"Марсианин" остался в лидерах американского проката

"Марсианин" остался в лидерах американского проката

Фантастический фильм "Марсианин" остался лидером североамериканского проката по итогам прошедших выходных. Его кассовые сборы с 30 октября по 1 ноября составили 11,4 миллиона долларов, а общие домашние заработки достигли 182 миллионов долларов.

На втором месте оказалась комедия "Ужастики", финишировавшая с результатом 10,2 миллиона долларов. Третью строчку рейтинга заняла драма "Шпионский мост", собравшая в домашнем прокате еще восемь миллионов долларов.

Стоит отметить неудачный старт фильмов-дебютантов, прежде всего, комедии "Шеф Адам Джонс", стартовавшей с результатом пять миллионов долларов, и занявшей лишь пятое место, а также драмы "Наш бренд - кризис", собравшей в премьерные выходные лишь 3,4 миллиона долларов. Картина заняла лишь восьмое место в общем зачете. Это худший старт для фильмов с участием Сандры Баллок.

Также более не вызывает сомнения провал нового фильма Гильермо Дель Торо "Багровый пик". Заработав еще три миллиона долларов, картина финишировала на девятом месте по итогам прошедших выходных. Ее общие сборы достигли 61 миллиона долларов. Для проекта стоимостью 55 миллионов долларов такой результат является более чем неубедительным.

01.11.2015 21:54
Предлагаем почитать также:
Гильермо Дель Торо поставил точку в спорах о "Хеллбое 3"
Режиссер заявил, что проект закрыт навсегда
Гильдия режиссеров США наградит Ридли Скотта
Британский режиссер будет отмечен премией за вклад в развитие кино
"Штамм" продлен на четвертый сезон
Четвертый сезон драмы будет заключительным
 
 
Всего комментариев: 48
05.11.2015 23:29
#715353
MasterChef писал(а) 02.11.2015 20:07 #714352
Не правильно не один. Он главный герой в фильме, актёров там много) И вы всерьёз считаете, что люди ходили посмотреть на Смита?
конечно. таких примеров 10-ки. ди каприо, джони дэп, киану ривз, арни, звезды на то и звезды. как в футболе или баскете.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9336
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.11.2015 09:09
#714766
Terry_omm писал(а) 03.11.2015 20:39 #714676
Дауни-мл на пике своей популярности не спас "Судью" от провала, а ведь фильм неплохой и бюджет приемлемый. Эванс нигде кроме Марвел в последние ...
"Назовите мне известного актёра, с которым за последние лет 5 ни один фильм не провалился" - опять и снова. Уже как минимум двое отметили, что провальные есть у всех. Но это пропущено мимо. Да и подумайте, если бы на месте Дауни мл. был, к примеру, Дэвид Крамхолц, собрал бы он свои 85 (или сколько там) миллионов? А если бы на месте Круза в Обливионе и Гране будущего снялся бы Уоткин Тюдор Джонс? Да эти бы фильмы и не набрали того, что набрали)

03.11.2015 20:39
#714676
AHDpeu писал(а) 03.11.2015 14:18 #714527
Уже перечислили и не раз. Думаю стоит добавить еще и Дауни мл. В принципе можно добавить и Эванса, но на мой взгляд с натяжкой.
Дауни-мл на пике своей популярности не спас "Судью" от провала, а ведь фильм неплохой и бюджет приемлемый. Эванс нигде кроме Марвел в последние годы не снимался ("Сквозь снег" не совсем коммерческий фильм). Том Круз не спас от провала отличную "Грань будущего" и хороший "Обливион".
Назовите мне известного актёра, с которым за последние лет 5 ни один фильм не провалился

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9336
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.11.2015 14:38
#714530
Terry_omm писал(а) 03.11.2015 14:07 #714525
Причём тут процент времени? Я не имел в виду, чтобы актёр был один. Их может быть сотня. Главное, чтобы зритель клюнул именно на актёра в главной роли ...
Том Круз еще же!!! Совсем забыл про него

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9336
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.11.2015 14:20
#714528
Да и думаю Мэтт Дэймон подойдет

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9336
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.11.2015 14:18
#714527
Terry_omm писал(а) 03.11.2015 14:07 #714525
Причём тут процент времени? Я не имел в виду, чтобы актёр был один. Их может быть сотня. Главное, чтобы зритель клюнул именно на актёра в главной роли ...
Уже перечислили и не раз. Думаю стоит добавить еще и Дауни мл. В принципе можно добавить и Эванса, но на мой взгляд с натяжкой.

03.11.2015 14:07
#714525
Andrew писал(а) 02.11.2015 20:21 #714354
Он там один 90 процентов времени. И я не всерьез считаю, а знаю точно, что зрители идут именно на конкретных звезд
Причём тут процент времени? Я не имел в виду, чтобы актёр был один. Их может быть сотня. Главное, чтобы зритель клюнул именно на актёра в главной роли и обеспечил этому фильму кассу именно из-за этого актёра.
"Я - легенда" не актуальный пример. Это было 8 лет назад, когда Смит играл в действительно хороших фильмах, и зритель шёл на них. Потом было ужасное нечто под названием "После нашей эры", которое и показало, что Смит уже не кассово самостоятельный. И если фильм дерьмовый, он не в состоянии вытащить его на окупаемость. Я прошу назвать актёров, которые в состоянии.

03.11.2015 14:00
#714521
Constance писал(а) 02.11.2015 20:18 #714353
Райан Рейнолдс - Погребенный заживо
Роберт Редфорд - Не угаснет надежда
Колин Фаррелл - Телефонная будка
Томер Сислей - Телефонная будка
Пол ...
Зачем вы перечисляете фильмы, в которых играет один актёр? Не об этом речь.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9336
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.11.2015 06:52
#714448
MasterChef писал(а) 02.11.2015 20:34 #714357
Ой, а давайте я тоже добавлю. Том Хенкс - Изгой или Форест Гампп) Не ну не справедливо брать в пример эти бенефисы. Но давайте по честному по любому приведённому ...
Поздно. Я уже его отметил)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9336
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.11.2015 06:52
#714447
MasterChef писал(а) 02.11.2015 20:28 #714356
О Боже) Зрители идут на конкретных звёзд, не ну конечно пару процентов так и делают, а остальные. А вообще следуя вашей логике, после ЖЧ все последующие ...
Не все фильмы подряд. Как я отметил - это похоже на утопию) А как сказал Andrew: А провальные проекты бывают у всех без исключения.

02.11.2015 20:34
#714357
Constance писал(а) 02.11.2015 20:18 #714353
Райан Рейнолдс - Погребенный заживо
Роберт Редфорд - Не угаснет надежда
Колин Фаррелл - Телефонная будка
Томер Сислей - Телефонная будка
Пол ...
Ой, а давайте я тоже добавлю. Том Хенкс - Изгой или Форест Гампп) Не ну не справедливо брать в пример эти бенефисы. Но давайте по честному по любому приведённому вами и мной примеру в случае замены сумма не изменится, всё равно главнее история, сценарий.

02.11.2015 20:28
#714356
Andrew писал(а) 02.11.2015 20:21 #714354
Он там один 90 процентов времени. И я не всерьез считаю, а знаю точно, что зрители идут именно на конкретных звезд
О Боже) Зрители идут на конкретных звёзд, не ну конечно пару процентов так и делают, а остальные. А вообще следуя вашей логике, после ЖЧ все последующие фильмы с Дауни должны были собрать тоже по миллиарду, ведь зрители должны были валом валить на Судью и Впритык)

02.11.2015 20:22
#714355
Andrew писал(а) 02.11.2015 19:41 #714349
Легко. Уилл Смит. Сколько актеров в фильме "Я - легенда"? Правильно - один. Кассовые сборы посмотрите сами. Так что Смит легко вытягивает на ...
Ещё примеры есть? А то этот мимо, как и все ваши остальные. Актёр-звезда каким бы он не был гением ни когда не вытянет фильм. Он всего лишь средство привлечь зрителя, но если фильм халтура провал обеспечен.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43307
02.11.2015 20:21
#714354
MasterChef писал(а) 02.11.2015 20:07 #714352
Не правильно не один. Он главный герой в фильме, актёров там много) И вы всерьёз считаете, что люди ходили посмотреть на Смита?
Он там один 90 процентов времени. И я не всерьез считаю, а знаю точно, что зрители идут именно на конкретных звезд

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10438
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.11.2015 20:18
#714353
AHDpeu писал(а) 02.11.2015 18:18 #714331
Ну так у тебя под вопросом у него нет. Я тоже так считаю. Ди Каприо фильмы тянет, Хэнкс там, Нолан режиссер, но... Конечно не все фильмы подряд - это уже ...
Райан Рейнолдс - Погребенный заживо
Роберт Редфорд - Не угаснет надежда
Колин Фаррелл - Телефонная будка
Томер Сислей - Телефонная будка
Пол Уокер - Тачка № 19, Побеждая время
Малькольм Макдауэлл - О, Счастливчик
Джеймс МакЭвой - Макбет

А уж если погрузиться в старое европейское кино...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26464
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.03.2017 12:42
Видели якобы концепт-арты к "Лавмашин"? ужель Брэд Питт сыграет Кейбла?

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 75
  • Сейчас на сайте
25.03.2017 12:38
Акира слабее сюжетно, чем Призрак. Если второй не взлетит, то и Акиры ждать не стоит. Даже Боевой Ангел Алита, который выходит через год поинтереснее Акиры выглядит, несмотря на Родригеса в роли постановщика. Там хотя бы детально проработанный мир есть.

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 75
  • Сейчас на сайте
25.03.2017 12:36
Это связано с неуверенностью зрителей. Если зритель не уверен, что фильм стоит смотреть, то он начинает искать чужого мнения и тут ему подают тухлые томаты. Он не идет на фильм. По сути Томаты увековечивают ситуацию, когда зритель идет смотреть только на знакомые фильмы. ... [читать далее]

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2654
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
25.03.2017 12:02
Все же жили спокойно зная что это Хан Соло, а нет студия решила нервишки фанатов пощекотать...

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2654
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
25.03.2017 11:56
Надеюсь Бертом не завалит фильм

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2654
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2654
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте



25.03.2017 11:36
короче у Аквамена самое нормальное превью.