Китайцы инвестируют четверть миллиарда в фильмы FOX

Китайцы инвестируют четверть миллиарда в фильмы FOX

Китайская студия Bona Film Group инвестирует 235 миллионов долларов в перспективные кинопроекты голливудской киностудии 20th Century Fox. Об этом сообщает издание Variety.

Соглашение, подписанное сторонами, позволит китайским партнерам принять участие в создании шести крупнобюджетных фильмов. Первым из них стала фантастическая лента "Марсианин", созданная режиссером Ридли Скоттом. Она будет выпущена в китайский прокат 25 ноября 2015 года и, благодаря исключительно положительному образу китайской космической программы, непременно буде пользоваться поддержкой как зрителей, так и местных чиновников.

Другими фильмами, созданными при участии китайских инвесторов, станут, вероятнее всего, "Люди Икс: Апокалипсис", "Планета обезьян: Война", "Дом странных детей" и "День независимости 2". "Мы с воодушевлением оцениваем перспективы нашего участия в создании перспективных голливудских фильмов и возможность продемонстрировать домашней аудитории высококачественную иностранную кинопродукцию", - говорится в официальном заявлении главы студии Bona Film Group Дона Ю.

Особо подчеркивается, что соглашение не предполагает участие китайских партнеров в дистрибуции фильмов FOX, они лишь будут претендовать на часть прибыли от проката.

Источник: Variety
05.11.2015 10:53
Предлагаем почитать также:
Рецензия на фильм "Логан". (Недо)Евангелие от Логана

Фильм получился доброкачественным, но переоценивать его таки не стоит.

"Изгой" стал лидером по числу номинаций на премию Saturn Awards 2017
Представлен список претендентов на награду Академии научной фантастики
Лебединая песня Логана

Хью Джекман прощается с прославившим его образом Росомахи

 
 
Всего комментариев: 15
05.11.2015 18:47
#715269
LivEricsen писал(а) 05.11.2015 12:17 #715173
а вы не слышали? в Аватаре новый дизайн Нави, немного раскосые восточные племена, сыграют решающую роль в битве финальной
забудь про аватар до 2020 года

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9423
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.11.2015 18:37
#715264
sergeystr писал(а) 05.11.2015 18:29:
[Текст комментария удален модератором]
Ну уж не знаю... Что прям так серьезно там по счет этого? Что уж прям по судам потащут? Ладно там если ты откажешь темнокожему, тогда еще хотя бы понятно за что, но все равно дико как то

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9423
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.11.2015 16:00
#715215
sergeystr писал(а) 05.11.2015 15:50:
[Текст комментария удален модератором]
Какие стандарты? Типа обязательно должен быть кто то темнокожий в кадре? Ну не знаю... Моё мнение: не вижу в этом проблемы или чего бы то ни было еще

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6742
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
05.11.2015 14:26
#715204
Китайцам и вправду больше некуда деньги вливать? в свой кинематограф лучше бы вложились (инвестируя в своих китайских спецов по эффектам и прочих киноделов) то бишь не снимали бы всякую ересь с мультяшными монстрами.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9423
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.11.2015 13:31
#715193
LivEricsen писал(а) 05.11.2015 13:20 #715191
у него внешность полное отторжение вызывает, и я такой не один кого он бесит,, при чем тут молодой? и вопрос вы адресовали мне там где постеры
Н да... А вы не думаете, что там тогда и надо было ответить, а не в другой теме, и уж тем не на вопрос адресованный другому человеку? Было бы логично хотя бы

Молодой в том смысле, что может оказаться вполне перспективным. А по счет отторжений лучше промолчу)))

05.11.2015 13:20
#715191
AHDpeu писал(а) 05.11.2015 13:17 #715190
1) Не вам вопрос задавался;
2) Он еще молодой, все с чего то начинают, ничего плохого в этом нет. Но если вы хотели бы увидеть в Звездный войнах Уилла ...
у него внешность полное отторжение вызывает, и я такой не один кого он бесит,, при чем тут молодой? и вопрос вы адресовали мне там где постеры

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9423
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.11.2015 13:17
#715190
LivEricsen писал(а) 05.11.2015 13:13 #715188
по теме с боегой, мне не нравится конкретно он, есть множество прекрасных черных актеров, мне не нравится именно боега, и хватит искать расизм везде
1) Не вам вопрос задавался;
2) Он еще молодой, все с чего то начинают, ничего плохого в этом нет. Но если вы хотели бы увидеть в Звездный войнах Уилла Смита, Мартина Лоуренса или же Къюбу-Гудинга мл, то с этим конечно не поспоришь. Желания у всех свои

05.11.2015 13:13
#715188
AHDpeu писал(а) 05.11.2015 13:11 #715187
А в этом тоже проблема есть?
по теме с боегой, мне не нравится конкретно он, есть множество прекрасных черных актеров, мне не нравится именно боега, и хватит искать расизм везде

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9423
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.11.2015 13:11
#715187
sergeystr писал(а) 05.11.2015 13:06:
[Текст комментария удален модератором]
А в этом тоже проблема есть?

  • Mayls
  • Киноман
  • Постов: 206
  • Больше шести лет на сайте
05.11.2015 12:27
#715179
Надо нашим тоже инвестировать в Голливуд, глядишь и меньше "злых" русских будет)

05.11.2015 12:17
#715173
Andrew писал(а) 05.11.2015 11:54 #715163
А-а-а, ларчик-то просто открывается, оказывается:) Вот чем объясняется весь бред "Марсианина" о том как китайцы всех спасли:) Фильм просто снят ...
а вы не слышали? в Аватаре новый дизайн Нави, немного раскосые восточные племена, сыграют решающую роль в битве финальной

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9423
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.11.2015 12:06
#715169
Andrew писал(а) 05.11.2015 11:54 #715163
А-а-а, ларчик-то просто открывается, оказывается:) Вот чем объясняется весь бред "Марсианина" о том как китайцы всех спасли:) Фильм просто снят ...
Как всегда паранойя: то одни китайцы - русских нет, то одни американцы - и русских нет, теперь же американцы и китайцы, а русских... Оооооо... Мать природа моя Вселенная

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8734
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
05.11.2015 12:04
#715167
Andrew писал(а) 05.11.2015 11:54 #715163
А-а-а, ларчик-то просто открывается, оказывается:) Вот чем объясняется весь бред "Марсианина" о том как китайцы всех спасли:) Фильм просто снят ...
Это не бред) Это сюжетная линия из книги, китайцы там были изначально)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27342
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
05.11.2015 11:58
#715165
Ждем во всех крупных фильмах Фоксов где китайцы будут как полицейские в той старой игре Сеги

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43399
  • Сейчас на сайте
05.11.2015 11:54
#715163
А-а-а, ларчик-то просто открывается, оказывается:) Вот чем объясняется весь бред "Марсианина" о том как китайцы всех спасли:) Фильм просто снят на китайские деньги:) Что ж, значит, теперь ждем, что китайцы всех спасут и в "Дне независимости 2":)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Форсаж 8" даст старт новой трилогии

Вин Дизель рассказал о будущем проекта

Джордж Клуни признался в убийстве Бэтмена

Популярный голливудский актер рассказал, что супергерой пал от его руки

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1378
  • Сейчас на сайте
30.03.2017 11:52
+1 Как феникс из пепла. Но в первую очередь надо сказать спасибо не Нолану, а создателям комиксов. Благодаря тому, что комиксы про Бэтмена хорошо продаются, экранизации могут выдерживать не добор по кассе.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24487
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2017 11:50
как это, фильм очень хорош, но Скарлетт немного подкачала?) она и есть фильм)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24487
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2017 11:47
не скажешь, что бомба, но вполне смотрибельно

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1378
  • Сейчас на сайте
30.03.2017 11:46
Фильм очень хорош. Но Скарлет не много подвела, пока без подробностей.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24487
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2017 11:44
миллионы не миллионы, но мы есть)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1378
  • Сейчас на сайте
30.03.2017 11:44
Клуни, не переживай, Бэтмен жив. И да, ты молодец, настоящий мужик должен уметь признавать свои ошибки.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24487
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2017 11:41
фильм может и не окупился, но уж то что его запомнили на долго факт)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1378
  • Сейчас на сайте
30.03.2017 11:41
Общественная рецензия будет? Моя душа требует отписаться:)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24487
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2017 11:39
если товар хорошо продается, то почему бы его не выпускать?) надеюсь дождаться гонок в космосе))

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 615
  • Больше трех лет на сайте
30.03.2017 11:37
Просто "На драйве" звучало лучше