывала на большее.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23236
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.10.2015 16:42
#713192
Terry_omm писал(а) 29.10.2015 11:21 #713136
Отнюдь. Студия сначала потратила порядка 230 млн на производство и продвижение фильма, а зритель потом их вернул.
230? откуда? бюджет фильма 130, рекламная компания не шибко громкая была, тоже не много баксов съела, актерский состав, кроме Майкла Дугласа, не шибко звездный, так что на контрактах не очень разорилась студия. итого фильм уже в плюс пошел, а там, как говорилЭнигма, и выпуск ДиВиДи, и продажа каб каналам прав на показ ит.д. и т.п.

  • agnoseo
  • Зритель
  • Постов: 360
  • Больше года на сайте
29.10.2015 14:41
#713170
Enigma1987 писал(а) 29.10.2015 12:42 #713148
Еще будет выход на DVD-носителях, платные телеканалы, так, что со временем и прибыль проект принесет!! Во всяком случае Disney могут быть довольны, что ...
Так прокат в Китае недавно начался. Еще мильнов 50 возьмет. И того фильм окупился 2,5 раза.

29.10.2015 12:50
#713149
Sakura писал(а) 29.10.2015 12:37 #713147
Название сиквела впечетляет...
ну хоть не "Антмен против Осамена: рассвет дезинсекции"

29.10.2015 12:42
#713148
Terry_omm писал(а) 29.10.2015 11:03 #713131
Чему радоваться? Фильм то ведь только-только окупился. Сколько-нибудь существенной прибыли ждать не стоит
Еще будет выход на DVD-носителях, платные телеканалы, так, что со временем и прибыль проект принесет!! Во всяком случае Disney могут быть довольны, что не в минусе, а вот Пэн конечно ударит хорошо по карманам студийных боссов очень даже хорошо!!

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2512
  • Больше трех лет на сайте
29.10.2015 12:37
#713147
Название сиквела впечетляет...

29.10.2015 11:37
#713138
Terry_omm писал(а) 29.10.2015 11:21 #713136
Отнюдь. Студия сначала потратила порядка 230 млн на производство и продвижение фильма, а зритель потом их вернул.
так в производство зарплаты все и входят. студия все расходы отбила.

29.10.2015 11:21
#713136
Зэпп писал(а) 29.10.2015 11:05 #713134
как чему радоваться? все получили свою зарплату не из кармана студии, а на деньги зрителей. значит студия не обеднела и продолжит снимать.
Отнюдь. Студия сначала потратила порядка 230 млн на производство и продвижение фильма, а зритель потом их вернул.

  • agnoseo
  • Зритель
  • Постов: 360
  • Больше года на сайте
29.10.2015 11:15
#713135
Terry_omm писал(а) 29.10.2015 11:03 #713131
Чему радоваться? Фильм то ведь только-только окупился. Сколько-нибудь существенной прибыли ждать не стоит
Это шутка такая?

29.10.2015 11:05
#713134
Terry_omm писал(а) 29.10.2015 11:03 #713131
Чему радоваться? Фильм то ведь только-только окупился. Сколько-нибудь существенной прибыли ждать не стоит
как чему радоваться? все получили свою зарплату не из кармана студии, а на деньги зрителей. значит студия не обеднела и продолжит снимать.

29.10.2015 11:03
#713131
Чему радоваться? Фильм то ведь только-только окупился. Сколько-нибудь существенной прибыли ждать не стоит

29.10.2015 10:02
#713120
справедливо) один из лучших марвеловских фильмов.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Ханс Циммер передумал бросать супергероическое кино

Популярный композитор не исключает своего возвращения в кинокомиксы

Кэрри каким мы его полюбили

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Эйс Вентура 2: Когда зовет природа"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26750
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26750
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.01.2017 11:03
Его увеличение с электро инструментами не нравится мне.

  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2046
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
18.01.2017 10:50
а что тут не так? как по мне очень красивая графика и интересно нарисованные персонажи. Мельница молодцы

18.01.2017 10:45
С третьим перепутала, да, спасибо что поправили. В первый я и не играла=)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25591
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 10:42
а мне как раз Циммер нравится. Аранжировки очень хорошие. хоть и повторяющиеся темы везде (да и в мстителях-трансформерах и прочем музон однообразный тоже).

//Саундтрек из "Скалы" могу вечно слушать)

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 113
  • Больше пяти лет на сайте
18.01.2017 10:37
Кавилл так и сказал, Вы назвали это дурным тоном, а так я не люблю цимера, крепкий средняк от него только исходит

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25591
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 10:34
в первом? да он же наоборот совсем мультяшный - от пропорций до цветов.. это третий ужастиком делали.

а среди пиксельных шутеров - Zero Tolerance атмосфернее в разы. А у дума упор на динамику.

18.01.2017 10:28
Прорисовка какая-то слишком детская. Качественная, но детская. В первый оригинальный дум я боялась играть, а тут как в "Серьёзном Сэме" - очень много монстров, крови, мяса, боссов, но саспенса не хватает.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25591
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 10:26
мне геймплейно нравится. собственно, будь там сюжет - он был бы номинирован на ИГ.

18.01.2017 10:23
Дум весёлая игрулька, но сюжет в него так и не завезли. Концовку могли поприличнее сделать.