Новость

Джордж Р.Р. Мартин пообещал закончить "Игру престолов" с ощущением "надежды"

Джордж Р.Р. Мартин пообещал закончить "Игру престолов" с ощущением "надежды"

Джордж Р.Р. Мартин считает, что писатель в своих произведениях должен давать надежду на хороший исход. Автор цикла романов "Песнь Льда и Огня", на которых основан популярный сериал канала HBO "Игра престолов", выступил перед студентами в своей альма-матер – школе журналистики при Северо-Западном университете, – где он обсуждал свое эпическое произведение. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
"Я думаю, вам нужно немного надежды, - сказал Мартин о том, каким он видит окончание своего цикла. – Мы все жаждем счастливого конца в каком-то смысле. Лично меня привлекает горько-сладкое завершение истории".
Мартин уже давно говорит о том, что планирует закончить свою серию книг, придерживаясь тона, заданного Дж.Р.Р. Толкином в третьем романе трилогии "Властелин колец", "Возвращение короля", в котором Фродо и его друзья-хоббиты преуспели в спасении мира, а вернувшись в Шир, обнаружили, что он опустошен войной. Учитывая текущую расстановку политических сил в Семи Королевствах Вестероса - даже не беря во внимание угрозу со стороны Белых Ходоков, зомби и Ледяных пауков к северу от Стены, отделяющей мир людей от неведомых сил – нетрудно представить, как могла бы завершиться история Мартина. Сам Мартин говорит: "Я думаю, у Толкина это получилось великолепно".
Мартин так же коснулся вопроса о скорости написания им романов и скорости, с которой HBO снимает сериал "Игра престолов".
"Я слышу, как они ходят у меня за спиной в течение многих лет, и вопрос в следующем: как я могу заставить себя писать быстрее? Думаю, в данный момент ответ таков: никак. Я пишу в том темпе, в котором привык, и то, что происходит в шоу, не изменит моих привычек. Я начал писать об этих героях и этом мире в 1991 году, а первая встреча по поводу создания сериала произошла в 2008 году. Так что у меня была фора в 17 лет!", - отметил Мартин.
Ходят слухи, что следующая книга серии, "Ветра зимы", выйдет в печать до начала шестого сезона "Игры престолов", который дебютирует весной 2016 года.

Источник: The Hollywood Reporter
06.11.2015 11:04
Предлагаем почитать также:
Актер может сыграть одну из ключевых ролей
По числу упоминаний лидируют проекты HBO
Эксперты по спецэффектам объявили номинантов на свою награду (сериалы)
 
 
Всего комментариев: 6
  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23227
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.11.2015 22:46
#715747
Правильно Мартин

06.11.2015 22:37
#715746
фото из сериала "нация z", там Мартин в эпизодике играет сам себя, только зомби, он умеет только есть мозги и подписывать свои книги))))))

06.11.2015 19:05
#715686
Forest gamer писал(а) 06.11.2015 18:41 #715669
как можно сравнивать это безобразие с творчеством великого Толкина?
Да легко и не в пользу вЯликого Толкиена.

06.11.2015 18:43
#715672
Forest gamer писал(а) 06.11.2015 18:41 #715669
как можно сравнивать это безобразие с творчеством великого Толкина?
никто и не сравнивает , он наоборот признает величие, и отталкивается от классики

06.11.2015 18:41
#715669
как можно сравнивать это безобразие с творчеством великого Толкина?

06.11.2015 17:01
#715583
5 сезон высосан из пальца, сценаристы своей "импровизацией" начали колотить в гроб, страшно представить , что в шестом будет

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глава Sony Pictures ушел из компании

Майкл Линтон предпочел работу в Snapchat

Третья часть "Джиперс Криперс" запущена в производство

Постановщиком продолжения будет создатель серии Виктор Сальва

Российский бокс-оффис вырос в 2016 году

Кассовые сборы в российском прокате увеличились на 10 процентов

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2497
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 03:46
Ага, что аж акции упали на 7%!;)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8494
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 03:34
Ну мастерства у Аффлека не отнять, поэтому в его Бэтмена я верю до последнего. Однако на главную роль мне кажется он не подходит в этом фильме и поэтому тянет его вниз. Тут нужен был актер посильнее в передаче эмоций посредством простой мимики, потому что слов у Аффлека ... [читать далее]

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8494
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 03:27
Я вот такое кино не понимаю


17.01.2017 01:51
Пока - ключевое слово, Нинтендо сейчас порвут всех своим Switch :)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9934
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 01:32
Удивительный фильм о Холокосте, исторической правде, британской судебной системе, дотошных профессионалах-юристах, противостоянии одной страстной защитницы правды и одного тенденциозного интерпретатора истории. С целым каскадом высоко профессиональных актерских работ -Рейчел ... [читать далее]

17.01.2017 01:22
Вот у Японии население примерно как у России, а сборы совсем другие, но там и уровень жизни значительно выше

17.01.2017 01:19
А вот на Box Office Mojo на первом месте "Тайная жизнь домашних животных" c $33,241,623, затем Зверополис $32,228,883, Дэдпул - $26,002,884, Отряд Самоубийц - $25,626,359 и Экипаж - $24,241,048 :)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25575
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 00:44
25 комментов - и все - негатив о марвел. зато другие тупые. ага.)))

17.01.2017 00:43
Да это без сомнений что обгонят везде и во всём)Я не удивлюсь если они к минималке по Штатам приблизятся(500 руб),а то и по Германии(650 руб).Когда нибудь)Но Австралию(850) и Францию(750)не догонят.Наверное...)