px

Сэм Рейми готов снять "Человека-паука" для Marvel

Сэм Рейми готов снять Человека-паука для Marvel

Режиссер признал свои просчеты при создании третьего фильма

Сэм Рейми готов по первому зову подключиться к созданию новых фильмов о Человеке-пауке для студии Marvel. Об этом сам режиссер рассказал в интервью изданию The Week.

"Возможно, они теперь и не нуждаются в моих услугах. Но если все же я понадоблюсь, то я с радостью возьмусь за эту работу. Хорошо, когда в тебе нуждаются", - сказал он. Рейми также признал, что "напортачил" с третьим фильмом, но теперь судьба франшизы, которая будет развиваться под присмотром Marvel, не вызывает у него опасений.

Напомним, что первый фильм из трилогии Рейми был выпущен в 2002 году. При бюджете всего в 139 миллионов долларов он заработал в мировом прокате более 800 миллионов долларов. В картине снимались Тоби Магуайр, Уиллем Дефо, Кирстен Данст, Джеймс Франко, Клифф Робертсон, Розмари Харрис, Дж.К. Симмонс и другие актеры.

В 2004 и 2007 годах были представлены два продолжения. Третья серия, несмотря на всю критику в ее адрес, оказалась самой кассовой, заработав 890 миллионов долларов. После этого студия Sony решила перезапустить франшизу, но сделала это не совсем удачно и была вынуждена вступить в переговоры с Marvel о совместном развитии проекта.

Новый Человек-паук будет представлен в фильме "Раскол мстителей" в мае 2016 года. В дальнейшем Sony и Marvel снимут сольный кинопроект, посвященный супергерою.

Источник новости: The Week
31.10.2015 21:14
Всего комментариев: 49
LivEricsen (Критик), постов: 3280
1 ноября 2015, 18:33
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 31 октября 2015, 22:15
Все нормальные режиссеры мечтают работать с Marvel:) И надо признать, что фильмы Рейми - лучшее, что случилось с Человеком-пауком
у Рейми кризис, а нормальные режиссеры на марвел в жизни работать не станут

LivEricsen (Критик), постов: 3280
1 ноября 2015, 18:33
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 31 октября 2015, 22:15
Все нормальные режиссеры мечтают работать с Marvel:) И надо признать, что фильмы Рейми - лучшее, что случилось с Человеком-пауком
у ре

Terry_omm (Зритель), постов: 594
1 ноября 2015, 12:53
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
С третьим "Пауком" он действительно слажал. И что более интересно, Марк Уэбб повторил его ошибки в НЧП2. Зато первые два "Паука" Рэйми были очень хороши. На месте Марвел я бы задумался - всё таки более надёжный человек, чем тот несостоявшийся режиссёришка, которого они выбрали.

MasterChef (Зритель), постов: 111
1 ноября 2015, 12:15
Аватарка пользователя MasterChef
Andrew писал(а) 1 ноября 2015, 11:16
А вы только этих режиссеров знаете. Ну-ну:)
Ну почему же, это только ТОП-10 для меня) Просто вы как то голословно заявили, все нормальные мечтают... ну вот эти точно нормальные и что то не мечтают)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
1 ноября 2015, 11:57
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Еще Тоби осталось взять))


MarvelFan (Зритель), постов: 506
1 ноября 2015, 11:51
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 31 октября 2015, 22:15
Все нормальные режиссеры мечтают работать с Marvel:) И надо признать, что фильмы Рейми - лучшее, что случилось с Человеком-пауком
Особенно Шедевральный Человек-паук 2.Один из лучших фильмов по комиксам! Марк Уэбб пришёл и испоганил всё.Никакие злодеи, Мэри джейн не было...Сам Паук не впечатляющий.Гарфилд хипстер хреновый... Жду теперь Тома Холланда.Пацан вроде умеет играть.В Гражданке увидим!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
1 ноября 2015, 11:44
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ilya95983 писал(а) 1 ноября 2015, 11:26
Я бы посмотрел на мудрого Человека Паука, то бишь на продолжение трилогии. Перезапуска я никак не касался)
Было бы здорово. Но...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
1 ноября 2015, 11:31
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 1 ноября 2015, 11:18
Сорокалетний мужик в роли подростка - это шутка такая?
а зачем в роли подростка?) как раз можно и в 40. типа после дел правдивых наступил застой в карьере, бухать стал, и тут ба-бах, нужна помощь чела-паука

ilya95983 (Критик), постов: 2960
1 ноября 2015, 11:26
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 1 ноября 2015, 11:18
Сорокалетний мужик в роли подростка - это шутка такая?
Я бы посмотрел на мудрого Человека Паука, то бишь на продолжение трилогии. Перезапуска я никак не касался)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
1 ноября 2015, 11:21
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ilya95983 писал(а) 1 ноября 2015, 10:48
Замечательная трилогия! #ВернитеТоби
староват)) хотя, на дитя тоже уже не интересно смотреть)