px

Фильм "007: Спектр" возглавил американский прокат

08.11.2015 20:22
Фильм 007: Спектр возглавил американский прокат

24-й эпизод "бондианы" стал лидером в Северной Америке

Фильм "007: Спектр" возглавил американский прокат по итогам прошедших выходных. 24-й эпизод "бондианы" заработал 73 миллиона долларов в свой премьерный уик-энд. Таким образом, очередной фильм о похождениях Джеймса Бонда стартовал значительно хуже, чем его предшественник, собравший в свое время за тот же период 88 миллионов долларов.

Мировые кассовые сборы "Спектра" на момент написания данной заметки достигли 153 миллионов долларов. Отметим, что 24-й эпизод не только считается самым дорогой серией "бондианы", но и одним из самых дороших кинопроектов в истории кино. Его производственный бюджет оценивается в 270-300 миллионов долларов. Если эти данные соответствуют действительности, то только для окупаемости картине нужно будет заработать около 800 миллионов долларов.

На втором месте по итогам выходных оказался мультфильм "Снупи и мелочь пузатая в кино", стартовавший с впечатляющим результатом - 45 миллионов долларов. Третью строчку рейтинга занял фильм "Марсианин", заработавший в домашнем прокате еще 9,3 миллиона долларов. Мировые сборы ленты с производственным бюджетом в 108 миллионов долларов превысили 450 миллионов долларов.

Подробнее о лидерах американского проката в разделе "Кассовые сборы".



Всего комментариев: 39
Constance (Киноакадемик), постов: 16793
8 ноября 2015, 22:01
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 8 ноября 2015, 22:00
О, я хочу их всех. Походу мы поменялись во взглядах. Ранее ты была жадной, а теперь выбираешь самые лучшие:)
Нет, жадность моя никуда не делась, но мульты я не очень люблю))

drakula (Критик), постов: 31094
8 ноября 2015, 22:01
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 8 ноября 2015, 21:58
Я полагаю, реклама в фильме Спектру поможет?
Продакт плейсмент? Во многом на те деньги и снимался фильм.

drakula (Критик), постов: 31094
8 ноября 2015, 22:00
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 8 ноября 2015, 21:57
Я из всего списка смотрела только Головоломку и Миньонов)) А хочу Аномализу))
О, я хочу их всех. Походу мы поменялись во взглядах. Ранее ты была жадной, а теперь выбираешь самые лучшие:)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
8 ноября 2015, 21:59
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Constance писал(а) 8 ноября 2015, 21:57
Я из всего списка смотрела только Головоломку и Миньонов)) А хочу Аномализу))
Ее многие хотят, после такого-то трейлера! :) Главный герой почти Том Хэнкс. :)

Hasanov (Критик), постов: 13885
8 ноября 2015, 21:58
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я полагаю, реклама в фильме Спектру поможет?

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
8 ноября 2015, 21:57
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 8 ноября 2015, 21:42
Шаг назад. Да и стойкости не будет, еле до 200+ доберётся.
А вот Снупи, нужно смотреть, притом что его в Оскар выдвигают ...
Я из всего списка смотрела только Головоломку и Миньонов)) А хочу Аномализу))

drakula (Критик), постов: 31094
8 ноября 2015, 21:42
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Шаг назад. Да и стойкости не будет, еле до 200+ доберётся.
А вот Снупи, нужно смотреть, притом что его в Оскар выдвигают (но мы то знаем что Пиксару дадут, скорее всего и они знают)

drakula (Критик), постов: 31094
8 ноября 2015, 21:40
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Опечатка: одним из самых дороШих

Den_wushu (Критик), постов: 4461
8 ноября 2015, 21:23
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это провал! "Бонд уже не торт"