px

"Марсианин" будет претендовать на "Золотой глобус" в разделе "комедии"

15.11.2015 10:11
Марсианин будет претендовать на Золотой глобус в разделе комедии

20th Century Fox выдвинула свой фильм на соискание награды

Киностудия 20th Century Fox считает фантастический фильм "Марсианин", который снял Ридли Скотт, комедией. Во всяком случае, как сообщает издание SlashFilm, об этом свидетельствует заявка на получение премии Голливудской ассоциации иностранной прессы ("Золотой глобус"), в которой картина названа претендентом именно в разделе "комедии и мюзиклы".

Утверждается, что Ассоциация одобрила заявку создателей "Марсианина". По какой причине проект был отнесен именно к этому жанру кинематографа, не уточняется.

Напомним, что "Марсианин" стал самым успешным с финансовой точки зрения фильмом Ридли Скотта. На момент написания данной заметки его мировые кассовые сборы достигли 464 миллионов долларов, что вполне достаточно для окупаемости проекта с производственным бюджетом в 108 миллионов долларов.

В картине, основанной на одноименном произведении Энди Уира, снимались Кейт Мара, Кристен Уиг, Джессика Честейн, Мэтт Дэймон, Себастиан Стэн, Майкл Пенья, Шон Бин, Маккензи Дэвис, Дональд Гловер, Джефф Дэниелс, и другие актеры.

В финансировании проекта принимала участие китайская компания Bona Film Group. Благодаря этому в ней был продемонстрирован исключительно положительный образ китайской космической программы.

Обладатели премии "Золотой глобус 2016" будут названы 10 января 2016 года.

Источник новости: Slash Film


Всего комментариев: 72
Andrew (Главный редактор), постов: 73183
15 ноября 2015, 17:37
Аватарка пользователя Andrew
MasterChef писал(а) 15 ноября 2015, 14:12
А почему вас это удивляет. Вы тут недавно в дискуссии со мной утверждали, что все наши заслуги, успехи и достижения ...
Не приписывайте мне своих глупостей:) я лишь говорил, что наше ракетостроение не состоялось бы без немцев. Но с тех пор мы много добить сами.

Joker81 (Новичок), постов: 6
15 ноября 2015, 16:35
Аватарка пользователя Joker81
Больше 8 лет на сайте
8
Странно, ничего комедийного по моему в фильме нет

Текстолит (Критик), постов: 60540
15 ноября 2015, 16:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Смешно)

Mad Max 2 (Новичок), постов: 30
15 ноября 2015, 16:07
Аватарка пользователя Mad Max 2
MasterChef писал(а) 15 ноября 2015, 14:12
А почему вас это удивляет. Вы тут недавно в дискуссии со мной утверждали, что все наши заслуги, успехи и достижения ...
Да Andrew сам не понимает, о чем пишет:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
15 ноября 2015, 15:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да один чёрт в какой номинации, главное участвует))


AHDpeu (Критик), постов: 9685
15 ноября 2015, 14:58
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
QuarkKent писал(а) 15 ноября 2015, 14:43
Весело :) Зато теперь Ридли и Ко можно будет легко парировать все обвинения в несуразицах - комедия, понимаешь ли! ...
Сомневаюсь что он это будет делать. Уж другие начали, даже совсем не имеющие никакого отношения к фильму

Зэпп (Критик), постов: 38896
15 ноября 2015, 14:49
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 15 ноября 2015, 13:57
А я, честно, и Прометей считаю в большой степени черной комедией. Скотт, разумеется, не согласился бы с подобным ...
Прометей, действительно, поведением героев напоминает фильм "Голый космос"...

MasterChef (Зритель), постов: 111
15 ноября 2015, 14:49
Аватарка пользователя MasterChef
intvindet писал(а) 15 ноября 2015, 14:32
Ну полностью солидарен, как его можно воспринимать серьёзно, когда в фильме я подчеркну игнорируют самые простейшие ...
А что вам известно об этой планете и что там скатывается в фарс? Меня вот гораздо сильнее возмущают такого рода заявления. Фильм снят по книге, вот автору и предъявляйте претензии о не соответствии, Скотт снял увлекательный и местами смешной фильм за что ему и спасибо. Да и сколько можно требовать фильмов НФ 100% научной достоверности. Это художественный фильм и если кто не понял и в Гравитации и в Интерстелларе и в Марсианине космос лишь красивый фон и они совсем о других вещах.

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
15 ноября 2015, 14:43
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Весело :) Зато теперь Ридли и Ко можно будет легко парировать все обвинения в несуразицах - комедия, понимаешь ли! :)
Кстати, подскажите, в Китае уже стартовал фильм?

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
15 ноября 2015, 14:32
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну полностью солидарен, как его можно воспринимать серьёзно, когда в фильме я подчеркну игнорируют самые простейшие вещи известные нам о этой планете и всё скатывается в фарс. Это и есть комедия)