Джордж Р.Р. Мартин пообещал закончить "Игру престолов" с ощущением "надежды"

Джордж Р.Р. Мартин пообещал закончить "Игру престолов" с ощущением "надежды"

Джордж Р.Р. Мартин считает, что писатель в своих произведениях должен давать надежду на хороший исход. Автор цикла романов "Песнь Льда и Огня", на которых основан популярный сериал канала HBO "Игра престолов", выступил перед студентами в своей альма-матер – школе журналистики при Северо-Западном университете, – где он обсуждал свое эпическое произведение. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
"Я думаю, вам нужно немного надежды, - сказал Мартин о том, каким он видит окончание своего цикла. – Мы все жаждем счастливого конца в каком-то смысле. Лично меня привлекает горько-сладкое завершение истории".
Мартин уже давно говорит о том, что планирует закончить свою серию книг, придерживаясь тона, заданного Дж.Р.Р. Толкином в третьем романе трилогии "Властелин колец", "Возвращение короля", в котором Фродо и его друзья-хоббиты преуспели в спасении мира, а вернувшись в Шир, обнаружили, что он опустошен войной. Учитывая текущую расстановку политических сил в Семи Королевствах Вестероса - даже не беря во внимание угрозу со стороны Белых Ходоков, зомби и Ледяных пауков к северу от Стены, отделяющей мир людей от неведомых сил – нетрудно представить, как могла бы завершиться история Мартина. Сам Мартин говорит: "Я думаю, у Толкина это получилось великолепно".
Мартин так же коснулся вопроса о скорости написания им романов и скорости, с которой HBO снимает сериал "Игра престолов".
"Я слышу, как они ходят у меня за спиной в течение многих лет, и вопрос в следующем: как я могу заставить себя писать быстрее? Думаю, в данный момент ответ таков: никак. Я пишу в том темпе, в котором привык, и то, что происходит в шоу, не изменит моих привычек. Я начал писать об этих героях и этом мире в 1991 году, а первая встреча по поводу создания сериала произошла в 2008 году. Так что у меня была фора в 17 лет!", - отметил Мартин.
Ходят слухи, что следующая книга серии, "Ветра зимы", выйдет в печать до начала шестого сезона "Игры престолов", который дебютирует весной 2016 года.

Источник: The Hollywood Reporter
06.11.2015 11:04
Предлагаем почитать также:
Гвендолин Кристи сыграет охотницу на детей
Звезда "Игры престолов" симтся в картине "Темные отражения"
В седьмом сезоне "Игры престолов" драконы будут размером с Boeing 747
Создатели сериала пообещали драконов рекордных размеров
Кит Харингтон пообещал самый масштабный сезон "Игры престолов"
Исполнитель роли Джона Сноу рассказал о седьмом сезоне сериала
 
 
Всего комментариев: 6
  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24482
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.11.2015 22:46
#715747
Правильно Мартин

06.11.2015 22:37
#715746
фото из сериала "нация z", там Мартин в эпизодике играет сам себя, только зомби, он умеет только есть мозги и подписывать свои книги))))))

06.11.2015 19:05
#715686
Forest gamer писал(а) 06.11.2015 18:41 #715669
как можно сравнивать это безобразие с творчеством великого Толкина?
Да легко и не в пользу вЯликого Толкиена.

06.11.2015 18:43
#715672
Forest gamer писал(а) 06.11.2015 18:41 #715669
как можно сравнивать это безобразие с творчеством великого Толкина?
никто и не сравнивает , он наоборот признает величие, и отталкивается от классики

06.11.2015 18:41
#715669
как можно сравнивать это безобразие с творчеством великого Толкина?

06.11.2015 17:01
#715583
5 сезон высосан из пальца, сценаристы своей "импровизацией" начали колотить в гроб, страшно представить , что в шестом будет

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Форсаж 8" даст старт новой трилогии

Вин Дизель рассказал о будущем проекта

В "Звездных войнах 8" представят более мощную версию шагахода АТ-АТ

Поклонники фантастической саги увидят новую боевую машину Первого Ордена

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1401
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
30.03.2017 01:56
Лучше каша в трейлере, чем целый фильм;-)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1401
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
30.03.2017 01:55
Грустно это всё(

30.03.2017 01:18
В 5 части Вин почти победил потому что для него многое значила семья. А теперь?

30.03.2017 01:13
Интересно, Дизель будет с Дуэйном драться?

30.03.2017 01:11
Как вообще эту дрянь смотреть можно

30.03.2017 01:09
Дизель действительно стал акулой Голливудской машины,никаких ценностей и уважения, бизнес чистой воды,готов имя Уокера сувать куда угодно,лишь бы привлечь больше внимания

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3347
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:36
Первая часть превосходная. С нелепостями, но куда органичнее, нежели Трансформеры. Пожалел, что не пошел на Рубеж в кино!

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:25
Я надеюсь, что это будет нечто большее, чем просто красивый мир с невнятной актерской игрой

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:24
Жутковато, этого не отнять

30.03.2017 00:17
Что-то только про плюсы написано... что, вообще ни одного провала? Ни в одной второстепенной роли? Ни в провисании действия? Хорошо, если так. Жду вашу рецензию на ПРИЗРАК В ДОСПЕХАХ, эмбарго кончилось вроде.