px

"Марсианин" будет претендовать на "Золотой глобус" в разделе "комедии"

Марсианин будет претендовать на Золотой глобус в разделе комедии

20th Century Fox выдвинула свой фильм на соискание награды

Киностудия 20th Century Fox считает фантастический фильм "Марсианин", который снял Ридли Скотт, комедией. Во всяком случае, как сообщает издание SlashFilm, об этом свидетельствует заявка на получение премии Голливудской ассоциации иностранной прессы ("Золотой глобус"), в которой картина названа претендентом именно в разделе "комедии и мюзиклы".

Утверждается, что Ассоциация одобрила заявку создателей "Марсианина". По какой причине проект был отнесен именно к этому жанру кинематографа, не уточняется.

Напомним, что "Марсианин" стал самым успешным с финансовой точки зрения фильмом Ридли Скотта. На момент написания данной заметки его мировые кассовые сборы достигли 464 миллионов долларов, что вполне достаточно для окупаемости проекта с производственным бюджетом в 108 миллионов долларов.

В картине, основанной на одноименном произведении Энди Уира, снимались Кейт Мара, Кристен Уиг, Джессика Честейн, Мэтт Дэймон, Себастиан Стэн, Майкл Пенья, Шон Бин, Маккензи Дэвис, Дональд Гловер, Джефф Дэниелс, и другие актеры.

В финансировании проекта принимала участие китайская компания Bona Film Group. Благодаря этому в ней был продемонстрирован исключительно положительный образ китайской космической программы.

Обладатели премии "Золотой глобус 2016" будут названы 10 января 2016 года.

Источник новости: Slash Film
15.11.2015 10:11
Всего комментариев: 72
Angelina (Критик), постов: 17852
15 ноября 2015, 21:02
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MasterChef писал(а) 15 ноября 2015, 18:17
Да вы что серьёзно?) Наше ракетостроение не состоялось бы без немцев, это вот как раз глупость.
Вы что не смотрели документалку об этом вопросе? Сейчас многое рассекретили и уже открыто даже по первому каналу я смотрела не раз, а если бы документы почитать..., вот бы Вы удивились, коль ничего не знаете)))

MasterChef (Зритель), постов: 111
15 ноября 2015, 18:49
Аватарка пользователя MasterChef
intvindet писал(а) 15 ноября 2015, 18:38
Какая то неформальная ситуация складывается, отвечая на ваш вопрос скажу абсолютно всё даже самые элементарные ...
{отите достоверности смотрите научно-популярные передачи. Это кино, там можно всё) Фильмов где есть хоть какая то научная достоверность считанные единицы и то процентов на 50)

Текстолит (Критик), постов: 60322
15 ноября 2015, 18:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Согласно психологии мужчин относят к Марсу, а женщин к Венере, Может по-этому отнесли сюжет фильма к комедии?)

algoritn (Критик), постов: 9089
15 ноября 2015, 18:38
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
AHDpeu писал(а) 15 ноября 2015, 18:35
Хах) Смешно, вот это
Ага,а во второй части Прометея,андроид Дэвид 25 лет будет претворяться инвалидом как Ллойд)))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12704
15 ноября 2015, 18:38
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MasterChef писал(а) 15 ноября 2015, 14:49
А что вам известно об этой планете и что там скатывается в фарс? Меня вот гораздо сильнее возмущают такого рода ...
Какая то неформальная ситуация складывается, отвечая на ваш вопрос скажу абсолютно всё даже самые элементарные вещи. А что ещё можно требовать от научной фантастики, если не достоверности а Марсианин это только её видимость, просто вы привыкли всё видеть без здравого смысла)


AHDpeu (Критик), постов: 9685
15 ноября 2015, 18:35
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 15 ноября 2015, 17:41
Тупой и еще тупее, скорее
Хах) Смешно, вот это

MasterChef (Зритель), постов: 111
15 ноября 2015, 18:23
Аватарка пользователя MasterChef
Andrew писал(а) 15 ноября 2015, 17:40
Долго смеялся. И правда, как от фильмов про Марс можно требовать научной достоверности:) проще всякие глупости ...
Ой да смейтесь сколько угодно, могу только повторить хотите достоверности смотрите научно-популярные передачи. Это кино, там можно всё) Да и про образование, не гребите под одну гребёнку всех, это говорит о недостатке образования и воспитания у вас)

MasterChef (Зритель), постов: 111
15 ноября 2015, 18:17
Аватарка пользователя MasterChef
Andrew писал(а) 15 ноября 2015, 17:37
Не приписывайте мне своих глупостей:) я лишь говорил, что наше ракетостроение не состоялось бы без немцев. Но с ...
Да вы что серьёзно?) Наше ракетостроение не состоялось бы без немцев, это вот как раз глупость.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73049
15 ноября 2015, 17:41
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 15 ноября 2015, 14:49
Прометей, действительно, поведением героев напоминает фильм "Голый космос"...
Тупой и еще тупее, скорее

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73049
15 ноября 2015, 17:40
Аватарка пользователя Andrew
MasterChef писал(а) 15 ноября 2015, 14:49
А что вам известно об этой планете и что там скатывается в фарс? Меня вот гораздо сильнее возмущают такого рода ...
Долго смеялся. И правда, как от фильмов про Марс можно требовать научной достоверности:) проще всякие глупости показывать. Зато увлекательно. Как же упал уровень образования у зрителей:)