px

Ридли Скотт вновь сменил название сиквела "Прометея"

15.11.2015 10:40
Ридли Скотт вновь сменил название сиквела Прометея

Режиссер переименовал картину "Чужой: Потерянный рай"

Ридли Скотт вновь изменил название сиквела фантастического фильма "Прометей". Как заявил режиссер в интервью изданию Indiewire картина будет называться "Alien: Covenant", что можно перевести как "Чужой: Завет".

"Я занимался подготовкой к фильму "Чужой: Завет", съемки которого стартуют в феврале, мы как раз обсуждали сценарий, и вдруг раздался телефонный звонок, и кто-то сказал: "Слушайте, у нас тут есть еще один проект под названием "Марсианин". Я удивился, но потом одолел эту книгу всего за час и уже к середине дня связался с FOX и сказал, что мне нужно поговорить с Дрю Годдардом", - заявил он.

Напомним, что ранее Скотт утверждал, что продолжение "Прометея" будет называться "Чужой: Потерянный рай", так как вдохновением для него послужило одноименное произведение английского поэта Джона Мильтона, рассказывающее о грехопадении человека. Чем объясняется появление нового заглавия, и станет ли этот вариант окончательным, Ридли Скотт не уточнил. Ожидается, что фильм будет представлен зрителям в 2017 году. Вероятнее всего, за ним последует еще одно продолжение, которое в итоге свяжет проект с фильмом "Чужой" и историей лейтенанта Эллен Рипли, а также объяснит происхождение смертоносных ксеноморфов.

Источник новости: Indiewire


Всего комментариев: 75
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 ноября 2015, 23:50
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Intelligent писал(а) 15 ноября 2015, 23:42
На сколько помню Ридли тоже не силен был в ужастиках до чужого. Нужно уже просто что то новое) Вдруг Бломкамп смог ...
Он бы обязательно привнес Чужого в свои любимые трущобы. :)

Intelligent (Зритель), постов: 1267
15 ноября 2015, 23:42
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 15 ноября 2015, 23:39
бломкамп в ужастиках себя никак не показал. он кэмерону подражает)
На сколько помню Ридли тоже не силен был в ужастиках до чужого. Нужно уже просто что то новое) Вдруг Бломкамп смог бы это привнести)

Зэпп (Критик), постов: 38896
15 ноября 2015, 23:40
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rafail писал(а) 15 ноября 2015, 19:38
Мне кажется это маркетинг)
пока пиар) продукта еще нет даже в работе.

Зэпп (Критик), постов: 38896
15 ноября 2015, 23:39
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intelligent писал(а) 15 ноября 2015, 23:38
Вот интересно Ридли цепляется за этот фильм только из за гордости? Типо он прародитель чужого? Кому то нравится ...
бломкамп в ужастиках себя никак не показал. он кэмерону подражает)

Intelligent (Зритель), постов: 1267
15 ноября 2015, 23:38
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
Вот интересно Ридли цепляется за этот фильм только из за гордости? Типо он прародитель чужого? Кому то нравится 1 часть, кому то 2. При чем у обоих рейтинг был 16+, но первая часть всегда будет самым лучшим космо ужастиком. Разве ни такого все продолжения хотят? Я к тому что он снял так себе прометея с тем же рейтингом R и ведь никто не испугался. Бломкамп мог бы сделать именно ужастик, а не космо приключение. Ридли уже стар, мог бы и дать другим сделать то что он уже не может.


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 ноября 2015, 22:28
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
А что, название крутое! :)

Angelina (Критик), постов: 17852
15 ноября 2015, 20:53
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
по диагонали)

Rafail (Новичок), постов: 27
15 ноября 2015, 19:38
Аватарка пользователя Rafail
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне кажется это маркетинг)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33576
15 ноября 2015, 19:36
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 15 ноября 2015, 12:51
а чужой завет как звучит?
Чужой: Завет ? или Чужой:Чужой завет? ахахаха

Dry (Зритель), постов: 69
15 ноября 2015, 18:54
Аватарка пользователя Dry
Больше 10 лет на сайте
10
Вполне возможно что и это название измениться. Ведь это не прямое продолжение Чужих, это продолжение спин-оффа.