Новость

Сборы зарубежных фильмов в России стали рекордными за пять лет

Сборы зарубежных фильмов в России стали рекордными за пять лет

Кассовые сборы и посещаемость зарубежных картин в октябре 2015 года стали рекордными среди аналогичных периодов за последние пять лет. Об этом свидетельствуют результаты исследования, представленного компанией Movie Research.
В октябре 2015 года российские кинотеатры заработали 3,62 миллиарда рублей и приняли 13,96 миллиона зрителей. Большую часть сборов обеспечили кинопроекты иностранного производства - 3,23 миллиарда рублей, в общей сложности их зрителями стали 12,29 миллиона человек. Абсолютным фаворитом октябрьского проката стала фантастическая лента "Марсианин", заработавшая более одного миллиарда рублей.
Фильмы отечественного производства значительно сдали свои позиции. По предварительным данным, в октябре 2015 года российские кинопроекы привлекли 1,67 миллиона зрителей (11,98 процента от общего количества). По сравнению с аналогичным периодом 2014 года октябрьская посещаемость российского кино уменьшилась на 38,6 процента. Совокупные сборы отечественных кинолент в прокате составили 387,35 всего миллиона рублей, что также на 38,3 процента меньше, чем годом ранее. Лидером среди российских фильмов стала спортивная драма "Воин" заработавшая 207,57 миллиона рублей, ее посмотрели 910,2 тысячи зрителей.

Источник: Movie Research
02.11.2015 19:33
Предлагаем почитать также:
Британский режиссер будет отмечен премией за вклад в развитие кино
Вручены награды Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов
"Первый мститель 3" и "Бэтмен против Супермена" получили по четыре номинации
 
 
Всего комментариев: 7
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8198
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.11.2015 12:16
#714488
sergeystr писал(а) 03.11.2015 12:10:
[Текст комментария удален модератором]
Кстати, да)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8198
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.11.2015 06:58
#714450
А что смотреть то? Воина? Чего т даже не привлекает особо. Ближайший на мой взгляд "Мафия", да и тот доверия не внушает особого

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41443
  • Сейчас на сайте
02.11.2015 22:06
#714389
Kent S писал(а) 02.11.2015 21:27 #714375
наше кино пусть так и падает, может потом научаться снимать нормально.
Пока есть господдержка, не научатся

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15280
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
02.11.2015 21:27
#714375
наше кино пусть так и падает, может потом научаться снимать нормально.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41443
  • Сейчас на сайте
02.11.2015 21:09
#714370
J.CheChenSOn писал(а) 02.11.2015 21:00 #714364
Как же все-таки классно, что квоту на иностранное кино так и не ввели)
Ну, все понимают, что тогда прокат рухнет

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6587
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.11.2015 21:00
#714364
Как же все-таки классно, что квоту на иностранное кино так и не ввели)

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1219
  • Больше года на сайте
02.11.2015 20:40
#714358
Своего у нас нормального ничего же нет. Так нечему и удивляться.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Акционер Time Warner потребовал остановить продажу компании

В судебном иске требуется раскрыть истинное состояние дел компании

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15280
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.01.2017 19:11
Добрался наконец до этого фильма.
скучный, местами не хотелось смотреть,особенно действия Реннера . идти не проверяю к бомбе...
И трясущаяся камера ужасно просто.
на один раз фильм

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2548
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 19:06
Фантастический фильм, очаровательная игра, интригующий мир!:)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11542
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 18:58
Да, например мой друг с которым я ходил на Фантастических тварей сказал, что фильм лучше любого фильма поттерианы. Это признак именно того, что кино знает как завлечь зрителя, представляя всех новых персонажей и парочкой отсылок для фанатов. Создатели Кредо убийцы сами не ... [читать далее]

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10043
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 18:53
Все оказалось хуже, чем я думал. Мало того, что фильм очень унылый из-за своей чрезмерной серьезности, так еще весь сюжет "сшит толстыми белыми нитками". Такое впечатление, что сценарий фильма собирался из кусков, которые сочиняли в разное время и разные сценаристы. ... [читать далее]

22.01.2017 18:50
А смысл быть знакомым?)) Кто даёт права киноиграм делать такие условия зрителям раз они ни разу не дали хотя бы понятливую чушь?)) извините когда касается бизнеса киноделы должны делать первый шаг а не наоборот)) я как будто встретил быдло девушку который говорит мне что ... [читать далее]

22.01.2017 18:44
девочки? почему?

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4686
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.01.2017 18:42
Отдам я свой голос тому, кто всё это затеял - Хасанову!) Он пишет прекрасные рецензии, но сейчас речь не о них - о популярности. Кто создаёт разные интересные темы на форуме? Музыкальные чаты и другие разные форматы. Ведь темы форума - это возможность пообщаться и "пошалить". ... [читать далее]


  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11542
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 18:29
В какой игре ? В моем отзыве четко написано, что с игрой я не знаком. А фильм полностью заслужил от меня оценку 1/10 - тупая скучная ахинея с ужасным сценарием и режиссурой. Есть ужасные фильмы типа Бэтмена и Робина или Царя скорпионов 2, над которыми можно хорошо посмеяться. ... [читать далее]

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16036
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 18:23
Однозначно есть несколько смешных моментов. Приятный фильм, но не согласна с полом ребенка!)) Не могло у Бриджит быть ....