px

Activision Blizzard объявила о создании собственной киностудии

06.11.2015 22:56
Activision Blizzard объявила о создании собственной киностудии

Компания будет заниматься съемками фильмов по мотивам собственных игр

Activision Blizzard объявила о создании собственной киностудии, которая займется созданием кинематографических и телевизионных проектов по мотивам популярных серий игр из библиотеки компании. Главой образованной структуры стал бывший высокопоставленный функционер Walt Disney Ник ван Дайк.

Первым проектом Activision Blizzard Studios станет анимационный сериал "Skylanders Academy" по мотивам одноименной игры. В ближайшем будущем компания планирует создать и развивать кинематографическую вселенную, базирующуюся на цикле "Call of Duty", а в перспективе - "Диабло" и "StarCraft".

Стоит отметить, что, будучи в структуре Walt Disney Ник ван Дайк отвечал за развитие франшиз и принимал самое непосредственное участие в приобретении столь важных для бизнеса компании подразделений, как Pixar, Marvel и Lucasfilm.

"Activision Blizzard Studios - не просто новый увлекательный бизнес для нашей компании, она является синергетическим дополнением к нашей основной деятельности. У наших фильмов и сериалов будет замечательная основа, созданная в наших играх, которая будет способствовать дальнейшему повышению информированности, вовлеченности и страсти к нашим франшизам", - говорится в заявлении ван Дайка.



Всего комментариев: 56
Зэпп (Критик), постов: 38896
8 ноября 2015, 11:36
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 8 ноября 2015, 11:33
Судя по всему сделают весной мини кампанию про нее, ссылку на ролик не буду выкладывать, мало ли меня накажут:)
ссылку тут не надо, а в ЛС можно, если не трудно. я посмотрю.

Regolas (Критик), постов: 10866
8 ноября 2015, 11:33
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 8 ноября 2015, 11:32
ну да, меня заинтересовал как раз сюжет такой, нестратегический... играть в стретегию мне не очень хочется, а тут ...
Судя по всему сделают весной мини кампанию про нее, ссылку на ролик не буду выкладывать, мало ли меня накажут:)

Regolas (Критик), постов: 10866
8 ноября 2015, 11:33
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 ноября 2015, 11:28
А мне надо писать то, что приходит вам в голову?:) Поверьте, мне это крайне неинтересно:)
Ну, я все понимаю, но иногда стоит подумать, прежде чем напишете:)
Хоронить фильм по первому трейлеру за 7 месяцев до выхода! Вы, случаем, не предсказатель?:))

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 ноября 2015, 11:32
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 8 ноября 2015, 11:28
Это должна была игра выйти про призрака Нову, но разработка прикрылась на неопределенный срок.
ну да, меня заинтересовал как раз сюжет такой, нестратегический... играть в стретегию мне не очень хочется, а тут такая возможность познакомиться со вселенной. жаль. может в кино как раз и найдут место этой истории.

Regolas (Критик), постов: 10866
8 ноября 2015, 11:30
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, я бы посмотрел на мрачный фильм по "Diablo", с рейтингом минимум 16+ и демонами, которые в прямом смысле разрывают людей изнутри:-)


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73187
8 ноября 2015, 11:28
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 8 ноября 2015, 11:26
Я Вас прошу, прекратите уже писать первое, что приходит в голову:)
А мне надо писать то, что приходит вам в голову?:) Поверьте, мне это крайне неинтересно:)

Regolas (Критик), постов: 10866
8 ноября 2015, 11:28
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 7 ноября 2015, 22:13
старкрафт Гост - не играл, но посмотрел бы) мельком ознакомился с историей.
Это должна была игра выйти про призрака Нову, но разработка прикрылась на неопределенный срок.

Regolas (Критик), постов: 10866
8 ноября 2015, 11:26
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 7 ноября 2015, 0:21
Его уже можно хоронить, на мой взгляд:) А вот "Call of Duty" - это перспектива и правда:)
Я Вас прошу, прекратите уже писать первое, что приходит в голову:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
7 ноября 2015, 22:13
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
старкрафт Гост - не играл, но посмотрел бы) мельком ознакомился с историей.

Wеrdnа (Зритель), постов: 608
7 ноября 2015, 22:09
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 9 лет на сайте
9
StarCraft бы посмотрел...