Новость

Ридли Скотт вновь сменил название сиквела "Прометея"

Ридли Скотт вновь сменил название сиквела "Прометея"

Ридли Скотт вновь изменил название сиквела фантастического фильма "Прометей". Как заявил режиссер в интервью изданию Indiewire картина будет называться "Alien: Covenant", что можно перевести как "Чужой: Завет".

"Я занимался подготовкой к фильму "Чужой: Завет", съемки которого стартуют в феврале, мы как раз обсуждали сценарий, и вдруг раздался телефонный звонок, и кто-то сказал: "Слушайте, у нас тут есть еще один проект под названием "Марсианин". Я удивился, но потом одолел эту книгу всего за час и уже к середине дня связался с FOX и сказал, что мне нужно поговорить с Дрю Годдардом", - заявил он.

Напомним, что ранее Скотт утверждал, что продолжение "Прометея" будет называться "Чужой: Потерянный рай", так как вдохновением для него послужило одноименное произведение английского поэта Джона Мильтона, рассказывающее о грехопадении человека. Чем объясняется появление нового заглавия, и станет ли этот вариант окончательным, Ридли Скотт не уточнил. Ожидается, что фильм будет представлен зрителям в 2017 году. Вероятнее всего, за ним последует еще одно продолжение, которое в итоге свяжет проект с фильмом "Чужой" и историей лейтенанта Эллен Рипли, а также объяснит происхождение смертоносных ксеноморфов.

Источник: Indiewire
15.11.2015 10:40
Предлагаем почитать также:
Специальный контент будет создан для устройств VR
Британский режиссер раскритиковал фильм по комиксам DC

Пользователи портала "Новости кино" о знаменитом фильме Ридли Скотта

 
 
Всего комментариев: 75
16.11.2015 10:24
#719799
Intelligent писал(а) 16.11.2015 09:59 #719798
Не хочу уменьшать его заслуги, но последние его фильмы не круть))
Не круть,это мягко сказано...

16.11.2015 09:59
#719798
AHDpeu писал(а) 16.11.2015 07:40 #719768
Уже не может??? Хм...
Не хочу уменьшать его заслуги, но последние его фильмы не круть))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8199
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2015 07:42
#719769
J.CheChenSOn писал(а) 16.11.2015 02:08 #719759
Он определился бы уже что ли.. Нам-то в принципе простым зрителям нечего поделать с любым его решением, но четкая, сформированная концепция проекта уже ...
Хм... Ставить на одну полку "название" и "четкую, сформированную концепцию" проекта! Н да уж. Ну поменялось название, и что?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8199
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2015 07:40
#719768
Intelligent писал(а) 15.11.2015 23:38 #719718
Вот интересно Ридли цепляется за этот фильм только из за гордости? Типо он прародитель чужого? Кому то нравится 1 часть, кому то 2. При чем у обоих рейтинг ...
Уже не может??? Хм...

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6588
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.11.2015 02:08
#719759
Он определился бы уже что ли.. Нам-то в принципе простым зрителям нечего поделать с любым его решением, но четкая, сформированная концепция проекта уже видимо не про эту грядущую ленту

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 2970
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2015 00:16
#719750
Это он так хитро намекает на две части - потерянный рай, а следующий завет))

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 2970
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2015 00:15
#719748
Зэпп писал(а) 15.11.2015 23:55 #719739
да я тоже надеялся. уж если не на страшный фильм, то хоть на технологичный триллер.. а то даже в аватаре кэмерона все такое архаичное для далекого будущего ...
Только очень уж он в социалке погряз)

15.11.2015 23:58
#719743
Зэпп писал(а) 15.11.2015 23:55 #719739
да я тоже надеялся. уж если не на страшный фильм, то хоть на технологичный триллер.. а то даже в аватаре кэмерона все такое архаичное для далекого будущего ...
В наше время даже триллер качетсвенного уровня никто сделать не может))) Все ведь 13+)

15.11.2015 23:55
#719739
Intelligent писал(а) 15.11.2015 23:42 #719726
На сколько помню Ридли тоже не силен был в ужастиках до чужого. Нужно уже просто что то новое) Вдруг Бломкамп смог бы это привнести)
да я тоже надеялся. уж если не на страшный фильм, то хоть на технологичный триллер.. а то даже в аватаре кэмерона все такое архаичное для далекого будущего (хотя именно такой стиль мне нравится, близкий нашему уровню). а вот у бломкампа на это заточены руки, может и что новое придумает)

15.11.2015 23:54
#719737
ALAMO. писал(а) 15.11.2015 23:50 #719732
Он бы обязательно привнес Чужого в свои любимые трущобы. :)
А он между прочим даже выкладывал свои концепт арты, очень даже ничего и без трущоб))

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1544
  • Больше двух лет на сайте
15.11.2015 23:50
#719732
Intelligent писал(а) 15.11.2015 23:42 #719726
На сколько помню Ридли тоже не силен был в ужастиках до чужого. Нужно уже просто что то новое) Вдруг Бломкамп смог бы это привнести)
Он бы обязательно привнес Чужого в свои любимые трущобы. :)

15.11.2015 23:42
#719726
Зэпп писал(а) 15.11.2015 23:39 #719720
бломкамп в ужастиках себя никак не показал. он кэмерону подражает)
На сколько помню Ридли тоже не силен был в ужастиках до чужого. Нужно уже просто что то новое) Вдруг Бломкамп смог бы это привнести)

15.11.2015 23:40
#719722
Rafail писал(а) 15.11.2015 19:38 #719631
Мне кажется это маркетинг)
пока пиар) продукта еще нет даже в работе.

15.11.2015 23:39
#719720
Intelligent писал(а) 15.11.2015 23:38 #719718
Вот интересно Ридли цепляется за этот фильм только из за гордости? Типо он прародитель чужого? Кому то нравится 1 часть, кому то 2. При чем у обоих рейтинг ...
бломкамп в ужастиках себя никак не показал. он кэмерону подражает)

15.11.2015 23:38
#719718
Вот интересно Ридли цепляется за этот фильм только из за гордости? Типо он прародитель чужого? Кому то нравится 1 часть, кому то 2. При чем у обоих рейтинг был 16+, но первая часть всегда будет самым лучшим космо ужастиком. Разве ни такого все продолжения хотят? Я к тому что он снял так себе прометея с тем же рейтингом R и ведь никто не испугался. Бломкамп мог бы сделать именно ужастик, а не космо приключение. Ридли уже стар, мог бы и дать другим сделать то что он уже не может.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Кассовые сборы "Изгоя" превысили один миллиард долларов

Первый спин-офф "Звездных войн" преодолел психологически важный рубеж

NBC разрабатывает сериал по комиксу "Клинок ведьм"

Сценарий напишет шоураннер "Дневников вампира"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25640
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 09:35
ну а как еще перевести Витчблэйд?

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8512
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.01.2017 09:25
Плохо. Очень плохо. Не думаю, что смогу смотреть следующие фильмы Шьямалана в принципе. Но позитив есть: МакЭвой просто шикарен в роли!

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2552
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2552
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

23.01.2017 08:44
"С 2001 по 2002 год канал TNT транслировал сериал "Ведьмин клинок""; "NBC разрабатывает сериал по комиксу "Клинок ведьм"" ....какая оригинальность в названии))

23.01.2017 08:40
Ну это понятно что старые 4-6 эпизоды смотрятся уже слишком наивно,но так смотрятся многие фильмы того времени)Но что мешает продолжать в духе той же Мести Ситхов которая не секрет что по мнению очень многих является лучшей частью.Я например тоже считаю что там отличный ... [читать далее]

23.01.2017 08:39
Что-то всё больше и больше новостей про супергероев...
....я ни на что не намекаю, но по-моему они хотят захватить мир.

23.01.2017 08:35
- "я так люблю пельмени но хочу что бы они стали голубцами")
Не совсем. Пельмени и голубцы - разные абсолютно. Тут скорее: ``мне нравится гречка, но нужен сахар``

23.01.2017 08:30
Я написал, что любитель ЗВ, я не указал, за что я их любил. Мне нравилась там сама вселенная: её дух, атмсофера, стиль. Но подача глупая до беды. Вчера закончил просмотр старой трилогии, ржал с каждого фильма больше, чем с предыдущего. Это говорит лишь об одном: сама вселенная ... [читать далее]

23.01.2017 08:17
Так на протяжении шести эпизодов ЗВ и были сказкой)Так зачем вам что то менять в фильме который вам понравился будучи именно сказкой?Я вообще логики не понимаю.Это примерно как "я так люблю пельмени но хочу что бы они стали голубцами")