px

Популярная серия игр "Ведьмак" будет экранизирована

06.11.2015 07:31
Популярная серия игр Ведьмак будет экранизирована

Первый фильм представят зрителям в 2017 году

Студия Sean Daniel Company, снявшая такие фильмы, как "Мумия 3: Гробница императора Дракона" и новая версия "Бен-Гура", намерена экранизировать популярную серию игр "Ведьмак". Об этом сообщает издание Comingsoon.

Постановщиком назначен польский иллюстратор и аниматор Томаш Багиньский, принимавший участие в создании кинематографических фрагментов "Ведьмака". Ожидается, что первый фильм, который даст начало целому циклу, состоящему как из полнометражных игровых фильмов, так и телевизионных проектов, будет представлен зрителям уже в 2017 году.

Напомним, что серия игр "Ведьмак" была создана на основе произведений популярного польского писателя Анджея Сапковского. Первый роман, в котором был представлен Геральт из Ривии, охотящийся за деньги на различных монстров, издан в середине 80-х годов прошлого века.

В 2007 году студия CD Projekt RED выпустила первую игру по мотивам произведений писателя. Проект оказался столь популярен, что за ним последовали два продолжения. Премьера последнего из них под названием "Ведьмак 3: Дикая охота" состоялась в 2015 году.

Ранее события "Ведьмака" уже были экранизированы. Однако выпущенный в 2001 году фильм и последовавший за ним сериал не пользовались большой популярностью.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 33
Andrew (Главный редактор), постов: 73225
6 ноября 2015, 10:14
Аватарка пользователя Andrew
nbst666 писал(а) 6 ноября 2015, 9:59
Вот сюда нужно срочно звать Дель Торо!
Дель Торо никуда уже звать не нужно. Он даже малобюджетный ужастик не потянул

nbst666 (Зритель), постов: 780
6 ноября 2015, 9:59
Аватарка пользователя nbst666
Больше 11 лет на сайте
11
Вот сюда нужно срочно звать Дель Торо!

Noircop (Критик), постов: 1390
6 ноября 2015, 9:49
Аватарка пользователя Noircop
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сериал отстой, фильм по спецэффектам слабенький, кинематографичные ролики сняты со вкусом. Остаётся надеяться на достойное кино, поляки все же неплохо его делают.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 ноября 2015, 9:35
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Warcraft писал(а) 6 ноября 2015, 9:10
похоже настала эра экранизации игр,в больших количествах,чем раньше)
Думаю все будет зависит от успешности

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
6 ноября 2015, 9:19
Аватарка пользователя Andrew
Warcraft писал(а) 6 ноября 2015, 9:10
похоже настала эра экранизации игр,в больших количествах,чем раньше)
Уверен, что не в большем:)


Warcraft (Киноман), постов: 538
6 ноября 2015, 9:10
Аватарка пользователя Warcraft
Больше 8 лет на сайте
8
похоже настала эра экранизации игр,в больших количествах,чем раньше)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 ноября 2015, 9:10
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mono писал(а) 6 ноября 2015, 9:07
ну про игры то я знаю, что их больше 1)) в любом случае, если начинать играть - то начинать с первой части, а дальше ...
Не, сюжетно то они связаны

Mono (Критик), постов: 10977
6 ноября 2015, 9:07
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 6 ноября 2015, 8:58
))) Так то и игр 3 части))) Еще и 4 возможно выйдет
ну про игры то я знаю, что их больше 1)) в любом случае, если начинать играть - то начинать с первой части, а дальше как дело пойдёт. хотя я даже не знаю, зависит ли каждая из частей друг от друга по сюжету. или там больше как у "the elder scrolls"?

darkwhite (Критик), постов: 31336
6 ноября 2015, 9:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Видимо понимают что Варкрафт наведет огромную волну в кинематографе))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 ноября 2015, 8:58
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mono писал(а) 6 ноября 2015, 8:54
Целый год думаю, начинать играть в неё или нет. А тут уже фильм будет...... И ещё один уже снят... Ещё и сериал есть! ...
))) Так то и игр 3 части))) Еще и 4 возможно выйдет