Ридли Скотт вновь сменил название сиквела "Прометея"

Ридли Скотт вновь сменил название сиквела "Прометея"

Ридли Скотт вновь изменил название сиквела фантастического фильма "Прометей". Как заявил режиссер в интервью изданию Indiewire картина будет называться "Alien: Covenant", что можно перевести как "Чужой: Завет".

"Я занимался подготовкой к фильму "Чужой: Завет", съемки которого стартуют в феврале, мы как раз обсуждали сценарий, и вдруг раздался телефонный звонок, и кто-то сказал: "Слушайте, у нас тут есть еще один проект под названием "Марсианин". Я удивился, но потом одолел эту книгу всего за час и уже к середине дня связался с FOX и сказал, что мне нужно поговорить с Дрю Годдардом", - заявил он.

Напомним, что ранее Скотт утверждал, что продолжение "Прометея" будет называться "Чужой: Потерянный рай", так как вдохновением для него послужило одноименное произведение английского поэта Джона Мильтона, рассказывающее о грехопадении человека. Чем объясняется появление нового заглавия, и станет ли этот вариант окончательным, Ридли Скотт не уточнил. Ожидается, что фильм будет представлен зрителям в 2017 году. Вероятнее всего, за ним последует еще одно продолжение, которое в итоге свяжет проект с фильмом "Чужой" и историей лейтенанта Эллен Рипли, а также объяснит происхождение смертоносных ксеноморфов.

Источник: Indiewire
15.11.2015 10:40
Предлагаем почитать также:
Ридли Скотт назвал следующий фильм из серии о Чужих
Режиссер случайно анонсировал свои грандиозные планы
Создатели фильма "Чужой: Завет" покажут создателя ксеноморфа
ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры
Ридли Скотт снимет фильм о похищении Джона Пола Гетти III
Криминальная драма станет его следующим режиссерским проектом
 
 
Всего комментариев: 75
16.11.2015 10:24
#719799
Intelligent писал(а) 16.11.2015 09:59 #719798
Не хочу уменьшать его заслуги, но последние его фильмы не круть))
Не круть,это мягко сказано...

16.11.2015 09:59
#719798
AHDpeu писал(а) 16.11.2015 07:40 #719768
Уже не может??? Хм...
Не хочу уменьшать его заслуги, но последние его фильмы не круть))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9375
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2015 07:42
#719769
J.CheChenSOn писал(а) 16.11.2015 02:08 #719759
Он определился бы уже что ли.. Нам-то в принципе простым зрителям нечего поделать с любым его решением, но четкая, сформированная концепция проекта уже ...
Хм... Ставить на одну полку "название" и "четкую, сформированную концепцию" проекта! Н да уж. Ну поменялось название, и что?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9375
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2015 07:40
#719768
Intelligent писал(а) 15.11.2015 23:38 #719718
Вот интересно Ридли цепляется за этот фильм только из за гордости? Типо он прародитель чужого? Кому то нравится 1 часть, кому то 2. При чем у обоих рейтинг ...
Уже не может??? Хм...

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.11.2015 02:08
#719759
Он определился бы уже что ли.. Нам-то в принципе простым зрителям нечего поделать с любым его решением, но четкая, сформированная концепция проекта уже видимо не про эту грядущую ленту

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 2995
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2015 00:16
#719750
Это он так хитро намекает на две части - потерянный рай, а следующий завет))

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 2995
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2015 00:15
#719748
Зэпп писал(а) 15.11.2015 23:55 #719739
да я тоже надеялся. уж если не на страшный фильм, то хоть на технологичный триллер.. а то даже в аватаре кэмерона все такое архаичное для далекого будущего ...
Только очень уж он в социалке погряз)

15.11.2015 23:58
#719743
Зэпп писал(а) 15.11.2015 23:55 #719739
да я тоже надеялся. уж если не на страшный фильм, то хоть на технологичный триллер.. а то даже в аватаре кэмерона все такое архаичное для далекого будущего ...
В наше время даже триллер качетсвенного уровня никто сделать не может))) Все ведь 13+)

15.11.2015 23:55
#719739
Intelligent писал(а) 15.11.2015 23:42 #719726
На сколько помню Ридли тоже не силен был в ужастиках до чужого. Нужно уже просто что то новое) Вдруг Бломкамп смог бы это привнести)
да я тоже надеялся. уж если не на страшный фильм, то хоть на технологичный триллер.. а то даже в аватаре кэмерона все такое архаичное для далекого будущего (хотя именно такой стиль мне нравится, близкий нашему уровню). а вот у бломкампа на это заточены руки, может и что новое придумает)

15.11.2015 23:54
#719737
ALAMO. писал(а) 15.11.2015 23:50 #719732
Он бы обязательно привнес Чужого в свои любимые трущобы. :)
А он между прочим даже выкладывал свои концепт арты, очень даже ничего и без трущоб))

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1652
  • Больше двух лет на сайте
15.11.2015 23:50
#719732
Intelligent писал(а) 15.11.2015 23:42 #719726
На сколько помню Ридли тоже не силен был в ужастиках до чужого. Нужно уже просто что то новое) Вдруг Бломкамп смог бы это привнести)
Он бы обязательно привнес Чужого в свои любимые трущобы. :)

15.11.2015 23:42
#719726
Зэпп писал(а) 15.11.2015 23:39 #719720
бломкамп в ужастиках себя никак не показал. он кэмерону подражает)
На сколько помню Ридли тоже не силен был в ужастиках до чужого. Нужно уже просто что то новое) Вдруг Бломкамп смог бы это привнести)

15.11.2015 23:40
#719722
Rafail писал(а) 15.11.2015 19:38 #719631
Мне кажется это маркетинг)
пока пиар) продукта еще нет даже в работе.

15.11.2015 23:39
#719720
Intelligent писал(а) 15.11.2015 23:38 #719718
Вот интересно Ридли цепляется за этот фильм только из за гордости? Типо он прародитель чужого? Кому то нравится 1 часть, кому то 2. При чем у обоих рейтинг ...
бломкамп в ужастиках себя никак не показал. он кэмерону подражает)

15.11.2015 23:38
#719718
Вот интересно Ридли цепляется за этот фильм только из за гордости? Типо он прародитель чужого? Кому то нравится 1 часть, кому то 2. При чем у обоих рейтинг был 16+, но первая часть всегда будет самым лучшим космо ужастиком. Разве ни такого все продолжения хотят? Я к тому что он снял так себе прометея с тем же рейтингом R и ведь никто не испугался. Бломкамп мог бы сделать именно ужастик, а не космо приключение. Ридли уже стар, мог бы и дать другим сделать то что он уже не может.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel

Сотрудничество популярного актера со студией продолжится

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43337
27.03.2017 11:32
У них громадные расходы на аппарат:) но в случае с Конгом фильм просто очень слаб, и просто проваливается в прокате


27.03.2017 11:25
Один балл за команду Босса, один за несколько смешных суток (из полусотни!) и один - за манерного карапуза. Будь это безымянная европейская тудия, можно было бы поставить баллов 6-7, но для мультипликационной "Фабрики грёз" это позорище.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24444
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 11:18
у Конга на данный момент это провал)

27.03.2017 11:08
Ну по такой логике тогда можно говорить о любом фильме - это провал, ведь можно написать минус)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24444
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 11:06
так Кэм сам увяз в картинке, и смысла там не настолько много как кажется)
и уж извините, но комикс и глубокий смысл?!))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24444
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 11:02
ну вот, а выбрал фильм, то сходил, а так только время на митинге потратил)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24444
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 11:01
для ВБ это ничего не значит, они мастера уходить в минус)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43337
27.03.2017 10:52
Поправка. Конг не зарабатывает даже на громком имени:) зная бухгалтерию WB, можно предположить, что еще и убытки будут. Им БПС только 100 миллионов дохода принес:)

27.03.2017 10:50
Всё, защитники в Китае вышли. Готовимся к захвату ими России во имя спасения нашего кино.