px

Фильм "007: Спектр" возглавил американский прокат

08.11.2015 20:22
Фильм 007: Спектр возглавил американский прокат

24-й эпизод "бондианы" стал лидером в Северной Америке

Фильм "007: Спектр" возглавил американский прокат по итогам прошедших выходных. 24-й эпизод "бондианы" заработал 73 миллиона долларов в свой премьерный уик-энд. Таким образом, очередной фильм о похождениях Джеймса Бонда стартовал значительно хуже, чем его предшественник, собравший в свое время за тот же период 88 миллионов долларов.

Мировые кассовые сборы "Спектра" на момент написания данной заметки достигли 153 миллионов долларов. Отметим, что 24-й эпизод не только считается самым дорогой серией "бондианы", но и одним из самых дороших кинопроектов в истории кино. Его производственный бюджет оценивается в 270-300 миллионов долларов. Если эти данные соответствуют действительности, то только для окупаемости картине нужно будет заработать около 800 миллионов долларов.

На втором месте по итогам выходных оказался мультфильм "Снупи и мелочь пузатая в кино", стартовавший с впечатляющим результатом - 45 миллионов долларов. Третью строчку рейтинга занял фильм "Марсианин", заработавший в домашнем прокате еще 9,3 миллиона долларов. Мировые сборы ленты с производственным бюджетом в 108 миллионов долларов превысили 450 миллионов долларов.

Подробнее о лидерах американского проката в разделе "Кассовые сборы".



Всего комментариев: 39
Hasanov (Критик), постов: 13885
8 ноября 2015, 22:18
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 8 ноября 2015, 22:17
Такова структура момента))
Не может быть. Есть ведь из мультипликации, что зацепило?

Hasanov (Критик), постов: 13885
8 ноября 2015, 22:18
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 8 ноября 2015, 22:11
Это ж хорошо))
Да) Не знаю, на мультики хожу с удовольствием)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73176
8 ноября 2015, 22:17
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 8 ноября 2015, 21:42
Шаг назад. Да и стойкости не будет, еле до 200+ доберётся.
А вот Снупи, нужно смотреть, притом что его в Оскар выдвигают ...
Пока никто никого никуда не выдвигает:) Нет еще списков номинантов на "Оскар" окончательных

drakula (Критик), постов: 31094
8 ноября 2015, 22:17
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 8 ноября 2015, 22:01
Нет, жадность моя никуда не делась, но мульты я не очень люблю))
Это действительно заметно, долго же я под текстами обзора премьер спрашивал (как спрашивал? требовал) о новых мультфильмах.
А мне наоборот они нравятся, потому что то что там можно показать в кино может выглядит очень глупо. Удивительно

Constance (Киноакадемик), постов: 16790
8 ноября 2015, 22:17
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 8 ноября 2015, 22:03
))))) Заметно) Но почему?
Такова структура момента))


OlegD (Критик), постов: 12063
8 ноября 2015, 22:11
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 8 ноября 2015, 22:08
Значит я нет?)
Это ж хорошо))

Hasanov (Критик), постов: 13885
8 ноября 2015, 22:08
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 8 ноября 2015, 22:04
Потому что люди взрослеют. :)
Значит я нет?)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
8 ноября 2015, 22:04
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Hasanov писал(а) 8 ноября 2015, 22:03
))))) Заметно) Но почему?
Потому что люди взрослеют. :)

Hasanov (Критик), постов: 13885
8 ноября 2015, 22:03
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 8 ноября 2015, 22:01
Продакт плейсмент? Во многом на те деньги и снимался фильм.
Да) Часики там...

Hasanov (Критик), постов: 13885
8 ноября 2015, 22:03
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 8 ноября 2015, 22:01
Нет, жадность моя никуда не делась, но мульты я не очень люблю))
))))) Заметно) Но почему?