px

Сборы "Человека-муравья" превысили полмиллиарда долларов

28.10.2015 22:20
Сборы Человека-муравья превысили полмиллиарда долларов

Фильм стал четвертым проектом Walt Disney, достигшим такого результата

Мировые кассовые сборы фантастического фильма "Человек-муравей" превысили 500 миллионов долларов. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе компаний Walt Disney Studios и Marvel Studios. Таким образом, это уже четвертый проект Walt Disney, которому удалось достичь такого результата в 2015 году.

Кроме этого, "Человек-муравей" стал седьмым подряд фильмом, действие которого происходит в киновселенной Marvel, заработавшим такую сумму. За пределами Северной Америки больше всего лента собрала в Китае - 81 миллион долларов. Российские зрители приняли "Человека-муравья" достаточно холодно, он смог заработать в отечественном прокате чуть более 11 миллионов долларов.

В картине снимались Джуди Грир, Эванджелин Лилли, Хейли Этвелл, Пол Радд, Кори Столл, Майкл Дуглас, Бобби Каннавале, Джон Слэттери, Стэн Ли, Энтони Маки и другие актеры. Постановщик Пейтон Рид. Лицензионная версия "Человека-муравья" будет выпущена 8 декабря 2015 года.

В дальнейшем супергерой станет одним из участников команды Мстителей. В 2018 году зрителям будет представлен сольный сиквел под названием "Человек-муравей и Оса". Актерский состав этой картины на момент написания данной заметки не уточнялся.



Всего комментариев: 26
Terry_omm (Зритель), постов: 594
29 октября 2015, 11:21
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 29 октября 2015, 11:05
как чему радоваться? все получили свою зарплату не из кармана студии, а на деньги зрителей. значит студия не обеднела ...
Отнюдь. Студия сначала потратила порядка 230 млн на производство и продвижение фильма, а зритель потом их вернул.

agnoseo (Киноман), постов: 900
29 октября 2015, 11:15
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Terry_omm писал(а) 29 октября 2015, 11:03
Чему радоваться? Фильм то ведь только-только окупился. Сколько-нибудь существенной прибыли ждать не стоит
Это шутка такая?

Зэпп (Критик), постов: 38896
29 октября 2015, 11:05
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Terry_omm писал(а) 29 октября 2015, 11:03
Чему радоваться? Фильм то ведь только-только окупился. Сколько-нибудь существенной прибыли ждать не стоит
как чему радоваться? все получили свою зарплату не из кармана студии, а на деньги зрителей. значит студия не обеднела и продолжит снимать.

Terry_omm (Зритель), постов: 594
29 октября 2015, 11:03
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Чему радоваться? Фильм то ведь только-только окупился. Сколько-нибудь существенной прибыли ждать не стоит

Зэпп (Критик), постов: 38896
29 октября 2015, 10:02
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
справедливо) один из лучших марвеловских фильмов.


Tarazed (Киноман), постов: 487
29 октября 2015, 8:50
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 11 лет на сайте
11
Вполне достойно.

darkwhite (Критик), постов: 31333
29 октября 2015, 7:58
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
А Пэн вообще потерпел полное фиаско:))

Mateas (Критик), постов: 9920
29 октября 2015, 1:29
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 29 октября 2015, 0:22
Я рад за любой окупившийся кинокомикс, но данный фильм ещё не видел:(
Да как ты мог?!!!!))

Dмитрий (Критик), постов: 5474
29 октября 2015, 1:06
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
просто фильм получился весьма забавным)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
29 октября 2015, 0:52
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я вот сейчас подумал: как бы было весело, если бы в фильме было камео Фиби из Друзей :D