Новость

"Марсианин" остался в лидерах американского проката

"Марсианин" остался в лидерах американского проката

Фантастический фильм "Марсианин" остался лидером североамериканского проката по итогам прошедших выходных. Его кассовые сборы с 30 октября по 1 ноября составили 11,4 миллиона долларов, а общие домашние заработки достигли 182 миллионов долларов.

На втором месте оказалась комедия "Ужастики", финишировавшая с результатом 10,2 миллиона долларов. Третью строчку рейтинга заняла драма "Шпионский мост", собравшая в домашнем прокате еще восемь миллионов долларов.

Стоит отметить неудачный старт фильмов-дебютантов, прежде всего, комедии "Шеф Адам Джонс", стартовавшей с результатом пять миллионов долларов, и занявшей лишь пятое место, а также драмы "Наш бренд - кризис", собравшей в премьерные выходные лишь 3,4 миллиона долларов. Картина заняла лишь восьмое место в общем зачете. Это худший старт для фильмов с участием Сандры Баллок.

Также более не вызывает сомнения провал нового фильма Гильермо Дель Торо "Багровый пик". Заработав еще три миллиона долларов, картина финишировала на девятом месте по итогам прошедших выходных. Ее общие сборы достигли 61 миллиона долларов. Для проекта стоимостью 55 миллионов долларов такой результат является более чем неубедительным.

01.11.2015 21:54
Предлагаем почитать также:
Британский режиссер будет отмечен премией за вклад в развитие кино
Четвертый сезон драмы будет заключительным
Кэйли Спэни снимется в продолжении фантастического фильма
 
 
Всего комментариев: 48
05.11.2015 23:29
#715353
MasterChef писал(а) 02.11.2015 20:07 #714352
Не правильно не один. Он главный герой в фильме, актёров там много) И вы всерьёз считаете, что люди ходили посмотреть на Смита?
конечно. таких примеров 10-ки. ди каприо, джони дэп, киану ривз, арни, звезды на то и звезды. как в футболе или баскете.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.11.2015 09:09
#714766
Terry_omm писал(а) 03.11.2015 20:39 #714676
Дауни-мл на пике своей популярности не спас "Судью" от провала, а ведь фильм неплохой и бюджет приемлемый. Эванс нигде кроме Марвел в последние ...
"Назовите мне известного актёра, с которым за последние лет 5 ни один фильм не провалился" - опять и снова. Уже как минимум двое отметили, что провальные есть у всех. Но это пропущено мимо. Да и подумайте, если бы на месте Дауни мл. был, к примеру, Дэвид Крамхолц, собрал бы он свои 85 (или сколько там) миллионов? А если бы на месте Круза в Обливионе и Гране будущего снялся бы Уоткин Тюдор Джонс? Да эти бы фильмы и не набрали того, что набрали)

03.11.2015 20:39
#714676
AHDpeu писал(а) 03.11.2015 14:18 #714527
Уже перечислили и не раз. Думаю стоит добавить еще и Дауни мл. В принципе можно добавить и Эванса, но на мой взгляд с натяжкой.
Дауни-мл на пике своей популярности не спас "Судью" от провала, а ведь фильм неплохой и бюджет приемлемый. Эванс нигде кроме Марвел в последние годы не снимался ("Сквозь снег" не совсем коммерческий фильм). Том Круз не спас от провала отличную "Грань будущего" и хороший "Обливион".
Назовите мне известного актёра, с которым за последние лет 5 ни один фильм не провалился

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.11.2015 14:38
#714530
Terry_omm писал(а) 03.11.2015 14:07 #714525
Причём тут процент времени? Я не имел в виду, чтобы актёр был один. Их может быть сотня. Главное, чтобы зритель клюнул именно на актёра в главной роли ...
Том Круз еще же!!! Совсем забыл про него

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.11.2015 14:20
#714528
Да и думаю Мэтт Дэймон подойдет

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.11.2015 14:18
#714527
Terry_omm писал(а) 03.11.2015 14:07 #714525
Причём тут процент времени? Я не имел в виду, чтобы актёр был один. Их может быть сотня. Главное, чтобы зритель клюнул именно на актёра в главной роли ...
Уже перечислили и не раз. Думаю стоит добавить еще и Дауни мл. В принципе можно добавить и Эванса, но на мой взгляд с натяжкой.

03.11.2015 14:07
#714525
Andrew писал(а) 02.11.2015 20:21 #714354
Он там один 90 процентов времени. И я не всерьез считаю, а знаю точно, что зрители идут именно на конкретных звезд
Причём тут процент времени? Я не имел в виду, чтобы актёр был один. Их может быть сотня. Главное, чтобы зритель клюнул именно на актёра в главной роли и обеспечил этому фильму кассу именно из-за этого актёра.
"Я - легенда" не актуальный пример. Это было 8 лет назад, когда Смит играл в действительно хороших фильмах, и зритель шёл на них. Потом было ужасное нечто под названием "После нашей эры", которое и показало, что Смит уже не кассово самостоятельный. И если фильм дерьмовый, он не в состоянии вытащить его на окупаемость. Я прошу назвать актёров, которые в состоянии.

03.11.2015 14:00
#714521
Constance писал(а) 02.11.2015 20:18 #714353
Райан Рейнолдс - Погребенный заживо
Роберт Редфорд - Не угаснет надежда
Колин Фаррелл - Телефонная будка
Томер Сислей - Телефонная будка
Пол ...
Зачем вы перечисляете фильмы, в которых играет один актёр? Не об этом речь.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.11.2015 06:52
#714448
MasterChef писал(а) 02.11.2015 20:34 #714357
Ой, а давайте я тоже добавлю. Том Хенкс - Изгой или Форест Гампп) Не ну не справедливо брать в пример эти бенефисы. Но давайте по честному по любому приведённому ...
Поздно. Я уже его отметил)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.11.2015 06:52
#714447
MasterChef писал(а) 02.11.2015 20:28 #714356
О Боже) Зрители идут на конкретных звёзд, не ну конечно пару процентов так и делают, а остальные. А вообще следуя вашей логике, после ЖЧ все последующие ...
Не все фильмы подряд. Как я отметил - это похоже на утопию) А как сказал Andrew: А провальные проекты бывают у всех без исключения.

02.11.2015 20:34
#714357
Constance писал(а) 02.11.2015 20:18 #714353
Райан Рейнолдс - Погребенный заживо
Роберт Редфорд - Не угаснет надежда
Колин Фаррелл - Телефонная будка
Томер Сислей - Телефонная будка
Пол ...
Ой, а давайте я тоже добавлю. Том Хенкс - Изгой или Форест Гампп) Не ну не справедливо брать в пример эти бенефисы. Но давайте по честному по любому приведённому вами и мной примеру в случае замены сумма не изменится, всё равно главнее история, сценарий.

02.11.2015 20:28
#714356
Andrew писал(а) 02.11.2015 20:21 #714354
Он там один 90 процентов времени. И я не всерьез считаю, а знаю точно, что зрители идут именно на конкретных звезд
О Боже) Зрители идут на конкретных звёзд, не ну конечно пару процентов так и делают, а остальные. А вообще следуя вашей логике, после ЖЧ все последующие фильмы с Дауни должны были собрать тоже по миллиарду, ведь зрители должны были валом валить на Судью и Впритык)

02.11.2015 20:22
#714355
Andrew писал(а) 02.11.2015 19:41 #714349
Легко. Уилл Смит. Сколько актеров в фильме "Я - легенда"? Правильно - один. Кассовые сборы посмотрите сами. Так что Смит легко вытягивает на ...
Ещё примеры есть? А то этот мимо, как и все ваши остальные. Актёр-звезда каким бы он не был гением ни когда не вытянет фильм. Он всего лишь средство привлечь зрителя, но если фильм халтура провал обеспечен.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41342
02.11.2015 20:21
#714354
MasterChef писал(а) 02.11.2015 20:07 #714352
Не правильно не один. Он главный герой в фильме, актёров там много) И вы всерьёз считаете, что люди ходили посмотреть на Смита?
Он там один 90 процентов времени. И я не всерьез считаю, а знаю точно, что зрители идут именно на конкретных звезд

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9946
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.11.2015 20:18
#714353
AHDpeu писал(а) 02.11.2015 18:18 #714331
Ну так у тебя под вопросом у него нет. Я тоже так считаю. Ди Каприо фильмы тянет, Хэнкс там, Нолан режиссер, но... Конечно не все фильмы подряд - это уже ...
Райан Рейнолдс - Погребенный заживо
Роберт Редфорд - Не угаснет надежда
Колин Фаррелл - Телефонная будка
Томер Сислей - Телефонная будка
Пол Уокер - Тачка № 19, Побеждая время
Малькольм Макдауэлл - О, Счастливчик
Джеймс МакЭвой - Макбет

А уж если погрузиться в старое европейское кино...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Френсис Форд Коппола будет поставлять вино для "Оскара"

Винокурни знаменитого режиссера будут обслуживать церемонии Американской Киноакадемии

USA Network заказал производство антологии "Грешница"

Главные роли исполнят Джессика Бил и Билл Пуллман

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

18.01.2017 19:08
зубами. отличный фрукт. правда когда спелый,а не доспелый.

По новостя не знаю кто-такой Кейбл, но будет бонд


18.01.2017 19:05
первые два сезона первые два сезона. объективно- хоть помнишь их содержание?

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4653
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 18:55
"Девушку в поезде" не смотрела - сравнить не с чем, но то, что я увидела мне понравилось. Люблю такое, но если финал будет оригинальным...)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41342
18.01.2017 18:54
Ну, вот вы написали же:) Уже есть:)

  • -ThoRin-
  • Зритель
  • Постов: 379
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 18:49
Удивлен, кстати, что на такое событие так мало отзывов. Фильм громкий, а вот рецензий на него совсем нет. Тут по крайней мере)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1797
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 18:48
Да, всё только из лучших побуждений!))

  • NONAME
  • Зритель
  • Постов: 115
  • Больше четырех лет на сайте
18.01.2017 18:47
Знаете, а мне вот что-то интересно стало.
Я бы сходил, но надеяться не на что не буду.

  • -ThoRin-
  • Зритель
  • Постов: 379
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 18:47
В любом случае спасибо за отзыв и трезвую критику) на ошибках учатся)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1797
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 18:46
Да, хоть медведь будет и рисованным, но пластику и энергию Пампушного мы прочувствуем сполна)))