px

Полицейская ассоциация США призвала к бойкоту фильмов Тарантино

Полицейская ассоциация США призвала к бойкоту фильмов Тарантино

Стражей порядка возмутило выступление популярного режиссера

Национальная ассоциация полицейских управлений США призвала к бойкоту нового фильма Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка", а также последующих кинопроектов популярного режиссера. Как сообщает издание Variety, поводом послужило выступление Тарантино на митинге против полицейского произвола.

"Мы рекомендовали офицерам прекратить обеспечивать безопасность, контролировать дорожное движение и предоставлять консультации во время работ над проектами Тарантино. Мы должны четко и ясно дать понять, что подобная риторика в адрес полиции недопустима", - говорится в заявлении организации, объединяющей более 240 тысяч служителей закона.

Напомним, что Квентин Тарантино был одним из ораторов на митинге под названием "Жизни темнокожих имеют значение", состоявшемся 24 октября 2015 года. В своем выступлении он назвал офицеров полиции "убийцами". "Когда я вижу убийство, я не могу оставаться в стороне. Я должен назвать убийство убийством, а убийц убийцами", - заявил тогда режиссер.

Официальные представители студии The Weinstein Company, отвечающей за прокат фильма "Омерзительная восьмерка" пока воздерживаются от комментариев по поводу конфликта Квентина Тарантино со стражами порядка. Картина выходит в прокат 25 декабря 2015 года.

Источник новости: Variety
31.10.2015 09:44
Всего комментариев: 38
rosomaha1945 (Киноман), постов: 298
31 октября 2015, 18:18
Аватарка пользователя rosomaha1945
Больше 9 лет на сайте
9
С таким же успехом пусть выйдет на демонстрацию и скажет что небо голубое,а вода мокрая...

rosomaha1945 (Киноман), постов: 298
31 октября 2015, 18:17
Аватарка пользователя rosomaha1945
Больше 9 лет на сайте
9
Зэпп писал(а) 31 октября 2015, 18:08
да тарантино назвал вещь своими именами... просто чересчур резко.
а не прав тот, кто из-за этого хочет фильм бойкотировать.
У полиции-есть работа,что значит назвал вещи своими именами???Это люди обеспечивающие порядок,и это одно из их прав.А почему он не организовывает митинг,когда любой преступник убивает кого-то,и кричит что это убийство???Что-то вообще бред какой-то,просто кто-то любит быть всегда против системы,вот и все...лишь бы поорать,и сказать что я против чего-то.

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
31 октября 2015, 18:16
Аватарка пользователя Andrew
eneydos писал(а) 31 октября 2015, 18:14
Как раз я против подмены понятий. Но да, виноват, в прошлом комментарии я был не достаточно конкретен. То, что полицейский ...
Вот именно, только суд. А тут никакого суда не было, были просто очень громкие и глупые заявления знаменитого и влиятельного человека. Вот полицейские оскорбились совершенно закономерно

eneydos (Критик), постов: 2579
31 октября 2015, 18:14
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 31 октября 2015, 18:01
Это опасная подмена понятий. Любой человек, которому государство вручило оружие и доверило право его применения, ...
Как раз я против подмены понятий. Но да, виноват, в прошлом комментарии я был не достаточно конкретен. То, что полицейский является потенциальным убийцей в силу своей службы - защиты нас от бандитов и спасения из ситуаций, описанных вами - вряд ли подлежит обсуждению. Я хотел сказать, что это не может служить оправданием при преступном превышении полицейским своих полномочий. В этом и поддерживаю Тарантино. Убийца - клеймо, а вот "исполнение служебных обязанностей" - другое дело. Разграничивать в конкретном случае, правомочно было ли использование полицейским оружия с летальным исходом, должен справедливый суд, которому нет дела до цвета кожи, звания или стоящих за человеком сил (что утопия, конечно, понимаю).

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
31 октября 2015, 18:11
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 31 октября 2015, 18:07
а правомочное убийство - разве перестает быть убийством? или убийцами суд у нас выборочно назначает? там только ...
Я уже ниже говорил: проведите простой эксперимент. Подойдите к солдату и назовите его убийцей без всякого злого умысла, просто констатируйте факт. Не сделаете так? Тогда рассуждениям вашим цена ровно грош. Это именно что подмена понятий


Зэпп (Критик), постов: 38896
31 октября 2015, 18:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
rosomaha1945 писал(а) 31 октября 2015, 18:06
Полицейскому на то и носит оружие,чтоб применять при необходимости.Сопли про "убийц" оставьте при себе.Есть ...
да тарантино назвал вещь своими именами... просто чересчур резко.
а не прав тот, кто из-за этого хочет фильм бойкотировать.

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 октября 2015, 18:07
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 октября 2015, 17:51
Так, а при чем тут "идешь на службу". Таратино всех под одну гребенку убийцами назвал. Что было какое-то решение ...
а правомочное убийство - разве перестает быть убийством? или убийцами суд у нас выборочно назначает? там только степень вины определяется. а то, что полицейские иногда людей убивают - это вполне нормально. убийство ради спасения сотен жизней - это благое деяние. и для меня само это слово не несет негативной окраски. так же как слова "Солдат". все-таки негативную окраску этому придает мотив.

rosomaha1945 (Киноман), постов: 298
31 октября 2015, 18:06
Аватарка пользователя rosomaha1945
Больше 9 лет на сайте
9
Полицейскому на то и носит оружие,чтоб применять при необходимости.Сопли про "убийц" оставьте при себе.Есть случаи где это неизбежно,а кто-то и заслуживает...Тарантино конечно загнал со своим выступлением,его дело,но это бред и нездоровый мозг,что мы и так о нем собственно знаем.Его фильмы с годами и так перестал понимать,так что...а о неграх в америке скажу не понаслышке,люди живут там 10 лет,и говорят,что они все больше и больше чувствуют свою безнаказанность,и ведут себя...в общем палку перегибают,плюс этот дурацкий псевдорасизм им помогает,по-моему с этим пора заканчивать,и всех мерить одним метром.

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
31 октября 2015, 18:01
Аватарка пользователя Andrew
eneydos писал(а) 31 октября 2015, 17:53
Верно подметил, упоминание о христианстве тут совсем не уместно. Однако, последний абзац весьма спорен. Как я предполагаю, ...
Это опасная подмена понятий. Любой человек, которому государство вручило оружие и доверило право его применения, является потенциальным убийцей. Если полицейский застрелит бандита, спасая ваших близких, вы тоже будете так рассуждать, типа, что ж убийство ты совершил, дружок

eneydos (Критик), постов: 2579
31 октября 2015, 17:53
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 31 октября 2015, 16:58
это кто это "все"? постоянно слышу тут от Вас, что "как можно говорить от имени всех", и все это при том, ...
Верно подметил, упоминание о христианстве тут совсем не уместно. Однако, последний абзац весьма спорен. Как я предполагаю, то, насколько велика возможность совершения убийства полицейским (именно в США и именно касательно черного населения) зависит больше от личности полицейского, от того, какой он человек, а не полицейский. Думаю, об этом и говорил Тарантино. Что убийство нужно называть своим словом, даже если оно совершается при исполнении. При этом, само собой, бывают тяжелые ситуации, когда не всякая проблема решается мирно, о чем ты сказал.