Новость

Премьера спецвыпуска "Лютера" состоится в декабре 2015 года

Премьера спецвыпуска "Лютера" состоится в декабре 2015 года

Предстоящий двухсерийный специальный выпуск сериала BBC "Лютер" короче предыдущих сезонов, но будет невероятно напряженным. Об этом звезда сериала Идрис Эльба заявил журналистам в Лондоне. Его слова цитирует издание The Hollywood Reporter.
Эльба вернется к своей роли детектива Джона Лютера, чей разум не всегда может удержать его от совершения необдуманных поступков. Создатель мини-сериала Нил Кросс написал сценарий, совместным производством выпуска занимались BBC Drama Production и BBC America. Премьера специального двухсерийного выпуска состоится в Великобритании и в США на канале BBC America в декабре текущего года.
"В жизни Лютера есть кое-какой прогресс, хотя, и не большой, - объяснил Эльба, чего ожидать поклонникам шоу от новых серий. – Ему, этому парню, действительно не очень-то везет. Эта версия Лютера немного старше, возможно, немного умнее, немного мудрее. Это похоже на рождение новой главы".
Шоу завершилось два года назад после третьего сезона и начнется с отпуска Лютера. "Для телевизионного шоу это большой перерыв между окончанием и возвращением, - признает Эльба. – Но наши зрители – преданная и требовательная аудитория. Не думаю, что они, если честно, были удовлетворены… окончанием последнего сезона. Так что я считаю, нам нужно завершить эту главу, чтобы начать новую или просто позволить истории развиваться".
Перерыв также означает, что фанаты могут ожидать большей динамики от спецвыпуска. "Из-за перерыва мы хотели поднять ставки и градус напряжения. Идея состояла в том, чтобы сделать шаг вперед и нагнать страху, который всегда был в "Лютере". Новые злодеи заслуживают презрения", - добавил актер.
На вопрос о том, волнуется ли творческая команда из-за того, что фанаты могут быть разочарованы всего двумя сериями, Эльба ответил: "Дело в том, что "Лютер" никогда не придерживался каких-то определенных правил в этом вопросе. У нас были сезоны и по шесть эпизодов, и по четыре эпизода. Я думаю, не надо бояться пробовать разные формы. Я думаю, это умно, это как бы перепрограммирует аудиторию. Мне кажется, в подобных шоу такие изменения только на пользу".
В специальном выпуске появятся новые персонажи, роли которых исполнят Роуз Лесли ("Игра престолов") и Джон Хеффернан ("Улица потрошителя").

Источник: The Hollywood Reporter
16.11.2015 10:32
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 6
  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23243
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2015 20:46
#719989
один из любимых

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 509
  • Больше трех лет на сайте
16.11.2015 16:46
#719951
brune писал(а) 16.11.2015 15:17 #719930
Времени тотально не хватает, чтобы посмотреть предыдущие сезоны (знаю, что всего-то 14-15 серий), но спецвыпуск глянуть хочется. Как думаете, пойму, в ...
Там отдельная история будет, не имеющая связи с предыдущими сезонами, да и вообще основная завязка на втором сезоне закончилась а дальше пошло, поехало.. ну и как понимаю вместо Рут Уилсон женскую составляющую будет исполнять Роуз Лесли

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16027
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.11.2015 15:17
#719930
Времени тотально не хватает, чтобы посмотреть предыдущие сезоны (знаю, что всего-то 14-15 серий), но спецвыпуск глянуть хочется. Как думаете, пойму, в чем там дело?

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 509
  • Больше трех лет на сайте
16.11.2015 13:02
#719864
17 декабря вроде как выйдет, а вот третий сезон, действительно не удовлетворил

16.11.2015 12:11
#719844
Отличная новость, две серии не беда, главное атмосфера прежняя.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2015 12:07
#719840
Что то не понял... Это, возможно, новые сезоны поступят что ли?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Супергерои Marvel и мульфильм Pixar получили премии People’s Choice Awards 2017

В США вручили главную "народную" кинематографическую награду

"Легион" не будет связан с вселенной полнометражных фильмов о Людях Икс

Премьера сериала о сыне профессора Ксавьера состоится в феврале 2017 года

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35793
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 11:47
Вот!"Девушка в поезде" правильно одержала победу!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41344
  • Сейчас на сайте
19.01.2017 11:42
Ой, а где же ВЕЛИКИЙ Беня, Кавилл и БПС????? Народ ничего не понимает!!! Всех купил Дисней. Инфа 1000000 процентов:)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9999
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 11:34
Ругать надо. Ибо абсурдность и чрезмерная тупость - не есть хорошо и смешно.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25599
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 10:40
вот сериал МутантыХ тоже непонятно каким путем шел - в итоге невнятная поделка... надеюсь, что опыт современных постановщиков скажется положительно)

19.01.2017 10:39
придется принять. Кьюб кстати мелькнул в одном из роликов к ленте ххх мировое господство

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25599
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 10:22
не знаю как фильм, а постеры - очень хорошие.
и первая часть на мой вкус отличная. Это фильм, который приятно смотреть и над которым можно долго шутить. (именно за это я фильмы дизеля люблю - они запоминающиеся, ироничные и абсурдные, но с "СЕРЕЬЕЗНЫМ лицом". ... [читать далее]

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9999
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 10:06
Общий рейтинг критиков на Роттен у третьей части сейчас 89% на основе 9 рецензий. 8 положительных, 1 отрицательная. Вот так вот) Рейтинг упадет, но, думаю, не значительно. На уровне 70 % останется наверняка. Средняя оценка 6/10. В то время как у первой 48%. Хотя там рецензий ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25599
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 09:50
Геральт в азии?

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25599
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 09:31
(я говорю второй, потому как спин-офф кьюба не считаю за продолжение)))

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25599
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 09:30
мое мнение - первую часть надо посмотреть обязательно.. ну, чтоб понимать, что фильм всерьез воспринимать не нужно. Под пафосными речами и клише боевиков в фильме скрывается что-то типа пародии. Боюсь, что второй фильм неподготовленному зрителю покажется чересчур нереалистичным ... [читать далее]